Форум по вязанию спицами и крючком.Все-сама.ру

Магазин пряжи    

Вернуться   Форум по вязанию спицами и крючком.Все-сама.ру > Общение > Кулинария > Вторые блюда

Важная информация

хочу мяса!

Вторые блюда Мясные и субпродукты, блюда из птиц, кролика, рыбы, овощей

Реклама :)

Ответ

Опции темы
Старый 11.11.2008, 21:38   #1
vorobei
Guest

По умолчанию хочу мяса!

МЯСО ПО_ФРАНЦУЗСКИ
1кг свинины,200гр сыра.200гм грибов,200гр майонеза.пучок зелени,соль, перец,2-3 дольки чеснока
мясо режем на небольшие кусочки,солим, перчим.Добавляем раздавленый чеснок,тщательно перемешиваем и кладем на противень.Сверху кладем грибы,предварительно слегка обжареные с луком,посыпаем тертым сыром,зеленью.и заливаем майонезом.Готовим в разогретой духовке 40 минут,в качестве гарнира подайте запеченый картофель.
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
Старый 11.11.2008, 21:41   #2
Prina
Кудесник

Поблагодарил: 0
Поблагодарили 284 раз в 232 сообщениях
Альбомов(фоток): 2(50)
хвастушки от Prina
Извязано: 0 км
По умолчанию Re: хочу мяса!

У меня аж слюнки потекли.... пойду завтра за мясом и приготовлю на ужин... мням...

День рождения дочки

Prina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2008, 10:39   #3
gkatia
Наш человек

Поблагодарили 183 раз в 136 сообщениях

A ia nemnogo po drugomu delau miso po franzuski....poluchaetsia toge ochen vkusno....

Miaso svinina (moghno i goviadinu) slegka otbit...vyloghit na protvin....poperchit, nemnogko posolit a moghno i bez soli oboitis tak kak ostalnye ingidienty vse kompensiruut. MOghno vszbrusnut limonnym sokom....

Vyloghit luk kolechkami ili polukolzami

Chernosliv porezannyi no ne melko...

Tertyi syr

Maiones

Zapekaetsia okolo 40 min-50 min

gkatia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2008, 14:32   #4
zhuzhu
Душа сайта Все сама.ру

Поблагодарили 16,901 раз в 14,206 сообщениях
Альбомов(фоток): 1(6)
хвастушки от zhuzhu
Извязано: 116.96 км

У нас тоже мясо отбивают, а потом на него выкладывают те ингредиенты, что у Оксаны.
Действительно, захотелось мяса ....

zhuzhu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2008, 15:40   #5
vorobei
Guest

СВИНИНА , ТУШЕННАЯ С ОВОЩАМИ
800гм свинины.небольшой кочан капусты.2яблока 1 красный болгарский перец ..1луковица,петрушка.укроп.4 т лож раст масла.соль и чер перец
свинину режем кусочками.обжариваем на разогретом подсол масле.6мин..помешивая.Перек адываем на тарелку.Яблоки нарезаем ломтиками.удаляем сердцевину,капусту шинкуем.перец нарезаем полукольцами.зелень моем и измельчаем.разогреваем в кастрюльке подсол масло и обжариваем яблоки 3 минуты.Добавляем капусту и готовим еще 5 минут.Кладем мясо в кастрюлю с овощами и готовим 6 минут.Добавляем зелень . сладкий перец.приправть. Еще раз перемешиваем и готовим под крышкой на небольшом огне 15 мин.
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
Старый 12.11.2008, 15:45   #6
zhuzhu
Душа сайта Все сама.ру

Поблагодарили 16,901 раз в 14,206 сообщениях
Альбомов(фоток): 1(6)
хвастушки от zhuzhu
Извязано: 116.96 км

Вчера для мужа и себя готовила куриную "книжку" (малый так назвал ).
Куриное филе слегка отбиваем. На половину ложим грибочки, пару кружков помидоров, тертый сыр ( или что подскажет Ваша фантазия ). Накрываем второй половинкой. Смазываем майонезом и в духовку на 35 -40 мин при 180 гр.С
Я еще сверху положила грибочки смешанные с сыром (остались от канапешек), и снова в духовку на 5 минут. Вкусно!
Миниатюры
12.JPG  

zhuzhu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2008, 15:49   #7
vorobei
Guest

zhuzhu, О! Надо поробовать! Лиля, спасибо!
Старый 30.11.2008, 02:44   #8
Кес
Guest

Веер из свинины, начиненный овощами.

Для приготовления этого сочного роскошного блюда нам потребуется:

Свинина (шейка) – 2 кг;
Помидоры – 3 шт;
Болгарский сладкий перец (паприка)– 3 шт;
Морковь небольшая – 1 шт.;
Баклажаны – 1 шт.;
Чеснок – 1 головка;
Лук репчатый – 1 головка;
Зелень: петрушка, укроп;
Соль.

Берем увесистый кусок свиной шейки, который нам предстоит начинить ломтиками овощей, погрузив их в глубокие вертикальные надрезы. Надрезаем, но так, чтобы кусок мяса снизу оставался цельным, не доходите до его дна, примерно, 1 см. Шаг нарезки, то есть, ширина ломтиков – около 2 см.

