Форум по вязанию спицами и крючком.Все-сама.ру

Магазин пряжи    

Вернуться   Форум по вязанию спицами и крючком.Все-сама.ру > Общение > Кулинария > Напитки

Важная информация

Напитки для жаркого лета

Напитки компоты, коктейли, морсы, молочные напитки

Реклама :)

Ответ

Опции темы
Старый 25.06.2009, 08:00   #1
Любавка
Практикант

Поблагодарил: 0
Поблагодарили 70 раз в 52 сообщениях
Извязано: 0 км
По умолчанию Напитки для жаркого лета

Девочки предлагаю сюда собрать напитки для жарких летних денечков (ну и для других дней конечно, когда жуть как пить хочется,а травить себя и близких всякими газировками не хочется
Вот рецептик от меня - попробуйте - уверена не пожалеете
Напиток Здоровье. По рецепту Галины Маковецкой из п.Саумаколь
100 гр перловки, 1 лимон большой, 1,5 литра воды 4-6 ложек сахара
Перловку промыть и сварить с мелко порезанной цедрой лимона. (20 мин. От закипания)
Процедить, добавить сахар и сок лимона.
Охладить
Любавка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2009, 08:13   #2
Svetik0707
Guest

По умолчанию Re: Напитки для жаркого лета

Спасибо Любавка,от жары умираем.Я пока других напитков незнаю,спасаюсь от жары зеленым чаем,а чтобы постоянно не заваривать его и не ждать каждый раз пока остынет,чтобы глотку не пекло,завариваю побольше и пью целый денек.Ну и еще конечно же КВАС,только не покупной,а самодельный.
Старый 11.09.2009, 09:15   #3
Валентина1984
Ветеран

Поблагодарили 830 раз в 738 сообщениях
Альбомов(фоток): 3(66)
хвастушки от Валентина1984
Извязано: 0.98 км

Напиток "Жаркое лето"
1 л воды, 100 г сахара, 100 г сливочного мороженого, 200 г земляники.

Перебранные и промытые ягоды земляники высыпать в охлажденный сахарный сироп, добавить мороженое, слегка перемешать. Перед подачей охладить в холодильнике.

Валентина1984 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2011, 12:16   #4
Танчуля
Кудесник

Поблагодарили 865 раз в 478 сообщениях
Альбомов(фоток): 4(18)
хвастушки от Танчуля

Три рецепта кваска, без сусла и солода, так сказать альтернативные квасы

Квас яблочный:
На 4 литра кваса нам понадобится
1 литр яблочного сока
1 стакан сахара
2 чайные ложки растворимого кофе
1 чайная ложечка сухих дрожжей
Все это заливаем теплой,кипяченой воды(3 литра) и оставляем на 8 часов..потом охолаждаем..

Хлебный квасок:
На 2-х литровую банку
3-4 ржаных сухаря из хлеба темных сортов ,
3-5 ст.ложек сахара,
3-5 изюминок(не мытых,там винные дрожжи),но если есть опасения,то изюм вымыть или не добавлять,если не подходит по вкусу.
кусочек свежих дрожжей с горошину(зимой больше),или 1/8 ч.л.(0,5г) сухих (можно вообще не добавлять дрожжи, квас все равно заквасится)
чуть теплая вода(не теплее 35*с)столько, чтоб не долить до верха пол-литра (квас будет подниматься).Настоять при комнатной температуре.
Через 3 дня квас готов.(Но первая порция может постоять и немного подольше, так как квас еще очень молоденький).

Имбирный квас:
На два литра воды взять очищенный кусочек имбиря длиной 3-4 см, один лимон, стакан сахарного песка и 1/4 ч.ложки быстрых дрожжей.

В воде комнатной температуры растворить сахар, выжать сок из лимона, срезать и добавить тонкую ленточку цедры примерно с половины лимона, мелкопорубленный или провернутый на мясорубке имбирь и дрожжи. Размешать до растворения сахара, накрыть салфеткой и поставить в теплое место на 1,5-2 суток. Для лучшего доступа кислорода используйте широкую посуду.В конце этого срока процедить квас через мелкое сито и разлить в пластиковые бутылки из под столовой воды плотные, достаточно прочные и у них довольно хорошо завинчивающиеся крышки, прекрасно держат давление.
В бутылки засыпать 6-10 ягод изюма(не мыть), плотно завернуть крышки и оставить зреть на двое суток.
За это время давление углекислого газа в бутылке повысится, она станет на ощупь твердой и несжимаемой.
Самое время поставить в холодильник - и через некоторое время можно будет наслаждатся. При первом открывании не отвинчивайте пробку сразу - потихоньку стравливайте газ, давление довольно высокое и часть кваса может выплеснуться.

ну и как всегда без греха не обошлась выложила их сначала в раздел домашние заготовки, так как одна форумчанка там просила поделиться рецептом кваса без солода, воть.

Танчуля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2012, 07:38   #5
Obezьяnka
Оратор

Поблагодарили 3,448 раз в 1,295 сообщениях
Альбомов(фоток): 3(90)
хвастушки от Obezьяnka
Извязано: 42.43 км

Как то зимой,купила 7 кг.лимонов.Два использовала по назначению,а пять?Куда девать?Нарыла в инэте такой вот напиточек и решила забацать.Сейчас он созрел и я разливаю его по мелкой таре,ну и не удержалась-попробовала.Скоро пасха,гости придут,буду потчевать.Вкус необъяснимо соблазнительный,нежно-приятно лимонный с ноткой алкоголя.Делала по этому рецепту и конечно лимончики у мня были обычные,на коробке стояло,что турецкие,может быть и водка не как у них ТАМ,я думаю вкус получился-русский,но всё-равно-приятный.Измерила градусы-27.Фоточка моя,получилась у меня 10 литровая банка этой массы,9 бутылок водки там.

