Форум по вязанию спицами и крючком.Все-сама.ру

Магазин пряжи    

Вернуться   Форум по вязанию спицами и крючком.Все-сама.ру > Беременность и роды > Послеродовой период

Важная информация

Психическое состояние после родов.

Послеродовой период Здоровье мамы и малыша

Реклама :)

Ответ

Опции темы
Старый 27.05.2008, 18:07   #11
evgesha_liz
Профи

Поблагодарил: 17
Поблагодарили 58 раз в 25 сообщениях
Извязано: 0 км
По умолчанию Re: Платные и бесплатные роды

у меня первая девочка родилась 49 см, а вес 2990, а вторая 52 см и вес 3600...хотя обе доношенные
просто все разные
evgesha_liz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2008, 02:10   #12
Баречка
Кудесник

Поблагодарил: 104
Поблагодарили 191 раз в 112 сообщениях
Альбомов(фоток): 1(11)
хвастушки от Баречка
По умолчанию Психическое состояние после родов.

Девочки, не стала называть эту тему "послеродовая депрессия", потому что столкнулась с таким множеством взглядов на эту проблему. Понятно, что кто-то легче восстановился после родов, кто-то, к сожалению, с осложнениями. Кому-то пришлось полегче в быту и уходе за ребёнком, а кому-то сложнее. Кто-то с таким трудом и невероятными проблемами дождался появления малыша, что сама мысль об унынии для них звучит как кощунство - только счастье, а остальное мелочи. Но факт остаётся фактом (уж простите, выводы делала сама из своего опыта, разговоров со знакомыми мне мамочками, и после прочтения множества форумов) - существует некое негативное состояние психики недавно родившей женщины. Охарактеризовать можно как: отчаяние, агрессия (причём даже к очень близким людям), заниженная самооценка (я - плохая мать), апатия, неимоверная усталость и т.д. Хочу обратить внимание на одно обстоятельство - такое состояние испытывали женщины как впечатлительные, так и те, кто всегда считал себя сильным духом. И ещё - приступы этой депрессии не контролируются в большинстве случаев. То есть, не помогают методы релаксации, расслабления, самовнушения и т.д. Вот накатило, и всё тут! Кто-то рыдает, кто-то жить больше не хочет, кто-то орёт на ребёнка (и такое бывет!), кто-то разводится с мужем.
Вот. Для чего пишу... Очень хочется узнать, милые дамы, встречалось ли это жуткое явление в вашей жизни (не дай Бог, конечно). Мне очень интересно узнать ваше мнение по поводу этой проблемы. А интересует вот почему. На мамских сайтах женщины взахлёб рассказывают во всех подробностях об этом. Вот читаешь - ну ё моё!!! Прямо одна клиническая картина. Только заводят речь об этой депрессии в медицинских форумах - начинается! Гламурный диагноз. А что вы хотели? Зачем нервничаете, возьмите себя в руки. Боже, какие капризы. Все справляются, а вы одна такая нет. Не раскисайте. Вы нервничаете, оттого что книжку почитать некогда?...... и т.п.
Пишут медики, и , видимо, уж совсем суровые духом и здоровые телом женщины.
Мне даже грустно стало. Женщины к ним за помощью, и вот тебе и поддержка

Баречка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2008, 11:00   #13
zhuzhu
Душа сайта Все сама.ру

Поблагодарил: 10,163
Поблагодарили 18,671 раз в 15,036 сообщениях
Альбомов(фоток): 1(6)
хвастушки от zhuzhu
Извязано: 116.96 км
По умолчанию Re: Психическое состояние после родов.

У меня после первых родов было что-то похожее... Нас с малым ( 3 дня от рожд.) отвезли в обл. перинатальный центр на обследование... В роддоме нашем тогда малыши были отдельно от мам, приносили только покормить. А в областном - малыш с мамой, вот тогда у меня руки начали опускаться - я не знала, как его перевить, как подгузник правильно надеть, он плачет (эти все анализы с вены, капельницы) , я его кормить - а он не может нормально грудь взять, позовёшь персонал, а они - а что, вам в роддоме не показывали? :O, быстренько показала (поняла-нет - не спросила даже ) .....помню - ходила я как сомнамбула.... казалось, что ни с чем не могу справиться, и что мне дальше делать - не знала, просто хотела сбежать....
Через пару дней постепенно начала привыкать.
С вторым ребенком такого не было, была уже более опытная .

zhuzhu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2008, 14:57   #14
anya
Оратор

Поблагодарил: 5
Поблагодарили 372 раз в 162 сообщениях
Альбомов(фоток): 1(7)
хвастушки от anya

zhuzhu, у меня было все также! Словно свою историю прочитала. За 24 часа может один раз если в туалет сходишь и то хорошо. Дома легче все равно, там нет постоянных анализов, осмотров, обходов. Сначала медсестра придет, только уложишь - врач, минут через 20-30 другой. Ребенку 7 дней отроду не объяснишь, что спать не надо, сейчас врач придет. А они, эти врачи, еще какую-то активность у ребенка смотрят, это с просони-то. Когда он как неваляшка.

anya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2008, 16:18   #15
Марита
Звезда

Поблагодарил: 910
Поблагодарили 3,577 раз в 3,070 сообщениях
Альбомов(фоток): 5(89)
хвастушки от Марита

