Форум по вязанию спицами и крючком.Все-сама.ру

Магазин пряжи    

Вернуться   Форум по вязанию спицами и крючком.Все-сама.ру > Общение > Общение

Важная информация

Болталка 1

Общение
Общение на любые интересующие вас темы Общение

Реклама :)

Ответ

Опции темы
Старый 20.11.2019, 08:01   #1
Nastya
Администратор

Поблагодарил: 517
Поблагодарили 25,279 раз в 8,215 сообщениях
Альбомов(фоток): 3(7)
хвастушки от Nastya
Извязано: 40.88 км
По умолчанию Болталка 1

Тема для общения наших форумчан. Всем с добрым утром!

Nastya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2021, 13:46   #1231
alex-sweta
O_My_GOD

Поблагодарил: 1,124
Поблагодарили 8,193 раз в 2,218 сообщениях
Альбомов(фоток): 1(31)
хвастушки от alex-sweta
Извязано: 0 км
По умолчанию Re: Болталка 1

прошло 20 минут и я уже трескаю. Долго тесто делала на опаре. Мало молока было, пришлось сдобное делать с маслом и яйцами.

У нас вечная история с инсулинами. Ругались с поликлиникой, что они инсулин дают на 1 месяц. С Москвы за инсулином не так дешево кататься каждый месяц. Да и опасно. Жаловались в министерство. Я писала в диабетлигу и Российскую диабетическую ассоциацию. Закон вышел еще декабре 2020 что можно выдавать инсулин на полгода. И в итоге, дочь переводят с хорошего инсулина на наше отечественное говно. Говно в полном смысле. Откаты сильные, побочки множество, теперь прощайте глазки, ножки и почки. Ей 23. Сослались на то, что французский Лантус закончился. Перевели без предупреждения, без анализов и осмотра врача. (Переводят на другой инсулин в стационаре и под контролем сахаров). Лантус есть, за деньги. Посчитали каждый месяц надо 3,5-4 т на инсулин. Да, мы теперь его будем покупать. Со временем всех переведут на отечественный. Так что, кто на инсулине импортном запасайтесь!
Мама у меня страдает эпилепсией. получала Финлепсин. Пока еще не перешли на отечественные препараты. Я как прочитала, что его закупать не будут больше, купила сразу ей побольше. Опять же за свои деньги. Написала отказ от соц.пакета для нее. Ей 82, мы только-только подобрали препарат и дозу, не было ни одного приступа больше. Боюсь, что она просто не переживет очередной приступ. Посадят всех на феназепам, чтобы спали и не просыпались больше.
Соседка моя по даче, на зиму уезжает в Питер к дочери. ее мама 83 года зимой остается с младшей сестрой. Сестра с мужем заболели, мама заболела. Она вернулась из Питера чтобы ухаживать. Сестру вывели из комы дня три назад. мама все еще без сознания. Если бы она не стала волонтером в больнице умерли уже бы все. Лечат антибиотиками и все. Плевать в этих больницах на всех. У кого деньги есть сиделку нанять, за теми еще приглядывают, а у кого денег нет, к тому могут за несколько суток ни разу не подойти. Это только в телевизоре красоту показывают, а на деле сам каждый за себя. Волонтером тоже не так просто стать. Должно быть медицинское образование или курсы мед.персонала То есть санитарок. Потом надо найти знакомых, чтобы взятку дать и чтобы тебя вяли в то учреждение, где твои родные лежат. Это и в Москве, это и в нашем Нижнем. Каждый день, много умирает.
Были праздники, когда читаю и смотрю, как застолья устраивали, все там будут. Сейчас прирост пошел сильный, застольный. Сидите дома, если есть возможность, вяжите.

alex-sweta вне форума   Ответить с цитированием
Получено 7 "Спасибо" для alex-sweta от:
Старый 12.01.2021, 14:16   #1232
tusja333
Душа сайта Все сама.ру

Поблагодарил: 1,517
Поблагодарили 20,453 раз в 13,179 сообщениях
Альбомов(фоток): 18(482)
хвастушки от tusja333
Извязано: 113.00 км

Всем добрый день
Вчера вышла первый день на работу в этом году. Всего на два часа,теперь на работу в пятницу. Лет 20 назад мечтала в неделю работать 2 дня и 5 отдыхать и вот мечты осуществились .Сегодня начался снегопад с ветром,так хорошо из окна наблюдать и на улицу не хочется выходить

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Лилечек Посмотреть сообщение
Татьяна, во время цветения они не любят чтобы их переносили куда-то. Декабристов лучше не трогать.
А каким цветом декабристы ?

