Форум по вязанию спицами и крючком.Все-сама.ру

Магазин пряжи    

Вернуться   Форум по вязанию спицами и крючком.Все-сама.ру > Общение > Общение

Важная информация

Болталка 1

Общение
Общение на любые интересующие вас темы Общение

Реклама :)

Ответ

Опции темы
Старый 20.11.2019, 08:01   #1
Nastya
Администратор

Поблагодарил: 266
Поблагодарили 24,913 раз в 8,048 сообщениях
Альбомов(фоток): 3(7)
хвастушки от Nastya
Извязано: 40.88 км
По умолчанию Болталка 1

Тема для общения наших форумчан. Всем с добрым утром!

Nastya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2020, 21:36   #791
alex-sweta
O_My_GOD

Поблагодарил: 712
Поблагодарили 7,486 раз в 2,112 сообщениях
Альбомов(фоток): 1(31)
хвастушки от alex-sweta
Извязано: 0 км
По умолчанию Re: Болталка 1

Всем добрый вечер.
Мы пережили эту жару. Для нас такая погода это редкость. В тени два дня было 33-37 градусов. Даже комары попрятались. Пошла на рыбалку, так карасики тоже ушли на глубину, одна мелочь сверху плавала. После 4 десятка карасиков мой котик отвалил от ведерка. Наелся.
Он чудной малый. Ловит всех, кто бегает, прыгает и летает. Поймал русскую мышь, поиграл ей и не стал есть. Потом поймал французскую мышь, то есть лягушку. И слопал ее. В прошлой жизни он явно был французом. Отбить лягушек пытаюсь, но это бесполезно. Хорошо, что земляных жаб не трогает, жабы ядовитые. Я их оберегаю, когда в огороде жабы, то гадюки туда не заползают. И вот позавчера вечером этот мелкий словил уханьскую мышь, летучую. Отбили с дочкой у него эту мышь, на лопате пришлось унести ее подальше от дома. Кота натерла бактерицидными салфетками. Не хочу я ничего зацепить, эти мыши содержат до 60 видов болезней. У кота прививок больше, чем у меня за всю жизнь, но мало ли что.
Сдала кровь на джи вирус ковида19, у меня очень-очень низкий показатель. Стала читать рекомендации - держитесь от людей подальше.
В огороде у меня все растет, но не с такой скоростью, как у всех. Огурчики пошли. Клубнику собираю, едим и варю варенье. Малинка первая поспела. Скоро смородинка поспеет. Красную всю пущу на настойку. Белую погляжу, если будет много, то баночку поставлю. Завтра пойду за земляникой тоже на вино поставлю. Из клубники мне не нравится. Из нее ликер вкусный, но с ним возни много. Ее караулить нужно. Прокараулил, брага, кислая и с горечью. Земляничная настойка или наливка, это женское вино. Лечит все наши дамские болячки и укрепляет иммунитет.
Как то так.

alex-sweta вне форума   Ответить с цитированием
Получено 8 "Спасибо" для alex-sweta от:
Старый 10.07.2020, 08:02   #792
ДЕД ЛЁХА
Кудесник

Поблагодарил: 643
Поблагодарили 2,492 раз в 539 сообщениях
Альбомов(фоток): 17(254)
хвастушки от ДЕД ЛЁХА
Извязано: 26.35 км

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

ДЕД ЛЁХА вне форума   Ответить с цитированием
Получено 6 "Спасибо" для ДЕД ЛЁХА от:
Старый 10.07.2020, 11:00   #793
Natali G
Местный житель

Поблагодарил: 676
Поблагодарили 2,508 раз в 1,213 сообщениях
Альбомов(фоток): 4(35)
хвастушки от Natali G
Извязано: 1.40 км

Всем привет!!!

Ну день прожили без жары, и снова встречаем жару )))
На подконтрольной Украине части Луганской области бушевал лесной пожар. Огнем уничтожено 110 домов. Ориентировочная площадь, пройденная огнем, составила около 5 тыс. га. Подтверждена гибель в результате пожара 5 человек. Вот такая печалька (((
Миниатюры
7ea94a3a373e9b59e8c6d60af7dbe.jpeg   5f04a3c4ea973.jpg  

Natali G вне форума   Ответить с цитированием
Получено 4 "Спасибо" для Natali G от:
Старый 10.07.2020, 21:08   #794
Ветер
Активист

Поблагодарил: 218
Поблагодарили 9,452 раз в 3,955 сообщениях
Альбомов(фоток): 2(18)
хвастушки от Ветер
Извязано: 121.65 км

Natali G, ужас какой!
alex-sweta, поделись рецептом настойки из красной смородины. У меня ее много. Я только компоты из нее ставлю с апельсином и желе делаю. Хочу настойку попробовать.