Депрессия у меня наблюдалась пока 2 раза. Первый раз в роддоме, день на третий. Вроде бы все хорошо, дочка рядом, муже каждый день приходит, звонит чуть не каждый час. Но вот напала хандра. А подумала, что я не смогла дочку сама родить, значит я плохая женщина, не смогла сделать, то что делает каждая женщина. Понимаю, что так было лучше прежде всего для ребенка да и для меня тоже. Но вот лежу и реву, что я не женщина после этого. А в последний день (осталось переночевать одну ночь) мою соседку выписали, а нас на следущий день. И тут приходят медсестры, сказали вас переселять будем, им палату надо было для новеньких освободить. А меня к другой девушке, которую тоже на следующий день выписывают. И тут меня задело, давай реветь, что блин не дают нормально полежать, осталось-то тут. Сейчас думаю, что бы такого переехали и все. А тогда было так обидно.
Второй раз было совсем недавно, Оле наверное 5 мес исполнилось. И так мне все надоело, что прям реветь охота, вроде бы все нормуль, дочь, муж не забывает. А вот как-то все не так. Не хватало общения. (я даже на форуме тут писала по этому поводу) Но сейчас вроде бы прошло.
Цитата:
Сообщение от zhuzhu
позовёшь персонал, а они - а что, вам в роддоме не показывали? Шокирован, быстренько показала (поняла-нет - не спросила даже bn)

У нас врач до последнего сидела и учила, т.е. помогала ребенку правильно взять грудь
Цитата:
Сообщение от анна
Сначала медсестра придет, только уложишь - врач, минут через 20-30 другой.

Вот это да. Целый день ходят, то к ребенку, то к мамочке. И никакого покоя. Вот и депрессия тут начинается, хочешь домой, т.к. там никто докучать не будет.

Марита вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2008, 16:54   #16
zhuzhu
Душа сайта Все сама.ру

Поблагодарил: 10,163
Поблагодарили 18,671 раз в 15,036 сообщениях
Альбомов(фоток): 1(6)
хвастушки от zhuzhu
Извязано: 116.96 км

Цитата:
Сообщение от анна
Сначала медсестра придет, только уложишь - врач, минут через 20-30 другой.

Точно, потом ребенку уже сон перебился, уже никак заснуть не может, плачет и плачет ....ужас .....

zhuzhu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2009, 15:27   #17
Melochj
Душа сайта Все сама.ру

Поблагодарил: 35,968
Поблагодарили 67,539 раз в 18,473 сообщениях
Альбомов(фоток): 7(152)
хвастушки от Melochj
Извязано: 373.61 км

А у меня сейчас такое регулярно накатывает, то реву, что ребенку молока не хватает, то на мужа бросаюсь, аж укусить готова. А то не так взглянул, не так сказал- опять слезы. И понимаю, что нельзя так, что надо себя в руках держать, а не могу справиться. Слезы льют, как из ведра. Уже и врачу жаловалась, она посоветовала микстуру Кватера попить, а уж если до года не пройдет, то придется лечиться. Утешила только, что пока не у психиатора, а у невропатолога.

Melochj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2009, 16:21   #18
Koshka
Пользователь

Поблагодарил: 18
Поблагодарили 24 раз в 15 сообщениях

melochj, а ты с мужем пробовала говорить на эту тему? Мне вот когда становилось совсем уж не в моготу - я на мужнино плечо плакаться. Просила поддержки, помощи у него, чтоб больше помогал. Но мне больше помогала не его помощь за ребенком, а ласка и внимание как к женщине, что б обнял и поцеловал. И, знаешь, легче становилось...
Koshka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2009, 16:59   #19
Шумка
Звезда

Поблагодарил: 4,045
Поблагодарили 5,936 раз в 5,324 сообщениях
Альбомов(фоток): 5(150)
хвастушки от Шумка
Извязано: 1.50 км

melochj, это депрессия послеродовая говорят бывает. есть очень хороший способ. оставить ребенка на кого нибудь . три часа будет достаточно. и пойти погулять . можно по магазинам пройтись- купить себе новое платье. сходить к подруге поболтать ни о чем. или в ресторан с мужем. и обязательно в парикмахерскую за новой прической.

Шумка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2009, 17:32   #20
hanna
Оратор

Поблагодарил: 5,302
Поблагодарили 2,784 раз в 1,012 сообщениях
Альбомов(фоток): 10(279)
хвастушки от hanna

Цитата:
Сообщение от melochj Посмотреть сообщение
.... то реву, что ребенку молока не хватает, то на мужа бросаюсь, аж укусить готова. А то не так взглянул, не так сказал- опять слезы. И понимаю, что нельзя так, что надо себя в руках держать, а не могу справиться. Слезы льют, как из ведра....

Прямо себя после родов увидела.Мы тогда в другом городе жили: бабушки-дедушки далеко, из подруг только одна, да и у той проблем своих море. Муж целый день на работе, а после работы-на стройку, наш дом достраивать.Элементарную влажную уборку сделать проблема была...А так нужно было, что б кто подсказал, что и как с ребенком делать...
Усугубило мою депрессию и то, что в роддоме обнаружили у дочки ВПС. Я целый год наверно не своя была, как вспомню, точно -"ку-ку".

hanna вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы