Форум по вязанию спицами и крючком.Все-сама.ру

Магазин пряжи    

Вернуться   Форум по вязанию спицами и крючком.Все-сама.ру > Беременность и роды > Послеродовой период

Важная информация

Питание кормящей матери

Послеродовой период Здоровье мамы и малыша

Реклама :)

Ответ

Опции темы
Старый 15.06.2009, 01:46   #11
vorobei
Guest

По умолчанию Re: Питание кормящей матери

ая вот что-то не помню. чтобы были какие то ограничения в еде...было уже видно как девочки говорят по ходу.что можно и что нельзя...и с четырех месяцев уже и докорм вводила.там овощное пюре,желток.кашки и там соленые огурцы,лимоны сначала полизать и приучала ко всем продуктам,вот у нас ни диатеза ни аллергии никогда небыло...
Получено 1 "Спасибо" для от:
Старый 27.08.2009, 18:59   #12
Ворона
Guest

melochj, Мне точно так же всё запретили. Даже хлеб. Можно было картошку (не много), супы из картошки и морковки без укропа и мяса, гречку, макароны, компот...вроде всё... До того как мне поставили эту диету у меня было ООООЧЕНЬ много молока - отцеживалась по два раза между кормлениями!!! после двух недель диеты мне кажется, что малышке его стало не хватать. Плюнула на всё и ем тепеть ВСЁ что хочу: и красное и жирное. Сначало немножко обсыпало, но ничего - прошло. Главное - чтобы молоко было хорошее. Оно же синим будет из-за такой диеты! Врачи всё запрещают потому что не знают как вы перевариваете все продукты, а каждую маму обследовать лень, вот и перестраховываются. А ещё это для того, чтобы вы пришли через некоторое время и пожаловались на "плохое" молоко, тогда вам пропишут дорогие витамины. А зачем нам их покупать, если мы и так можем их съесть ))) Цыгане этим вообще не морочатся, поэтому у них и не возникает таких проблем. Кушайте на здоровье!!!
Старый 09.10.2009, 13:07   #13
Ксю-ксю
Постоялец

Поблагодарил: 86
Поблагодарили 118 раз в 104 сообщениях
Альбомов(фоток): 1(5)
хвастушки от Ксю-ксю
Извязано: 0 км

Мне тоже врач поназапрещал всё на свете. Всю молочную кухню запретила, овощи-фрукты, кроме зелёных яблок. Хлеб, чай, супы на бульонах. При этом тоже делает акцент на том, что питание должно быть разнообразным... И не понятно, откуда этому разнообразию взяться.
Две недели держалась на рыбе и кашках. При этом, постоянно хотела есть. Сушёные бублики съедала пачками (их мне милостиво разрешили есть).
Теперь ввожу потихоньку "запретные" продукты, а то так и околеть мне недолго. Творог, сыр, масло, хлеб. Всё-таки малышка должна привыкать к действительному разнообразию. Вроде бы пока нормально.
Ксю-ксю вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2009, 13:08   #14
Шумка
Звезда

Поблагодарил: 4,045
Поблагодарили 5,937 раз в 5,324 сообщениях
Альбомов(фоток): 5(150)
хвастушки от Шумка
Извязано: 1.50 км

Ксю-ксю,конечно ешь, если девочка не против

Шумка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2009, 13:13   #15
Кес
Guest

Мне запретили категорически только кофе, шоколад, огурцы, виноград, алкаголь..Учитывая, что не пью, то отказ прошел незаметно..Кофе с пониженным содержанием кофеина пила беременной, сейчас недавно опять к нему вернулась, пробовала виноград-прошло все нормально(люблю я Изабеллу, а она так редко бывает)..А сладости ем, а надо бы ограничить-похудеть надо хоть немного ....Молочку мне не запрещали. А овощи в салате по-немногу..Учитывая, что было много праздников, то и к салатам с майонезом прикладывалась не раз...Кальций нужен организму, так что стараюсь творог и сыр есть каждый день..Пью мало(около литра), надо бы больше.
Старый 09.10.2009, 13:23   #16
Kseniya77
Кудесник

Поблагодарил: 271
Поблагодарили 307 раз в 243 сообщениях

Ксю-ксю,мне наоборот говорили побольше молочки... особенно чая с молоком и сыром, для повышения лактации

Kseniya77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2009, 14:42   #17
Ксю-ксю
Постоялец

Поблагодарил: 86
Поблагодарили 118 раз в 104 сообщениях
Альбомов(фоток): 1(5)
хвастушки от Ксю-ксю

А, кстати, чай можно пить? Я пью травяной чай для кормящих мам, но за месяц он мне уже поднадоел. До беременности пила только зелёный без сахара. Побродила по мамским сайтам - одни рекомендуют, другие запрещают.
Ксю-ксю вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2009, 17:32   #18
Kseniya77
Кудесник

Поблагодарил: 271
Поблагодарили 307 раз в 243 сообщениях

Ксю-ксю,простой чай,черный? а почему ж нельзя, я пила, в основном с молоком правда.Я вообще мало от чего отказывалась, только от некоторых овощей и фруктов, и то первые пару недель. Пробуй всего понемногу и по одному компоненту, а там уж видно будет как на твою малышку это влияет. Детки ведь все разные.

Kseniya77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2009, 17:41   #19
Кес
Guest

А я пью и черный, и зеленый, пила для мам....Сок яблочный, можно компот из сухофруктов.. Недавно на кофе с пониженным содержанием кофеина перешла по утрам(малышу 3 с половиной)..Можно все, только в разумных пределах..Сначала немного,если никаких реакций не последовало, то можно немного увеличить..
Старый 11.10.2009, 12:16   #20
levana
Наш человек

Поблагодарил: 81
Поблагодарили 198 раз в 137 сообщениях

Лактацию еще хорошо повышает смородина - компоты с нее, чай, варенье, свежие ягоды, если сезон)
Конечно с молоком ее нельзя мешать. Оно просто свернется - в смородине много витамина С
In Roman mythology, Levana was the goddess of newborn babies. Her name comes from the practice of the father lifting the child off the ground where it was placed by the child's mother to show that he officially accepts the child as his own
levana вне форума   Ответить с цитированием
Реклама :)
Ответ

Опции темы