Форум по вязанию спицами и крючком.Все-сама.ру

Магазин пряжи    

Вернуться   Форум по вязанию спицами и крючком.Все-сама.ру > Беременность и роды > Послеродовой период

Важная информация

Прекращение ГВ - проблемы с грудью

Послеродовой период Здоровье мамы и малыша

Реклама :)

Ответ

Опции темы
Старый 01.02.2011, 16:50   #1
kalinatata
Guest

По умолчанию Прекращение ГВ - проблемы с грудью

Помогите уйти от проблем с грудью.
Приняла 2 таблетки Достинекса в течении 2 суток для остановки лактации. Параллельно лечение от молочницы груди(Флуконазол в таблетках)
До принятия таблеток обе груди сцедила до полного опустошения.
Далее 1 табл. в неделю.
Прошло всего 10 дней.
Я периодически сцеживала как могла, но оставались уплотнения которые я не могла сцедить. Уплотнения и повлияли на прекращение лактации(а так же избыток молока и маститы), так как я не могла сцеживать грудь полностью (пробовала все- ребенок ленивый сосун, руками, насосом, мощным больничным насосом, лецитин, нош-па, массаж мужа, помощь мужа отсасыванием молока)и это приводило к лечению мастита неоднократно.
Третий день болит горло, ломота в теле, головная боль, потеря аппетита, жжение в области соска, нащупываются уплотнения в груди, но сцедить не получается даже как раньше. Ощущение температуры уже дня три, но ее нет.
К доктору я записана, но из-за очереди ожидать еще 10 дней.

Вопрос- ухудшение состояние связано с грудью? Если да- по какой схеме лечиться и что делать с уплотнениями. Надо ли сцеживать, если я принимаю Достинекс и не хочу чтобы молоко прибывало.
Спасибо!
Старый 01.02.2011, 17:07   #2
Настенька
Глобальный модератор

Поблагодарил: 31,104
Поблагодарили 67,036 раз в 30,011 сообщениях
Альбомов(фоток): 13(576)
хвастушки от Настенька
Извязано: 293.21 км
По умолчанию Re: Прекращение ГВ - проблемы с грудью

kalinatata, это вопрос только к доктору! и я не верю, что вас не примут, если вы придете к терапевту! вдруг это грипп, или еще что то

Настенька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2011, 17:21   #3
kalinatata
Guest

Спасибо! К сожалению(я живу в Азии) доктора мне не помогли с лактостазом и маститом, я посетила в общем 10 докторов разных уровней. И что я имею-ребенка на ИВ и все те же проблемы с грудью даже после ГВ.
Старый 01.02.2011, 17:41   #4
Шумка
Звезда

Поблагодарил: 4,045
Поблагодарили 5,936 раз в 5,324 сообщениях
Альбомов(фоток): 5(150)
хвастушки от Шумка
Извязано: 1.50 км

kalinatata, я не сцеживалась, после сцеживания- оно вырабатывается быстрее. просто подождала день два, были покраснения и уплотнения и температура, но на третий день - все начало утихать . я прикладывала к груди капустный лист - помогало снимать отек и боль . удачи

Шумка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2011, 18:42   #5
Тигрёнок74
Генератор идей

Поблагодарил: 1,470
Поблагодарили 2,750 раз в 2,313 сообщениях
Альбомов(фоток): 2(65)
хвастушки от Тигрёнок74
Извязано: 0 км

kalinatata, я ходила с маститом на физиопроцедуры, только не помню какие, на магнит, наверное. Помогло. Потом были шишки на ягодицах от уколов, тоже помогло, рассосались. А от всяких капустных листьев и прочих способов толку не было.

Тигрёнок74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2011, 22:53   #6
gkatia
Старожил

Поблагодарил: 137
Поблагодарили 237 раз в 166 сообщениях

на момент отлучения от груди у нас оставалось вечернее кормление... и куча ночных бесконечных.

возникла экстренная ситуация, всвязи с печальным событием мне нужно было срочно уехать на неделю.

за 3 дня до отьезда полностью перестали кормиться ночью (муж ночевал с сыном, я в отдельнои комнате) вечернее кормление оставалось.

Риск мастита, уплотнении и температуры я не могла допустить так как мне только это не хватало бы на тот момент. Взяла с собои молокоотсос. После долгого перелета сцедилась. В течении недели 1 раз в день сцеживала молоко, не до конца а до облегчения и мягкои груди. Кажется потом было раз в 2 дня... вернулась домои, ничего не предпринимала, молоко было но никаких приливов уплотнении, иа только чувствовала что оно уходит. Интересно что через неделю вдруг почувтсвовала дискомфорт и болезненность, пошла сцедила 100 грамм. И после етого все, грудь вернулась в прежнюю форму.

Дело в том что молокоотсос никогда не будет такои же хорошеи стимуляциеи для груди как малыш, поэтому для себя я решила избавлятся от молока постепенно, сцеживая по необходимости, рассчитывая на природу самого грудного кормления. И похоже у меня получилось! Пишу для того может кто то еще захочет так попробовать.
gkatia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2011, 23:30   #7
Пчёлка
Специалист

Поблагодарил: 14,772
Поблагодарили 10,594 раз в 3,534 сообщениях
Альбомов(фоток): 4(63)
хвастушки от Пчёлка
Извязано: 8.23 км

Цитата:
Сообщение от gkatia Посмотреть сообщение
Дело в том что молокоотсос никогда не будет такои же хорошеи стимуляциеи для груди как малыш

А мне один хирург сказал, что молокоотсос это всё фигня (так и сказал), им можно сцедить только переднее молоко, нужно сцеживать только руками (если ребенок не может)!

Пчёлка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2011, 01:52   #8
gkatia
Старожил

Поблагодарил: 137
Поблагодарили 237 раз в 166 сообщениях

я с ним не соглашусь... я пользовалась часто... все видно, сначала переднее молоко идет, оно более прозрачное как замутненнаиа вода, потом уже заднее. Конечно верхнее легче сцеживается, но потом идет нормальное. Молокоотсос молокоотсосу рознь.

Но конечно малыш остается самои лучшеи стимуляциеи для груди если мы хотим поддержать и продолжить грудное вскармливание.
gkatia вне форума   Ответить с цитированием
Реклама :)
Ответ

Опции темы