Форум по вязанию спицами и крючком.Все-сама.ру

Магазин пряжи    

Вернуться   Форум по вязанию спицами и крючком.Все-сама.ру > Общение > Красота и здоровье

Важная информация

Ухаживаем за телом и лицом (маски, ванны, обертывание и т.д.)

Красота и здоровье Раздел о том, как быть красивыми и здоровыми

Реклама :)

Ответ

Опции темы
Старый 09.10.2014, 12:01   #61
Татьяна42
Звезда

Поблагодарил: 25,785
Поблагодарили 23,280 раз в 6,369 сообщениях
Альбомов(фоток): 9(230)
хвастушки от Татьяна42
Извязано: 22.42 км
По умолчанию Имбирный крем для тела

ИМБИРНЫЙ КРЕМ ДЛЯ ТЕЛА
Чудодейственные свойства имбиря на кожу известны давно! Имбирь подтягивает кожу, насыщает ее витаминами, избавляет от целлюлита и делает ее нежной и бархатистой.

Ингредиенты:
- 1 чайная ложка сока имбиря
- 2 чайные ложки кунжутного масла
- 2 чайные ложки масла абрикоса
- 2 чайные ложки витамина Е
- 0,5 стакана какао-масла

Как готовить:
1. Масло какао растопить.
2. Из натертого имбиря выдави сок, смешай с ингредиентами.
3. Готово! Крем храни в холодильнике.
Миниатюры
крем.jpg  

Татьяна42 вне форума   Ответить с цитированием
Получено 9 "Спасибо" для Татьяна42 от:
Старый 10.10.2014, 15:53   #62
Татьяна42
Звезда

хвастушки от Татьяна42
По умолчанию Мазь "Ухоженные ручки"

Девочки, вот рецептик для ручек
Мазь "Ухоженные ручки" - убирает морщины и трещины на руках
Сначала растворить в 1 л теплой воды 2 ст.л. соли и держать в этом растворе руки 10 минут. Затем, не смывая его, промакнуть ладони и смазать их мазью (1 яичный желток + 1 ст.л. меда + 1 ст.л. растительного масла), смывать через 20 минут.

Эффект замечательный: кожа рук становится мягкой, эластичной и трещины проходят буквально за 3-4 дня!
Миниатюры
ручки.jpg  

Старый 12.10.2014, 08:31   #63
Татьяна42
Звезда

хвастушки от Татьяна42
По умолчанию Re: Маски для лица в домашних условиях

ДЕВОЧКИ,НЕОБЫЧНАЯ МАСКА:
Маска омолаживающая и выравнивающая кожу лица и шеи.

В горохе имеются вещества идентичные нашей коже, они соединяют дерму с мышцами и жировой клетчаткой. Кожа становится упругой и молодой. Кожа будет бархатистой, свежей и гладенькой.

Приготовьте горох, его надо помыть и высушить. Потом его необходимо перемолоть в кофемолке до состояния муки. 2 ложки горохового порошка залить горячей водой, пол стакана. Горох набухнет, через мин 10 можно наносить маску на кожу.
Смыть теплой водой, нанести крем.
Миниатюры
маска гороховая.jpg  

Получено 6 "Спасибо" для Татьяна42 от:
Старый 23.10.2014, 05:14   #64
Татьяна42
Звезда

хвастушки от Татьяна42
По умолчанию Re: Маски для лица в домашних условиях

Маска для лица с глиной и огурцом

Глина обладает бактерицидным действием, нормализует деятельность сальных желез и разглаживает морщинки. Огурец тонизирует, подтягивает, укрепляет кожу и способствует устранению пигментных пятен.

Состав:

— 1/2 огурца средней величины с кожурой;

— 2 столовых ложки глины.

Измельчите в блендере или натрите на мелкой терке половинку огурца. Затем переложите получившуюся кашицу в чашу и добавьте глину, подходящую по типу кожи. Тщательно перемешайте ингредиенты.