Ветер вне форума   Ответить с цитированием
Получено 1 "Спасибо" для Ветер от:
Старый 11.07.2020, 00:23   #795
alex-sweta
O_My_GOD

хвастушки от alex-sweta

Ветер, на 2 кг ягод 300гр сахара, 0,5л воды, 0,5л водки. Вместо водки можно дешевый коньяк, самогон, спирт 0,25.Ягоды промыть. Дать стечь воде.Ягоды должны быть чистыми, без гнили. Грязь дает запах земли, а гниль будет пахнуть плесенью. В 0,5 литре воды растворяем 300гр сахара. Кладем туда специи. Специи идут любые, кому что нравится. я кладу горсть изюма, корицу, гвоздику и мускатный орех, специи должны быть натуральные, не молотые. Пропорции на глаз. Девочки не любят ваниль, один раз делала с ванилью и мускатом белую смородину, так даже не догадались, настойка была похожа на белое мускатное вино, чуть приятнее. В последний раз в красную клала палочку корицы, горсть изюма, пару бутонов гвоздики. Практически без специй. Сироп охладить. (горячий сироп идет в терновник), в любую ягоду сироп идет остывший.
Ягоды складываем в эмалированную посуду. Металл окисляется и портит вкус настоек. Я беру из нержавейки, разницу не заметила. Затем деревянной толкушкой, растолочь смородину. Выложить ягоды в 3х литровую банку. вылить сироп и добавить водку. Закрыть жесткой пластмассовой крышкой, которая при переворачивании банки не слетит. Ставим в темное место, температура комнатная. В первую неделю один раз в день банку переворачиваем и катаем пару оборотов на боку. Получилось, что мы перемешиваем настойку. Вторую неделю она стоит при комнатной температуре, ничего с ней не делаем. Затем процеживаем от ягод. Мякоть не отжимаем. Я отжимаю. Но делаю это под прессом. Чем больше хотим прозрачности, тем меньше отжим. Обычно я ягоды процеживаю два раза. Первый раз от кожуры отжимаю, а второй раз от мякоти процеживаю. Фильтр капроновые колготки.
Тепе

Получено 2 "Спасибо" для alex-sweta от:
Старый 11.07.2020, 00:40   #796
alex-sweta
O_My_GOD

хвастушки от alex-sweta

Ветер, на 2 кг ягод 300гр сахара, 0,5л воды, 0,5л водки. Вместо водки можно дешевый коньяк, самогон, спирт 0,25.Ягоды промыть. Дать стечь воде.Ягоды должны быть чистыми, без гнили. Грязь дает запах земли, а гниль будет пахнуть плесенью. В 0,5 литре воды растворяем 300гр сахара. Кладем туда специи. Специи идут любые, кому что нравится. я кладу горсть изюма, корицу, гвоздику и мускатный орех, специи должны быть натуральные, не молотые. Пропорции на глаз. Девочки не любят ваниль, один раз делала с ванилью и мускатом белую смородину, так даже не догадались, настойка была похожа на белое мускатное вино, чуть приятнее. В последний раз в красную клала палочку корицы, горсть изюма, пару бутонов гвоздики. Практически без специй. Сироп охладить. (горячий сироп идет в терновник), в любую ягоду сироп идет остывший.
Ягоды складываем в эмалированную посуду. Металл окисляется и портит вкус настоек. Я беру из нержавейки, разницу не заметила. Затем деревянной толкушкой, растолочь смородину. Выложить ягоды в 3х литровую банку. вылить сироп и добавить водку. Закрыть жесткой пластмассовой крышкой, которая при переворачивании банки не слетит. Ставим в темное место, температура комнатная. В первую неделю один раз в день банку переворачиваем и катаем пару оборотов на боку. Получилось, что мы перемешиваем настойку. Вторую неделю она стоит при комнатной температуре, ничего с ней не делаем. Затем процеживаем от ягод. Мякоть не отжимаем. Я отжимаю. Но делаю это под прессом. Чем больше хотим прозрачности, тем меньше отжим. Обычно я ягоды процеживаю два раза. Первый раз от кожуры отжимаю, а второй раз от мякоти процеживаю. Фильтр капроновые колготки.
Теперь нюансы. Если ягоды лег

