Форум по вязанию спицами и крючком.Все-сама.ру

Магазин пряжи    

Вернуться   Форум по вязанию спицами и крючком.Все-сама.ру > Общение > Кулинария > Вторые блюда

Важная информация

хочу мяса!

Вторые блюда Мясные и субпродукты, блюда из птиц, кролика, рыбы, овощей

Реклама :)

Ответ

Опции темы
Старый 23.08.2012, 17:25   #21
Танчуля
Кудесник

Поблагодарил: 0
Поблагодарили 865 раз в 478 сообщениях
Альбомов(фоток): 4(18)
хвастушки от Танчуля
Извязано: 0 км
По умолчанию Барбацуца рулит!!!

Предлагаю для вас мЯсо в луковом соусе!!!!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Я люблю свининку, а вообще можно взять любое мясо.
вот собственно все что нам понадобится, мяса около 500гр, 7 маленьких луковичек( я всегда делаю в ровень с мясом, один к одному) 4 помидорки
мясо нужно обжарить в сотейнике или сковороде. Добавьте лук и помидорки ( можно заменить пастой томатной), немного воды и приправки, тушите минут 40-50( зависит от мяса еще, если кура, то меньше конечно.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
подпем с картофельным пюре или другим любимым гарниром. Кстати, ы вы знаете секрет вкусного пюре?! уверена , что знаете.... Пюре будет нежным и "пушистым" если при размягчении картофеля, добавить в него ГОРЯЧЕЕ молоко ( я просто грею стакан молока в микроволновке)
Вкусно готовить -легко!!!! Приятного аппетита!!!

Танчуля вне форума   Ответить с цитированием
Реклама :)
Старый 26.10.2014, 09:12   #22
Оксана Кукол
Генератор идей

Поблагодарили 7,376 раз в 3,462 сообщениях
Альбомов(фоток): 3(80)
хвастушки от Оксана Кукол
Извязано: 20.80 км
По умолчанию Re: хочу мяса!

Говядина, свежайшая, куплена от фермера фактически сразу после разделки. Запекла в духовке.
Рецепт: на дно формы наливается оливковое масло, насыпается резаный лук, цельные дольки чеснока (в шкурке), кладутся куски мяса (посолить-поперчить предварительно), сверху опять лук, дольки чеснока, стебли зелени петрушки и укропа, полить оливковым маслом. Пока мы всё это делаем, духовка нагревается на максимум. Закрываем форму двумя слоями фольги, ставим в духовку, убавляем огонь на минимальный (160-180 градусов), и ждём 4 часа. После такого длительного томления мясо получается просто волшебным.
По фотографии непонятно, там два довольно больших куска, общим весом килограмма на 1,5.
Миниатюры
DSC00125.jpg  

Оксана Кукол вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2015, 13:50   #23
Натали Нов
Практикант

Поблагодарили 192 раз в 91 сообщениях
Извязано: 3.10 км
По умолчанию Re: хочу мяса!

Я смотрю в эту темку редко кто заглядывает , но не удержалась .Хочу поделиться , испытанным на этот Новый Год, рецептиком .Это одна из вариаций приготовления мяса -гармошкой .Взяла кусок свиной шеи , сделала надрезы , посолила , поперчила , помазала разными травками (кто какие любит)Пока мясо маринуется берём курагу и чернослив(количество рассчитываем так: по две кураги и по два чернослива в каждый разрез) -заливаем водичкой . добавляем коньяк (я делала 1к2 ), доводим до кипения и оставляем на несколько часов или на ночь. Мясо промазываем майонезом и прослаиваем фруктами и кусочками сыра .Замотать в фольгу , так чтоб можно было потом легко открыть и запекать .Я запекала при температуре 200 градусов -40 минут в фольге и затем ещё 15 минут , открыв фольгу . Получается вкусно и красиво , празднично .Этот вариант гармошки мне понравился больше всего !
Миниатюры
image.jpg   100_3871.jpg   100_3877.jpg  
Ответ

Опции темы