Один малиновый второй не знаю и еще один есть был в малюсеньком горшочке пересадила жду когда примется.

Я Татьяна прошу только на ты

Последний раз редактировалось tusja333; 12.01.2021 в 14:16. Причина: Добавлено сообщение
tusja333 вне форума   Ответить с цитированием
Получено 8 "Спасибо" для tusja333 от:
Старый 12.01.2021, 20:59   #1233
ВЕЧИ
Местный житель

Поблагодарил: 1,468
Поблагодарили 1,834 раз в 971 сообщениях
Альбомов(фоток): 6(178)
хвастушки от ВЕЧИ
Извязано: 45.58 км

[QUOTE=ДЕД ЛЁХА;1444051][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Декабрист радует все проздники.[/

У меня 6 горшочков декабристов (рождественник, шлюмбергера). Все вырастила с отросточков. Цвета: чисто белый, молочно-белый, как молочная пенка полупрозрачная, коралловый, малиновый с белым и бледно-розовый, цвет фуксии..
Как только попадают в нужное место с нужными условиями, цветут по два раза в год. Чуть поменяешь условия - молчат. Цветочки и бутоны сбрасывают сразу, если что не так - сквозняк, место поменяли.

У меня вся 17-этажка в моих "детках". Разрастаются сильно, приходится обрезать. Выбрасывать рука не поднимается.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от alex-sweta Посмотреть сообщение
в подполе укрыть картошку дополнительно одеялом.

Света, какая в твоем подполе температура? Нам строители наваяли погреб, была плюс 18, когда на улице минус 14 было, а сейчас на улице ниже -30, в погребе +13. овощи вянут, прорастают, портятся...

Последний раз редактировалось ВЕЧИ; 12.01.2021 в 20:59. Причина: Добавлено сообщение
ВЕЧИ вне форума   Ответить с цитированием
Получено 9 "Спасибо" для ВЕЧИ от:
Старый 13.01.2021, 09:10   #1234
ДЕД ЛЁХА
Кудесник

Поблагодарил: 967
Поблагодарили 3,904 раз в 705 сообщениях
Альбомов(фоток): 17(254)
хвастушки от ДЕД ЛЁХА
Извязано: 26.35 км

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

ДЕД ЛЁХА вне форума   Ответить с цитированием
Получено 8 "Спасибо" для ДЕД ЛЁХА от:
Старый 13.01.2021, 09:23   #1235
alex-sweta
O_My_GOD

хвастушки от alex-sweta

Доброе утро.

ВЕЧИ, вчера был 0. Сегодня наверное было холоднее. Я когда укрывала, как медведь в посудной лавке рукой нажала на термометр и ему пришел конец. За счет того, что Нижегородская область не считается севером, дома строятся без фундамента. Все старые дома в области без фундамента. Углы ставят на большие камни. В этой местности это гранитные плиты. Где плиты, а у тех кто строил без сил и мозгов, типа моего дома, камни поменьше. Между камнями кладутся подкатные бревна. Когда бревна сгнивают их меняют на новые. А когда дому 140 лет и за ним никто нормально не глядел, про эти бревна забыли давно. Дом обсел на нижние венцы. Я выковыряла где можно было гнилушки и заложила фундамент, по двум боковым стенам наружным. За счет этих стен дом пока стоит. Изнутри земляная завалинка сделана, снаружи завалинка из мха сфагнум. Еще снег накидывают все. Печи стоят на дубовых сваях отдельно от полов и дома. Когда дом садится труба лопается. Печи ремонтируют все круглый год. Земля песок, с прослойками суглинка, очень подвижный грунт. Дома у всех в таком жутком состоянии. Это Поволжье, если почитать историю, то я еще богато живу. Есть дома с земляными полами, как на юге было у дедушки. У меня на переднем дворе пол деревянный по земле, затапливает весной. На скотном нет пола.
Вчера ночью было -35, сегодня было холоднее. Я в 2 часа ночи камин включила на полную мощность. Переживу я эти морозы, придет весна рано или поздно. У меня дочка старшая заболела и внучка которой еще месяца нет. Внук почти поправился.