Добавлено через 11 минут
сорри, связь пропадает.
Если ягоды легкие, то заполнят банку почти полностью. Тогда сахар я добавляю сразу в банку, заливаю водку и довожу водой сколько влезет. Иногда не влазит. Тогда перемешиваю два раза в день первую неделю. Пробовала наливать литр водки, как везде написано, по мне крепкое получается.
Наливка отличается от настойки содержанием сахара, в наливку идет 600гр сахара. То есть в два раза больше.
Пробовала рецепты, где на меньшее количество ягод идет большое количество водки, мне очень не нравится. Спиртом отдает, а не ягодами. Очень вкусно с можжевеловыми ягодами, они идут как специя, щепотка. Перец душистый горошком, добавляет горчинку. На вермуте получается настойка кислая, но воду не добавляю. Травы душистые в душистые ягоды не идут. Из клубники садовой настойка пахнет зелеными неспелыми ягодами, обязательно ванильку добавить надо. Из мяты офигенная получается, можно на ней варить квас и добавлять по чуть-чуть в сваренный. Из земляники без специй и конечно наливку. Буду завтра на нее ягоду собирать.

Добавлено через 3 минуты
Самая сложная настойка из терновника и рябины. Терновник очень вкусный получается на коньяке. Рябина на вермуте.

Natali G, мама спрашивает где был пожар. У нее одноклассница живет в Горловке. Бабушкам за 80 лет, дружат всю жизнь. Она к нам приезжала, когда там сильные бои были.

Последний раз редактировалось alex-sweta; 11.07.2020 в 00:40. Причина: Добавлено сообщение
Получено 3 "Спасибо" для alex-sweta от:
Старый 11.07.2020, 01:30   #797
Лилечек
Добрая фея

Поблагодарил: 1,273
Поблагодарили 7,549 раз в 5,494 сообщениях
Альбомов(фоток): 11(260)
хвастушки от Лилечек
Извязано: 182.99 км

alex-sweta, это не Горловка. ""Пожар начался утром 7 июля. В районе поселков Волчье и Смоляниново Новоайдарского огонь пожар охватил около 85 га, ведется эвакуация местных жителей. Также ведется ликвидация пожара у села Капитаново Новоайдарского района, площадь возгорания составляет около 40 га ""

Очень жаль пострадавших.

Лилечек вне форума   Ответить с цитированием
Получено 3 "Спасибо" для Лилечек от:
Старый 11.07.2020, 07:40   #798
ДЕД ЛЁХА
Кудесник

Поблагодарил: 643
Поблагодарили 2,492 раз в 539 сообщениях
Альбомов(фоток): 17(254)
хвастушки от ДЕД ЛЁХА
Извязано: 26.35 км

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

ДЕД ЛЁХА вне форума   Ответить с цитированием
Получено 1 "Спасибо" для ДЕД ЛЁХА от:
Старый 11.07.2020, 11:24   #799
Ветер
Активист

Поблагодарил: 218
Поблагодарили 9,452 раз в 3,955 сообщениях
Альбомов(фоток): 2(18)
хвастушки от Ветер
Извязано: 121.65 км

Света, спасибо. Буду пробовать. Ягодки как раз поспевают.

Ветер вне форума   Ответить с цитированием
Получено 1 "Спасибо" для Ветер от:
Старый 11.07.2020, 11:49   #800
Natali G
Местный житель

Поблагодарил: 676
Поблагодарили 2,508 раз в 1,213 сообщениях
Альбомов(фоток): 4(35)
хвастушки от Natali G
Извязано: 1.40 км

Цитата:
Сообщение от Лилечек Посмотреть сообщение
alex-sweta, это не Горловка. ""Пожар начался утром 7 июля. В районе поселков Волчье и Смоляниново Новоайдарского огонь пожар охватил около 85 га, ведется эвакуация местных жителей. Также ведется ликвидация пожара у села Капитаново Новоайдарского района, площадь возгорания составляет около 40 га ""

Очень жаль пострадавших.

Это было начало, а потом ветром понесло.... (((

Natali G вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы