Форум по вязанию спицами и крючком.Все-сама.ру

Магазин пряжи    

Вернуться   Форум по вязанию спицами и крючком.Все-сама.ру > Вязание > Темы не вошедшие в другие разделы

Важная информация

как быстро вы вяжете. Сколько времени уходит на ту или иную вещь?

Темы не вошедшие в другие разделы Темы относящиеся сразу ко всем разделам.

Реклама :)

Ответ

Опции темы
Старый 30.06.2011, 00:17   #21
Танчуля
O_My_GOD

Поблагодарил: 4,828
Поблагодарили 6,547 раз в 2,072 сообщениях
Альбомов(фоток): 4(18)
хвастушки от Танчуля
Извязано: 0 км
По умолчанию Re: как быстро вы вяжете. Сколько времени уходит на ту или иную вещь?

Мои бабули вязали, одна виртуозно владела спицами, другая крючком. Благодаря им я умею и так и так творить. Стаж большой. Но вот как доча родилась и я сюда попала, вязать как то стало веселей, интересней. Сейчас и на заказ вяжу.
Согласна с девочками - если вещь интересная то вяжется на одном дыхании!!! Вот купальник вязала на заказ (впервые) с рисунком разбиралась аж три дня, свяжу -распущу-свяжу-распущу... зато когда до меня доперло ( с помощью девочек) как это вяжется то купальничек вышел за два вечера, в целом часа три всего. А вот платье для дочки с прошлого лета довязать не могу!!! шляпку панамку на заказ вязала, одну три вечера, другую две!!! недели ( ну не нравилось мне)
вот как то так...

Танчуля вне форума   Ответить с цитированием
Реклама :)
Старый 30.06.2011, 12:04   #22
_S_
Кудесник

Поблагодарил: 503
Поблагодарили 556 раз в 413 сообщениях
По умолчанию Re: как быстро вы вяжете. Сколько времени уходит на ту или иную вещь?

Я последнее время по несколько набираю и 2-3 вещи вяжу месяц-два.
Дом дети,не всегда получается.
Хотя если загораюсь---молниеносно могу закончить.

_S_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2011, 16:43   #23
Tanja-nll
Пользователь

Поблагодарил: 33
Поблагодарили 25 раз в 10 сообщениях
По умолчанию Re: Сколько времени?

Цитата:
Сообщение от Miloslava Посмотреть сообщение
По поводу кофты размера maxi Ваша подруга наверное не совсем права, ели только на машине, но ведь ее еще надо сшить , отпарить и т.д. , то есть придать товарный вид.
А если вы начинаете учиться вязать с мыслью в первую очередь о продаже, не знаю насколько это правильно. Все таки ручное вязание, это не ширпотреб, здесь нужна душа, вот если вы вложите в вещь , помимо своего мастерства еще и душу, только тогда на мой взгляд, может получиться вещь достойная.

Спасибо, я поняла, что моя знакомая скорее всего пошутила Но судя по постам, есть такие мастерицы, которые очень быстро творят на пике вдохновения особенно! Только я не поняла, почему Вы решили, что я "начинаю учиться вязать с мыслью в первую очередь о продаже"?
Не думаю, что вообще есть люди идущие в творчество ради коммерции! - Это как-то не логично и практически противоречит друг другу на мой взгляд.
Старый 30.06.2011, 17:19   #24
Танюшка@@@
O_My_GOD

Поблагодарил: 1,701
Поблагодарили 2,708 раз в 2,461 сообщениях
Альбомов(фоток): 2(103)
хвастушки от Танюшка@@@
Извязано: 1.53 км
По умолчанию Re: Сколько времени?

Цитата:
Сообщение от Tanja-nll Посмотреть сообщение
Спасибо, я поняла, что моя знакомая скорее всего пошутила Но судя по постам, есть такие мастерицы, которые очень быстро творят на пике вдохновения особенно! Только я не поняла, почему Вы решили, что я "начинаю учиться вязать с мыслью в первую очередь о продаже"?
Не думаю, что вообще есть люди идущие в творчество ради коммерции! - Это как-то не логично и практически противоречит друг другу на мой взгляд.

Да если не интересно вязание, то и на заказ вязать не захочется. Это нужно быть "больным" вязанием. А когда этим "больной", то и вяжешь быстро, да ещё если хочешь эту вещь увидеть побыстрее готовую...Так что творческих успехов и скорости, только качественной скорости...Я думаю со мной многие согласятся...

Танюшка@@@ вне форума   Ответить с цитированием
Получено 3 "Спасибо" для Танюшка@@@ от:
Старый 12.08.2011, 13:04   #25
sheal
Квартирант

Поблагодарили 415 раз в 130 сообщениях

Всё зависит от наличия времени и вдохновения. Особенно если мотивами вязать, так на это месяца два-три может уйти. А ещё нитки заканчиваются в самый неподходящий момент.
Старый 10.01.2012, 18:02   #26
Ctarojil
Местный житель

Поблагодарил: 2,902
Поблагодарили 1,389 раз в 1,116 сообщениях
Альбомов(фоток): 4(24)
хвастушки от Ctarojil

Всем доброго дня! По поводу скорости вязания: лет десять тому назад было сообщение в прессе, что на конкурсе вязальщиц за 8 часов был связан мужской свитер! Это был мировой рекорд. Знаю сама одну даму,что за два дня вяжет спицами ажурную женскую кофту, но, это примерно из 300 гр мохера, сами понимаете, рыхлость необыкновенная!

Ctarojil вне форума   Ответить с цитированием
Получено 1 "Спасибо" для Ctarojil от:
Старый 23.01.2012, 21:58   #27
sheal
Квартирант

У меня в каждой комнате по вязалке лежит и на работе ещё парочка. Ещё очень нравится "обманывать хомяка", то есть распускать надоевшее и вязать что-то новое.
Старый 24.01.2012, 00:41   #28
химера
O_My_GOD

Поблагодарил: 2,009
Поблагодарили 6,222 раз в 2,335 сообщениях
Альбомов(фоток): 4(130)
хвастушки от химера
Извязано: 33.22 км

Цитата:
Сообщение от sheal Посмотреть сообщение
У меня в каждой комнате по вязалке лежит и на работе ещё парочка. Ещё очень нравится "обманывать хомяка", то есть распускать надоевшее и вязать что-то новое.

Я тоже этим грешу, у меня,например, из черных ниток Канди связана уже 3 вещь (пончо "каменный цветок"), Куча недовязов... Я считаю, надо вязать только в хорошем настроении, иначе все равно получится ерунда.Поэтому если настроение хорошее, и вязать интересно, вяжу относительно быстро. А сейчас у меня в работе шарф... И все, скучно.. Уже 2 недели его мучаю, хотя что там вязать - можно за день управится...

химера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2012, 00:49   #29
sheal
Квартирант

Я вот две недели почти ничего не вязала - настроения не было. А сейчас оно кааак появилось. Результат - один немного усовершенствованный свитер, спинка и полочка будущей кофты из розовой пряжи и ещё кусок полочки серенькой кофточки, я её думаю с плисом комбинировать. Во как! Ну и ещё отремонтированная пара вязаных мною носков.
Старый 24.01.2012, 02:31   #30
Ludas
Guest

Свитер только раз вязала,и лишь потому что времени было валом! Это было так давно,что уже не помню на сколько долго! А носочки себе или мужу вяжу за три дня и этому рада)))
Ответ

Опции темы