Свинина раскроется как веер, а после фаршировки вновь сложится, стиснув сочные, разноцветные овощи в своих розово-белых стенах. Перед тем, как приступить к нарезке свиной шейки, можно слегка охладить ее в морозилке, тогда мясо не станет растекаться во все стороны под ножом. А баклажаны замочим в соляном растворе, чтобы ушла горчинка.
Потом нарезаем тонкими колесиками помидоры, лук – кружочками, баклажаны, морковь, сладкий перчик – полосками (соломкой). Половину головки чеснока превращаем в пюре, а остальные дольки нарезаем пластинками.

Теперь хорошенько натираем солью и чесночным пюре мясную поверхность, аккуратно поддерживая каждый ломтик, чтобы сохранить цельность мясного веера. Пока вы занимаетесь этим, ваши ладошки разогреваются, улучшается кровообращение во всем организме, вы ярче и отчетливее видите, ощущая радость и прилив сил. Занятие, сколь приятное, столь и полезное для здоровья и настроения

Раскладываем фольгу (можно в 2-3 слоя, для крепости конструкции), формируем небольшие бортики, помещаем туда мясной веер и аккуратно перекладываем мясные пластинки овощами – алые колесики томатов и белые чесночные листочки меж частокола разноцветной паприки, оранжевой морковки, фиолетово-кремовых полосок баклажана, на который нанизываются и луковые кружки. Ап! И запахнули кармашек, сколов его длинной деревянной шпажкой. Потом – следующий…и так, пока не заполним все полости.

Если у вас остались овощи, обложите ими мясо. Они впитают лишний жир и станут дополнительной порцией отличного гарнира.
Потом обжимаем мясной кусочек фольгой, сверху останутся только верхушки деревянных заколок. Конечно, вы можете перевязать этот шикарный мясной кусочек нитками, но только если обладаете достаточной ловкостью и сноровкой. Иначе, придется собирать овощную мозаику изо всех кухонных закоулков.

Разогреваем духовку до температуры в 200 градусов и ставим наш серебристый корабль запекаться. Спустя 2 часа можно развернуть мясо, обнажив его верхнюю часть и боковинки (но так, чтобы выделившийся сок не пролился на противень), для того, чтобы они покрылись аппетитной корочкой. Температуру увеличиваем до 220 градусов и ждем еще, примерно полчасика, периодически поливая мясо его же соками.

Готовность блюда проявит себя сформировавшейся корочкой и потрясающим ароматом. Тогда – выключайте духовку, прикройте мясо фольгой и так и подавайте к столу серебристой загадкой с торчащими вверх палочками. Потом будете вместе их вытягивать, наблюдая, как распахиваются лепестки мясного веера – аах! И мягкие, томные от жара овощи обнажают свои влажные, сочные тельца. Проведите пальчиком по оранжевому скользкому бочку морковной соломки. Нравится?!
Пошагово с фото [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Старый 28.03.2009, 21:11   #9
Slanatik
Кудесник

Поблагодарил: 3
Поблагодарили 1,240 раз в 521 сообщениях
Альбомов(фоток): 1(13)
хвастушки от Slanatik

Достаточно простой рецептик. Мясо (в данном случае, курицы,но можно любое) нарезаем мелкими-мелкими кубиками. Добавляем мелко порезанный лук, яйца, соль,перец,специи по вкусу, майонез и крахмал.Оставляем на 2-3 часа( я обычно оставляю на ночь в холодильнике). Потм выкладываем ложкой на сковородку и обжариваем с 2 сторон.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Примерные ингридиенты:
На 1 кг мяса:3 больших луковицы, 3яйца, 3ст.л. майонеза, 3 ст.л. крахмала.

Slanatik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2009, 16:27   #10
Nadezda52
Робкий пользователь

Поблагодарили 25 раз в 9 сообщениях

Хочу предложить несколько блюд из мяса, которые не займут у вас много времени - но очень вкусные
Курица в собственном соку.

Берёте целую курицу (можно окорочка, крылышки - кому как нравится, но вкуснее всё же целую) разделываете её на порционные куски граммов по 100-150. Складывате в большую миску, всё солите, перчите, можете добавлять чеснок, лук, пряности - кто как любит - и всё хорошенько перемешиваете.
Теперь возьмите поллитровые банки и разложите всю курицу по ним, прикройте сверху крышкой (можно той, что была закрыта банка при покупке, можно той, что вы пользуетесь при закрутке на зиму), но не закручивайте - пусть будет просто прикрыта.
Ставим банки в ХОЛОДНУЮ духовку, включаем духовку и засекаем время и можем заниматься своими делами - ровно через час духовку выключить и можно приступать к еде
Вкусно и в горячем и в холодном виде.

Добавлено через 1 минуту
Говядина - язык проглотишь

Для приготовления этого блюда требуется предварительная подготовка (лучше её сделать на ночь)
Берём мякоть говядины, режем как на отбивные, слегка отбиваем (пусть пока полежит в сторонке).
Берём стакан молока, мелко режем 1 луковицу - кидаем её в молоко, дольку чеснока через чесночницу - и тоже туда, 1 яйцо - тоже в молоко. Теперь солим и всё взбиваем вилкой - получаем маринад.
Складываем в него нашу говядину и ставим всё это в холодильник можно всего на час, а можно на всю ночь (в этом маринаде мясо великолепно хранится в холодильнике до 3-х дней).
На следующий день нужно просто достать нужное кол-во кусков, обвалять их в смеси муки и панировочных сухарей (50/50) и на сковородку.
Достаточно обжарить на СРЕДНЕМ огне по 5 минут каждую сторону и ещё 7-10 минут под крышкой на МЕДЛЕННОМ огне.
Всё - приятного аппетита!
Nadezda52 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама :)
Ответ

Опции темы