Форум по вязанию спицами и крючком.Все-сама.ру

Магазин пряжи    

Вернуться   Форум по вязанию спицами и крючком.Все-сама.ру > Другие виды рукоделия > Все для дома и интерьера

Важная информация

"Фунтики" из органзы для топиариев.

Все для дома и интерьера Все для дома и интерьера

Реклама :)

Ответ

Опции темы
Старый 21.07.2015, 17:23   #1
Melochj
Душа сайта Все сама.ру

Поблагодарил: 35,226
Поблагодарили 66,711 раз в 18,277 сообщениях
Альбомов(фоток): 7(152)
хвастушки от Melochj
Извязано: 370.80 км
По умолчанию "Фунтики" из органзы для топиариев.

Понадобилось мне в подарок чудесной женщине сделать красивый топиарий. После долгих рысканий по интернету остановилась на дереве из органзы, но появилась куча вопросов:
1, Как крутить эти "фунтики"
2, Чем их скреплять
3, Как прикреплять к пенопластовой заготовке.
Отсмотрела очень много МК и поняла, что внятного рассказа, как крутить, чтоб было пышненько и аккуратненько я не нашла.Пришлось придумывать самой.Справилась...
Тут же встал второй вопрос. Идею фиксировать степлером я отмела сразу- фунтики узенькие, значит даже самую маленькую скрепку надо втыкать достаточно высоко, чтоб она проколола кончик кулечка, иначе она будет просто слезать с него.А тогда скрепка будет торчать либо сбоку, либо видна сверху.Однозначно, клей, а так как полюбился мне горячий пистолет, тут раздумий не было.
И наконец, как прикреплять к (подчеркиваю, пенопластовой) заготовке. Были показаны два основных приема- отрезать кончик и приклеить стоя и загнуть кончик и приклеивать "спиной " друг к другу, чтоб не ложились.... Мне оба способа не понравились.Пришлось изобретать третий.
Итак , приступим. Нарежем из органзы кучу квадратиков- прямоугольников со сторонами 6-7 см.Особая ровность и точность не нужна, ну будут кончики врастопырку, еще и пышнее выглядит. Приготовим горячий пистолет, зубочистки и кусачки. (так как органза прозрачная, параллельно показываю процесс на цветной бумаге).Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 4
Размер:	125.4 Кб
ID:	199969Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.jpg
Размер:	74.3 Кб
ID:	199971
Разделим зубочистку на 3 равные части. Две с остренькими кончиками пустим в дело, серединку можно выбросить.Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 3
Размер:	50.7 Кб
ID:	199970
Сложим квадратик по диагонали, но не ровно, а со сдвигом.Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4.jpg
Размер:	108.9 Кб
ID:	199972
Мысленно найдем центральную (осевую) линию и загнем правый и левый уголки к ней.Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5.jpg
Просмотров: 5
Размер:	107.1 Кб
ID:	199973Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6.jpg
Размер:	85.8 Кб
ID:	199974
Сложим получившийся как бы ромбик по этой осевой линии "назад", так чтоб получилась гармошка.Нажмите на изображение для увеличения
Название: 7.jpg
Размер:	73.1 Кб
ID:	199975
В нижний уголок со стороны последнего сгиба капнем клей и вложим кусочек зубочистки и , сложив , сожмем в пальчиках, чтоб все это склеилось между собой. Нажмите на изображение для увеличения
Название: 8.jpg
Просмотров: 6
Размер:	101.1 Кб
ID:	199976Нажмите на изображение для увеличения
Название: 9.jpg
Просмотров: 6
Размер:	79.3 Кб
ID:	199977Нажмите на изображение для увеличения
Название: 10.jpg
Размер:	88.7 Кб
ID:	199978Нажмите на изображение для увеличения
Название: 11.jpg
Размер:	167.5 Кб
ID:	199979
Получился вот такой пышненький "фунтик", который очень легко воткнуть в пенопласт, а так же можно вытащить, переставить на другое место....Когда оно (место) окончательно выбрано, кончик зубочистки смазываем клеем для лучшей фиксации на заготовке. Удачных творений!!!!
Можно сворачивать не один , а сразу два квадратика, будет еще объемнее, можно брать квадратики разных цветов. У меня взяты один из зеленой органзы, второй из белого полужесткого фатина .Очень интересный эффект.Нажмите на изображение для увеличения
Название: 12.jpg
Просмотров: 7
Размер:	158.0 Кб
ID:	199980

Melochj вне форума   Ответить с цитированием
Получено 8 "Спасибо" для Melochj от:
Реклама :)
Ответ

Опции темы