Получено 8 "Спасибо" для alex-sweta от:
Старый 14.01.2021, 07:36   #1236
ДЕД ЛЁХА
Кудесник

хвастушки от ДЕД ЛЁХА

Получено 8 "Спасибо" для ДЕД ЛЁХА от:
Старый 14.01.2021, 12:56   #1237
alex-sweta
O_My_GOD

хвастушки от alex-sweta

Со старым новым годом!
Вау, столько снега навалило. Идет пурга. Читала сегодня разницу между метелью, пургой, бураном и вьюгой. Намело сугроб на дворе. Там окошечко маленькое, как лаз для кошек, но сверху. Руку просовывать и дверь на вертушок закрывать, когда из дома уходишь (замок я редко вешаю, ко мне никто не лазит, а пришлые в такую даль не попрутся). Через него намело сугроб. Через все щелочки снег проник куда можно было и нельзя. Несколько лет столько снега не было. Когда его убирала около входа, замерзала до костей. варежки меняла каждые 10 минут, с печки теплые, на печку холодные. Варежки из овчины связанные и сваленные. Даже валенки на ногах не спасали. А всего-то -23. К машине с продуктами по сугробам пробиралась. Все белое, ни сги не видно. Метет в лицо, глаза не открыть нормально. Упаси боже в такую погоду с дороги кому сбиться. Котам мокрого корма не купила, они меня сегодня изведут. Придется их в сени отправлять остужать аппетит. Сварила им суп из тушонки куриной, не едят. Колбасы покрошила и тоже не ели. Давала им козлятину накануне, теперь голодать будут выпрашивая ее.
Связала большие игрушки для внучки. Специальные, за которые младенцы держатся ручонками, чтобы спать спокойно. Хотела на почту сходить отправить, а пурга, теперь только на следующей неделе. Фотографии обработаю, покажу потом в хвастушках. 10 котов у меня теперь игрушечных и два живых.

Получено 9 "Спасибо" для alex-sweta от:
Старый 14.01.2021, 15:56   #1238
ВЕЧИ
Местный житель

Поблагодарил: 1,468
Поблагодарили 1,834 раз в 971 сообщениях
Альбомов(фоток): 6(178)
хвастушки от ВЕЧИ
Извязано: 45.58 км

Да, Света, интересная у вас жизнь... Спасибо за ответ про погреб

ВЕЧИ вне форума   Ответить с цитированием
Получено 8 "Спасибо" для ВЕЧИ от:
Старый 15.01.2021, 07:38   #1239
ДЕД ЛЁХА
Кудесник

хвастушки от ДЕД ЛЁХА

Получено 7 "Спасибо" для ДЕД ЛЁХА от:
Старый 15.01.2021, 19:19   #1240
tusja333
Душа сайта Все сама.ру

Поблагодарил: 1,517
Поблагодарили 20,453 раз в 13,179 сообщениях
Альбомов(фоток): 18(482)
хвастушки от tusja333
Извязано: 113.00 км

Всем добрый вечер
Сегодня была на работе второй день в этом году.Шефа спросила когда теперь на работу летом и он мне на следующий год летом.
Погода у нас солнечная и +8

Я Татьяна прошу только на ты

tusja333 вне форума   Ответить с цитированием
Получено 8 "Спасибо" для tusja333 от:
Ответ

Опции темы