Форум по вязанию спицами и крючком.Все-сама.ру

Магазин пряжи    

Вернуться   Форум по вязанию спицами и крючком.Все-сама.ру > Кройка и шитье

Важная информация

Шьём на заказ. Расценки?

Кройка и шитье В этом разделе будем писать обо всем, что касается кройки и шитья, швейной фурнитуры, и прочего..

Реклама :)

Ответ

Опции темы
Старый 23.05.2012, 00:39   #1
Саломея
Добрая фея

Поблагодарил: 9,437
Поблагодарили 11,671 раз в 5,084 сообщениях
Альбомов(фоток): 5(137)
хвастушки от Саломея
Извязано: 12.71 км
Question Шьём на заказ. Расценки?

Девочки,вот такая тема всплыла.Как рассчитать стоимость шитья на заказЯ вообще не представляю,всегда шила только так,для друзей знакомых,родни.Ну вот повалили бабули косяком ,и все "родня"(мужнина),я сказала хорош!Халявы больше нету,а то себе не успеваю шить...
Короче суть вопроса ясна,как рассчитывать стоимость работы?

Куплю резиновый шкаф...

Саломея вне форума   Ответить с цитированием
Получено 4 "Спасибо" для Саломея от:
Старый 23.05.2012, 15:45   #2
Nastya
Администратор

Поблагодарил: 14,660
Поблагодарили 28,943 раз в 9,370 сообщениях
Альбомов(фоток): 3(7)
хвастушки от Nastya
Извязано: 40.88 км
По умолчанию Re: Шьём на заказ. Расценки?

Вика, здесь конечно сам "продавец" должен решать, все зависит от того, что шьешь, вид ткани, стоимость - расход (если сама покупаешь), от твоего опыта, наличия свободного времени, региона проживания, то есть сравнивая цены в ателье и магазине. Мож прейскурант цен найдешь у себя от ателье какого-нить и уже от него отталкивайся.

Несколько цитат из инета:
Цитата:
Работа хорошего мастера всегда в цене (и цены явно не ателье). Бывает-за работу берешь копейки (заказ интересен самой-опыт,ткань,идея и т.п.), а бывает- кратно цене в ателье (ручная отделка,бисер, трудоемкость). За обычные изделия-определите рамки-от и до (юбки,жакеты и т.п.), либо-считайте за основную (простую модель)+ каждый элемент усложнения=цена. При низкой цене и хорошем кач-ве-могут "завалить" заказами, а потом будут удивляться,когда решите рас-ки поднять. Свою работу (потрачен. время и кач-во изготовления) надо ценить

Цитата:
Если Вы уверены в своем качестве, берите столько , сколько реально оцениваете. Удачи.

Цитата:
Девочки, а почему вы все стараетесь брать за работу меньше, чем в ателье? Я даже в шоке...Надомная работа для клиента имеет намного больше плюсов: вы работаете один на один, то есть это индивид. пошив, клиент не ждет долгой очереди, в каждое изделие вы вкладываете душу, это не просто массовый поток людей которым нужно одеться, и мн.др. плюсов. С повышением качества и скорости постепенно можно добавлять цену, это только возвысит вас как профессионала в глазах клиента.

Цитата:
Да , я помню с детства , что на дому у портнихи всегда было дороже.Но времена меняются. И людям хочется подешевле. У многих портнихи в знакомых . а раз в знакомых . то и сошьет в пол цены , а то и бесплатно.Раньше ведь не так много было умеющих шить хорошо. Я вот почитала на форуме , что многие начали шить- жизнь заставила. Правильно ? А свой труд надо ценить. В магазине спросил за цену - устроила -взял , не устроила - не взял.Ни кто ни кого не застваляет. Они к вам ( заказщики ) сами домой идут . не вы к ним.

Цитата:
не расстраивайтесь, одни заказчики уйдут, всегда придут другие, проверено временем, и точно более стоящие и ценящие Ваш труд. У меня тоже были случаи, когда начинали "торговаться" как на рынке. Я обычно говорю так: "У человека есть право выбора, хотите шейтесь, нехотите -не надо, идите в ателье, я ТАК оцениваю свой труд". Остаются те, кто это понимает, а жадные (по-другому не назовешь) отдыхают.

Nastya вне форума   Ответить с цитированием
Получено 8 "Спасибо" для Nastya от:
Старый 20.06.2013, 16:21   #3
белоснежка
Местный житель

Поблагодарил: 8,788
Поблагодарили 4,031 раз в 1,178 сообщениях
Альбомов(фоток): 3(12)
хвастушки от белоснежка
Извязано: 0 км

Девочки, а может кто поделится конкретными суммами за сшитые изделия? Чисто за работу (исходим из того, что работа сделана на 5) простых несложных трикотажных вещей, например, мужская футболка, женские и детские велосипедки, простой детский сарафанчик и т.п?
Расчёты - это всё правильно, каждый оценивает работу и сложность, но очень хочется узнать поконкретнее, из опыта.
Может, кто шил на заказ такие простые вещи, как я перечислила. Или если даже шили для себя, то за сколько бы могли продать, если бы у вас попросили эту вещь продать?
Надеюсь, что кто-нибудь откликнется на мой вопрос и поделится своими соображениями на этот счёт.

белоснежка вне форума   Ответить с цитированием
Получено 1 "Спасибо" для белоснежка от:
Старый 20.06.2013, 16:27   #4
Аленушка28
Душа сайта Все сама.ру

Поблагодарил: 37,333
Поблагодарили 38,383 раз в 14,510 сообщениях
Альбомов(фоток): 6(136)
хвастушки от Аленушка28
Извязано: 53.72 км

белоснежка, мне вот такое платье шили за 700 руб., хорошая знакомая, юбка-карандаш вышла в 1000 рублей вместе с тканью
Миниатюры
IMG_4479.jpg  

Аленушка28 вне форума   Ответить с цитированием
Получено 2 "Спасибо" для Аленушка28 от:
Ответ

Опции темы