Применение

Нанесите маску на лицо и шею, включите приятную музыку и забудьте обо всем на 15 минут
Миниатюры
маска  из огурца.jpg  

Получено 4 "Спасибо" для Татьяна42 от:
Старый 26.10.2014, 16:09   #65
Татьяна42
Звезда

хвастушки от Татьяна42
По умолчанию Re: Итак , поехали! ХУДЕЕМ!

Девочки, а вот такое кто пробовал и верите ли вы в такие обёртывания?
Курс из 5 обертываний убирает несколько сантиметров с талии и бедер! Я в ВОСТОРГЕ от результатов!

Итак, для обертывания нам понадобятся:
- пленка пищевая
- горчица сухая/горчичный порошок (1-2ст. л.)
- оливковое масло (у меня озонированное) (1ст. л.)
- молочко для тела
-мед (1 ст.л. )

Мед разогреваем до температуры НЕ ВЫШЕ 40 градусов!
В теплый мед вмешиваем оливковое масло и сухую горчицу.

Намазываем все на проблемные участки.
Мне этого хватило на ноги и попу

Держим 40-60 минут (в это время не пьем, не едим!), укутавшись в теплое-теплое одеялко.

Смываем. Можно принять солевую ванну. После - молочко для тело. У меня Ваниль от ИвРоше
На утро радуемся гладенькой коже и отвесу

Рекомендуется к применению 2 раза в неделю!
Миниатюры
11.jpg  

Получено 1 "Спасибо" для Татьяна42 от:
Старый 03.11.2014, 17:10   #66
ярочка
Генератор идей

Поблагодарил: 16,693
Поблагодарили 12,471 раз в 3,629 сообщениях
Альбомов(фоток): 3(46)
хвастушки от ярочка
Извязано: 0 км
По умолчанию Re: Домашний салон красоты

ИМБИРНЫЙ КРЕМ ДЛЯ ТЕЛА обязательно попробую. Имбирь очень нравится ( как внутрь, так и наружу ) А маску для лица с глиной и огурцом тоже делаю. Нравится результат, да и по затратам не дорого

ярочка вне форума   Ответить с цитированием
Получено 1 "Спасибо" для ярочка от:
Старый 03.11.2014, 17:45   #67
Татьяна42
Звезда

хвастушки от Татьяна42

Целебные ванны для похудения

День 1
Сегодня на повестке дня – горчичная ванна. Правильно, нам нужна сухая горчица. Целый стакан. Замешиваем её так, чтобы получилась кремообразная кашка. Растворяем в горячей воде и быстренько усаживаемся в ванну. Ванну принимаем около 10 мин. Обязательно сидя. А теперь включаем горячий душ, смываем с себя остатки горчицы и юркаем под одеяло. Если потоотделение обильное, значит мы на правильном пути.

ень 2
Сегодня у нас роскошная процедура - ванна Клеопатры. Вот женщина, понимала она толк в красоте. Итак. Литр горячего молока смешиваем с 100 гр. мёда и оставляем на тёплой плите, чтобы мёд растворился. А сами организовываем своей коже подарок: смешаем сметану с солью 1:1. И этим скрабом проходимся по всему телу. Начинаем со ступней и вверх. Вращательными движениями аккуратно втираем эту смесь в кожу. Не забываем о шее и лице, ну а чем они хуже? И вот этот составчик подержим минут 20. Смываем остатки скраба под душем. Наводим тёплую ванну, добавляем в воду молоко с мёдом и нежимся, сколько хотим.

День 3
На очереди у нас содовая ванна. Перемешиваем 200 гр. пищевой соды и 300 гр. соли. Полученный состав высыпаем в ванну и берём с собой чашку горячего чая без сахара. Сидим в ванне 10 минут максимум. А затем быстренько залазим под одеяло и потеем хотя бы часок. Эта ванна убирает до полукилограмма жира! И пусть убирает, нам такое добро совсем не нужно!

