Форум по вязанию спицами и крючком.Все-сама.ру

Магазин пряжи    

Вернуться   Форум по вязанию спицами и крючком.Все-сама.ру > Общение > Кулинария > Выпечка

Важная информация

Дрожжевые пироги

Выпечка Выпечка, стряпня (например пироги)

Реклама :)

Ответ

Опции темы
Старый 28.12.2016, 17:49   #1
alex-sweta
O_My_GOD

Поблагодарил: 4,712
Поблагодарили 7,740 раз в 2,064 сообщениях
Альбомов(фоток): 1(31)
хвастушки от alex-sweta
Извязано: 0 км
По умолчанию Дрожжевые пироги

irikkirik, нагреть поллитра молока до температуры тела, чуть тепленькое. Снять, добавить 3 щепотки соли и 3 пригоршни сахара. Щепотки и пригоршни у всех такие, что кто как любит, так и возьмет, никогда не пересолишь и не пересластишь. Сольи тесто не боится, даже если больше положишь, будет нормально, а вот не досолишь заметно. Сахар у меня пригоршнями большими, если плюшки кладу столовой ложкой 1 пакетик сухих дрожжей или половину маленькой пачки живых. Живые дрожжи не любят соль, поэтому с живыми нужно выждать, когда они разойдутся, а потом солить и сластить. Молоко сильно нагревать нельзя дрожжи погибнут, поэтому теплое. Мука до густого теста, это 3 поллитровые банки. Полстакана растительного масла. На столе месим тесто, до однородного состояния. Я всегда на столе сыплю муку, сколько возьмет тесто в себя. Обратно в большую (3,5л) кастрюлю и оставляю на полчаса. Когда дома холодно то побольше. Тесто подходит под самый верх. А дальше плюшки или пироги. Чтобы пироги не разваливались начинки много не кладут, тесто тоже очень вкусное и сдобное , съедается на ура (когда пышки простые). В духовку пока не зарумянятся. Готовые пироги и плюшки легкие по весу, не как когда ставили. Это самый простой рецепт дрожжевого теста. С опарой повозиться нужно и долго. Один раз перелила масла, получилось тесто слоеное. Но больше так не делала.На воде тесто постное, яйца не участвуют в нем. Есть фотография из моего блога, на середину поста пеку, там плюшки и крестики с монетками. Хочу только добавить из русской печки пироги вкуснее, поэтому в городе я их пеку не часто раза 2 в месяц, а там регулярно.
Тесто: 0,5 л молока, 3 щепотки соли, 3 пригоршни сахара, 1 пакетик сухих дрожжей, 3 банки по 0,5 муки, полстакана растительного масла.
Миниатюры
среда.jpg   WBtvlX4QwD0.jpg   ajwkPRXS8g0.jpg   P1040002.jpg  

alex-sweta вне форума   Ответить с цитированием
Получено 4 "Спасибо" для alex-sweta от:
Старый 28.12.2016, 21:11   #2
nissaya
Генератор идей

Поблагодарил: 7,462
Поблагодарили 5,277 раз в 2,595 сообщениях
Альбомов(фоток): 1(9)
хвастушки от nissaya
Извязано: 40.97 км
По умолчанию Re: Болталка. Обо всем понемногу 17

Нашла в интернете, уже несколько раз пробовала -очень просто и подходит как для сладкой, так и для несладкой выпечки.
Ингредиенты:
- 300 мл сыворотки (можно молоко или кефир)
- дрожжи (50 гр свежих или 1 чайная ложка сухих)
- 250 г маргарина - 0,5 чайной ложки соли
- 0,5 стакана сахара
- 4-5 стаканов муки
- 3 яйца
Растворить дрожжи в теплой сыворотке. Маргарин растопить. Замесить тесто из всех ингредиентов и положить в холодильник. Тесто делайте не густое, потому что в холодильнике маргарин застынет. Лучше его делать на ночь. Утром можно начинать выпечку. Тесто это хорошо тем, что чем дольше оно лежит в холодильнике, тем становится лучше.

nissaya вне форума   Ответить с цитированием
Получено 1 "Спасибо" для nissaya от:
Ответ

« Пирог из черствого хлеба | Следующей темы нет »
Опции темы