Форум по вязанию спицами и крючком.Все-сама.ру

Магазин пряжи    

Вернуться   Форум по вязанию спицами и крючком.Все-сама.ру > Конкурсы нашего форума

Важная информация

Опрос

Конкурсы нашего форума Конкурсы нашего форума - вязание спицами, вязание крючком, вязание детям, шитье и все-все конкурсы

Результаты опроса: Голосуем в конкурсах за свои работы
да 11 28.21%
нет 28 71.79%
Голосовавшие: 39. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Реклама :)

Ответ

Опции темы
Старый 06.07.2017, 11:22   #1
Nastya
Администратор

Поблагодарил: 419
Поблагодарили 25,038 раз в 8,120 сообщениях
Альбомов(фоток): 3(7)
хвастушки от Nastya
Извязано: 40.88 км
По умолчанию Опрос

Тема создана для определения конкретности в голосовании.
Итак, требуется решить, можно ли будет голосовать в конкурсах за свои работы или нет.

Тема опроса будет открыта до начала голосования подходящего по времени какого-либо конкурса.
После чего, подведем итоги опроса и в силу вступят новые правила.

Nastya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2017, 12:17   #2
olga61
Ветеран

Поблагодарил: 202
Поблагодарили 3,142 раз в 806 сообщениях
Альбомов(фоток): 1(11)
хвастушки от olga61
Извязано: 0 км
По умолчанию Re: Опрос

скользкая тема... иногда возможность голосовать за свои работы - это возможность занять более высокое место, иногда голосование - это подтягивание подруг-друзей к процессу, и в этом случае более слабые работы могут выйти вперёд. Для меня голосование неприятный процесс, потому как работ действительно много, а проголосовать нужно за 3 (4-5 и тд), и в этом случае включается "ну как же не помочь родному человечку". У меня нет поддержки знакомых, поэтому подтягиваю себя за счёт своего голосования. Иногда хочется всё бросить и уйти с этапа. Это честно. Если учитывать, что все работы хороши (так пишут форумчане), то, может голосование доверить беспринципному генератору? Участвовал - молодец, а если победитель - счастливчик

olga61 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2017, 12:47   #3
Мама в кубе
O_My_GOD

Поблагодарил: 0
Поблагодарили 5,886 раз в 2,388 сообщениях
Альбомов(фоток): 3(133)
хвастушки от Мама в кубе
Извязано: 102.43 км

Я своё мнение уже озвучила и оно осталось неизменным. Не буду никому его навязывать, это моя точка зрения, а не аксиома (как мы помним из уроков геометрии - положение, принимаемое без доказательств).
Один голос за себя любимого ничего не решит, а вот товарища по конкурсу поддержит. А когда участник представляет несколько МК и голосует за них, тем самым лишает поддержки других конкурсантов и как бы пренебрегает ими. Выбрать лучшую из своих работ можно и не участвую в конкурсе Даже если в правилах не указано, что голосовать за себя нельзя, для меня лично это неэтично и противоречит моим принципам. Это не камень в чей-либо огород, это моё внутреннее я. Спасибо за внимание!

Мама в кубе вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2017, 14:48   #4
alex-sweta
O_My_GOD

Поблагодарил: 757
Поблагодарили 7,642 раз в 2,127 сообщениях
Альбомов(фоток): 1(31)
хвастушки от alex-sweta
Извязано: 0 км

Голосовать за свои работы думаю можно. "Своя рубашка ближе к телу".
По большому счету - один голос много погоды не делает. Основное количество голосов ставят форумчане.
Ира, мне было очень неприятно, когда ты в меня начала тыкать. Дух соперничества, конечно, хорошо. Но не надо переходить границы. Если уж так на принципы потянуло, прошлась бы по всем конкурсам и посмотрела, кто и как голосовал. А из меня "козла отпущения" делать не надо.

alex-sweta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2017, 19:46   #5
Melochj
Душа сайта Все сама.ру

Поблагодарил: 397
Поблагодарили 26,369 раз в 13,294 сообщениях
Альбомов(фоток): 7(152)
хвастушки от Melochj
Извязано: 378.01 км

Может быть я не права, но мне кажется, если человек считает, что именно его работа лучше всех, если именно его работа превосходит остальные по мастерству, красоте и остальным параметрам, то не этично как раз запрещать мастеру голосовать за свое изделие. Вот просмотрел человек все конкурсные работы, сказал с гордостью, что его изделие лучше остальных, ну не нашел равных ему.... Мы ж все взрослые нормальные люди, понимаем, что конкурс он и делается для того, чтоб реально оценить мастерство, а не показать свою лояльность к определенному человеку.Или я не права? У каждого есть свое мнение, что красивее, лучше, полезнее, интереснее, на что приятнее всего посмотреть, конечно, оно субъективно, но мы ж голосуем за работу, которая именно нравится больше всех , а уж чьими руками она выполнена , не должно влиять на выбор. Мне как-то сказали, что за свои работы голосовать не скромно.... Но ведь так же не скромно и выставлять свои работы "напоказ", хвастаться ими? (это вопрос, не утверждение)...Если следовать этой логике, то создал шедевр и сиди на нем, как мышь под веником, не выпендривайся....Но ведь душа-то требует поделиться со всеми красотой.... Мы же с гордостью выкладываем свои работы и в хвастушки , и на конкурс, считаем, что они достойны внимания окружающих...Ну если мастер видит, что именно его работа самая-самая, ну нет у нее достойных соперников, почему ж нельзя выразить свое восхищение своим мастерством баллом в голосовании? А если я вижу, что , конечно, я молодец, очень старалась, радовалась, как здорово все получилось, но увы, у остальных-то участников работы получше, поинтереснее, так и голосую за других....

Melochj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2017, 20:28   #6
tusja333
Душа сайта Все сама.ру

Поблагодарил: 1,104
Поблагодарили 19,809 раз в 13,043 сообщениях
Альбомов(фоток): 18(482)
хвастушки от tusja333
Извязано: 103.88 км

Вопрос и вправду очень щекотливый.... я согласна почти со всеми. Вот например в последнем конкурсе я проголосовала только за одну свою работу хотя можно было и за все проголосовать. Но я решила что все остальные мои работы слабее по отношению к другим работам. Если посмотреть с другой стороны победителю не хватило одного голоса и если бы он проголосовал за все свои работы было бы больше шанса выиграть. Значит если у меня будет пять работ я просто голосую за все свои так как я делала их с любовью и остальные даже не рассматриваю. Наверное честнее будет не голосовать за свои работы или всем участникам конкурса не голосовать совсем пусть участники форума сами выберут победителя.

Я Татьяна прошу только на ты

tusja333 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2017, 20:48   #7
Мама в кубе
O_My_GOD

Поблагодарил: 0
Поблагодарили 5,886 раз в 2,388 сообщениях
Альбомов(фоток): 3(133)
хвастушки от Мама в кубе
Извязано: 102.43 км

Цитата:
Сообщение от alex-sweta Посмотреть сообщение
Голосовать за свои работы думаю можно. "Своя рубашка ближе к телу".
По большому счету - один голос много погоды не делает. Основное количество голосов ставят форумчане.
Ира, мне было очень неприятно, когда ты в меня начала тыкать. Дух соперничества, конечно, хорошо. Но не надо переходить границы. Если уж так на принципы потянуло, прошлась бы по всем конкурсам и посмотрела, кто и как голосовал. А из меня "козла отпущения" делать не надо.

Света, извини, но я честно впервые с таким столкнулась и не стала шушукаться за спинами, а в открытую задала вопрос. Если бы я обсудила это в другом месте, а в теме бы продолжала улыбаться,это было бы не честным.
Для меня не было соперничества между 2 и 3 местом, по твоему я подняла этот вопрос чтобы не получить 500 г пряжи за 3 место, а получить эти же 500 г пряжи за второе? Я вообще не проходилась по голосам, так получилось, что открыла закладку, а там твой пост с голосованием сразу и открылся, открылся бы пост другого конкурсанта с голосованием за себя, я бы также задала этот вопрос.
Я не оспариваю твое мастерство и твои МК, я и сама один из голосов отдала за твой МК. Если бы мне хотелось тебя задеть, я бы не голосовала. Я даже больше скажу, и дальше буду голосовать за твои работы от чистого сердца. А Настя правильно написала - если МК хороший, то и без голоса за себя он победит.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от tusja333 Посмотреть сообщение
Значит если у меня будет пять работ я просто голосую за все свои так как я делала их с любовью и остальные даже не рассматриваю. Наверное честнее будет не голосовать за свои работы или всем участникам конкурса не голосовать совсем пусть участники форума сами выберут победителя.

Вот именно это я и имею в виду. Наши работы это наше детище, наша душа и мы не можем их не любить. Но если все сделают по 5 МК и каждый проголосует за себя, то конкурс потеряет смысл.

Всем здоровья, мира, добра и ВДОХНОВЕНИЯ!!!

Мама в кубе вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2017, 21:28   #8
евмих
Душа сайта Все сама.ру

Поблагодарил: 20
Поблагодарили 29,794 раз в 11,187 сообщениях
Альбомов(фоток): 2(91)
хвастушки от евмих
Извязано: 78.09 км

я тоже считаю что за свою работу не голосуют,иначе зачем нужен конкурс

евмих вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2017, 21:42   #9
Настенька
Глобальный модератор

Поблагодарил: 877
Поблагодарили 38,704 раз в 25,061 сообщениях
Альбомов(фоток): 13(576)
хвастушки от Настенька
Извязано: 308.06 км

А вот если бы я проголосовала за свою, то на третье место тоже претендовала так получилось, что мало голосующих
А своего Няшку люблю очень вот только рука не поднялась за себя голосовать, но и не выбрать среди остальных - тоже не смогла , не могла Няшку обидеть
Поэтому просто не голосовала в данном случае. Хотя уже не раз собственный голос мог бы быть не лишним.
Но мне важны и интересны именно чужие голоса, поэтому обычно свою работу я не выбираю.

Настенька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2017, 23:51   #10
Берта
Ветеран

Поблагодарил: 83
Поблагодарили 1,285 раз в 713 сообщениях
Альбомов(фоток): 6(272)
хвастушки от Берта
Извязано: 59.12 км

Цитата:
Сообщение от tusja333 Посмотреть сообщение
или всем участникам конкурса не голосовать совсем пусть участники форума сами выберут победителя.

а вот это предложение просто замечательное
полностью поддерживаю

Берта вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущей темы нет | Дополнения к правилам конкурса »
Опции темы