День 4
Сегодня у нас по плану - ванна по-голливудски. Ну в Голливуд мы не поедем, не до этого нам. А вот ванну примем. Сбиваем яйцо вместе с 100 мл. Вашего любимого шампуня и добавляем чайную ложку ванилина. Растворяем в воде полученный состав и наслаждаемся этой ванной минут 20. Эта ванна подтягивает кожу, делая её эластичной.

День 5
Сегодня у нас жиросжигающая ванна из липового цвета. В аптеке покупаем нужный сбор и завариваем его таким образом: на стакан травы литр крутого кипятка. Оставляем этот настой на часок. А затем процеживаем и добавляем в ванну. Принимаем эту ванну сидя, минут 20, не более. А более нам и не к чему! Быстренько сожгли жировые остатки и под душ!

День 6
Сегодня у нас ванна из отрубей. Тоже нужное дело. Завариваем килограмм этих самых отрубей 2 литрами очень горячего молока. Туда же добавляем столовую ложку мёда и булькаем всю эту красоту в приготовленную ванну. Полчаса лежим в получившемся киселе, ну а затем под душ. Эффект потрясающий – кожа буквально разглаживает все складочки и морщинки. А нам именно это и нужно!

День 7
Сегодня в аптеке можно купить скипидарную эмульсию, которая очень хорошо взбадривает наш организм. Накануне Нового года нам нужна такая бодрость.

День 8
Сегодня мы побалуем себя витаминчиками. Любой свежевыжатый сок: яблочный, морковный или апельсиновый. Можно сделать микс. Выливаем литр сока в ванну и блаженствуем. Такая ванна восстанавливает сбои в обмене веществ и насыщает нас витаминами. Ну а мы непротив.

День 9
Переносим чайную церемонию в ванную комнату. Итак, литром кипятка завариваем 3 полнейшие столовые ложки чёрного чая. Пусть настоится минут 15. А затем мы процедим чай прямо в ванну. Чай мы пьём сидя, ну и не будем изменять традиции: ванну из чая мы тоже принимаем сидя, 15 минут будет вполне достаточно. Такая ванна тонизирует нашу кожу и нормализует обмен веществ.

День 10

Сегодня у нас будет хвойная ванна. Ну правильно, ведь завтра Новый год! В ванне растворяем 50 гр. хвойного порошка (покупаем в аптеке) и наслаждаемся 20 минут. Вот и окончили ванный курс!
Некоторые табу для этого курса:
1. Табу принимать жиросжигательные ванны больше времени, чем указано.
2. Табу на всю процедуру, если у Вас критические дни.
Миниатюры
апельсиновая ванна.jpg   ванна с молоком.jpg  

Получено 5 "Спасибо" для Татьяна42 от:
Старый 23.11.2014, 12:56   #68
Татьяна42
Звезда

хвастушки от Татьяна42

Медово-лимонная маска с подтягивающим эффектом

Прекрасно смягчает и освежает кожу, возвращая ей упругость и эластичность, а яичный белок в составе маски оказывает подтягивающий эффект.

Смешайте 1 белок, 1 чайную ложку свежевыжатого лимонного сока и 1 чайную ложку меда. Тщательно перемешайте до образования однородной консистенции. Нанесите тонким слоем на лицо.
Миниатюры
медовая маска фото.jpg  

Получено 5 "Спасибо" для Татьяна42 от:
Старый 23.11.2014, 13:54   #69
ярочка
Генератор идей

Поблагодарил: 16,693
Поблагодарили 12,471 раз в 3,629 сообщениях
Альбомов(фоток): 3(46)
хвастушки от ярочка
Извязано: 0 км

Я когда-то регулярно такую делала. Результат нравится. Все натуральное и продукты эти у меня всегда в доме есть. А потом что-то подзабыла про нее. Нужно возобновить Скоро праздики.

ярочка вне форума   Ответить с цитированием
Получено 2 "Спасибо" для ярочка от:
Ответ

Опции темы