Я его пробовала в разных вариантах. Сколько хозяек – столько рецептов и секретов. В супермаркетах ликер «Лимончелло» продается в разных ипостасях – классический и крем-ликер. Густой и вязкий. Этот напиток настолько популярен в Италии, что разве только «Кампари» уступит. Готовят его не перегонкой, а как настой. Он достаточно крепкий – от 27 до 43 градусов. Прекрасное дополнение к мороженому, любому десерту и даже ко вторым мясным и рыбным блюдам. Мне же этот ликер нравится сам по себе. Нравится смаковать, перекатывать по языку. Наслаждаться в жаркий итальянский полдень морозным витаминным напитком.

На 150 граммов воды нужно 200 граммов сахара – ликер! Ставим на огонь, доводим до кипения и варим густой сироп – 4-5 минут. Пока сироп варится и остывает, готовим сами лимоны. Лимоны для этого ликера нужны тонкокорые, свежие и ароматные. Очень тщательно их выбирайте. Творчески подойдите к приготовлению этого напитка. Только тогда истинное наслаждение доставит глоток этого восхитительного нектара.

Шесть лимонов моем, пропускаем через мясорубку вместе с цедрой, кожурой. И в еще теплый сироп вмешиваем эту кашицу. 700 мл водки или бесцветного фруктового ликера eau-de-vie добавляем в наш ликер. Простерилизуйте банки или бутылки, разлейте туда ликер вместе с целзом – лимонным содержимым. И дайте настояться месяц в темном прохладном месте. Первую неделю нужно раз в день встряхивать бутылки. Через месяц вы получите удивительно ароматный ликер.

Это самый простой рецепт. В любом итальянском ресторане вам предложат в качестве бонуса рюмочку Лимончелло. Или Оранжичелло – апельсиновый ликер. И всякий раз вас будет удивлять разный вкус. Если даже вы приготовите по одному и тому же рецепту этот напиток – он будет разным. И от настроения зависит, и от страны произрастания лимонов, апельсинов, и даже от состава воды, водки и сахара. Готовится довольно быстро, а удовольствия!

Некоторые итальянцы называют Лимончелло «алкогольным лимонадом». На самом деле на каждом этапе – от приготовления до потребления – получаешь целый букет удовольствий. Самое главное – все витамины на месте. Заспиртованы. Целебный такой алкоголь.

Еще летом читала про то, что известный американский актер Дэнни де Вито во Флориде открыл свой ресторан и давно обладает собственным брендом итальянского ликера «Лимончелло». Называется он Danny DeVito's Premium Limoncello. За что комедийного актера тут же окрестили Принц Лимон.

В России этот ликер тоже распробовали. Только цены здесь в разы выше, чем в Италии. 750-граммовая длинная матовая бутылка лимонного цвета (именно такая и считается подходящей тарой для этого напитка) в наших магазинах стоит от 25 до 50 долларов. Попробуйте приготовить сами. Только не забудьте при подаче заморозить ликерные рюмки. Красиво и вкусно!

Жанна Магиня
Попробуйте Win KeyFinder, SoftKey Revealer или Product Key Explorer
Миниатюры
IMG_1774.jpg  

Obezьяnka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2012, 13:53   #6
ярочка
O_My_GOD

Поблагодарил: 108
Поблагодарили 3,479 раз в 2,209 сообщениях
Альбомов(фоток): 3(46)
хвастушки от ярочка

Танчуля, Попробовала имбирный квас по твоему рецепту, ооочень понравился!!! Многим уже рецептик дала.

Хочу предложить свой рецепт напитка. Вкус необычный, на любителя...Мне очень нравится.
Пучек красного базелика кладем в 3х литровую банку, сверху посыпаем 1ч.л. лимонной кислоты и оставляем на 2 часа. Затем заливаем кипятком добавляем 1 стакан сах. песку. Остынет и в холодильник. Напиток получается красивого малинового цвета, кислосладкий на вкус, прекрасно освежает. Приятного аппетита!!!

ярочка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2012, 13:44   #7
beadsky
Кудесник

Поблагодарили 634 раз в 623 сообщениях

Класс! теперь знаю куда девать перловку !

beadsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2012, 18:13   #8
Obezьяnka
Оратор

Поблагодарили 3,448 раз в 1,295 сообщениях
Альбомов(фоток): 3(90)
хвастушки от Obezьяnka
Извязано: 42.43 км

Хочу поделиться своими впечатлениями по поводу вышепредложенного лимончелло.Всё лето я поила им гостей,сами пили с мужем за шашлычками,но не так,как предлагается в рецепте,крепковатое оно так если пить.И рюмки высокие купила,нет,не то.Выход нашёлся сам собой,был жаркий летний день и ко мне из Питера приехала бывшая соседка.Вот мы с ней и пообщались приятно))))))))) Наливали в высокий бокал лимончеллУ на два пальчика и добавляли минералку,ну какая была в доме на тот момент.И с тех пор такой смесью всех и угощаю,всем нравится,аж не передать как.
А ещё добавляю несколько ложечек в горячий чай или кофе,когда горлышко першит-хорошо прогревает.
Миниатюры
IMG_2739.JPG  

Obezьяnka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы