Форум по вязанию спицами и крючком.Все-сама.ру

Магазин пряжи    

Вернуться   Форум по вязанию спицами и крючком.Все-сама.ру > Другие виды рукоделия

Важная информация

Фокус

Другие виды рукоделия Все виды рукоделия

Реклама :)

Ответ

Опции темы
Старый 07.11.2016, 12:14   #1
амак кабак
O_My_GOD

Поблагодарил: 23,272
Поблагодарили 10,416 раз в 2,657 сообщениях
Альбомов(фоток): 8(58)
хвастушки от амак кабак
Извязано: 2.90 км
По умолчанию Фокус

Всем привет.
Нашла в интернете простенький фокус. Он простой, но достаточно зрелищный. Я его использовала , когда проводила свадьбу. Дала гостям разноцветные платочки, каждый должен был на платочек дунуть, загадывая желание для молодых. Потом платочек засовываем в волшебную трубочку, мамы дуют на нее и вынимаем платочки, связанные в единое полотно. Я потом этой образовавшейся веревочкой завязала молодым руки "на счастье". Должна признаться, что у меня два платочка по выскакивали из единой цепи, но мне повезло, это были крайние, я сказала, что это были лишние желания и не очень хорошие. Потренировавшись пару раз его сделать очень просто. Весь секрет в трубочке. Ее не давайте зрителям в руки. Платочки- пусть проверяют.
Скоро новый год, можно этот фокус использовать за столом, произнося на платочки пожелания для семьи.

Перейду к описанию фокуса. Необходима была трубочка. Долго думала, из чего ее сделать. Потом просто скрутила листы А4 и обклеила их еще одним листом. Платочки нужны такие, что бы уместились в трубочке. Я просто обшила кусочки шифона. Еще нужны маленькие резиночки. Я использовала те, из которых девочки плетут браслетики. Главное, что бы резиночки были в один цвет трубочки. На платочках их не заметно- ткань распушится и их прикроет.
Ну а теперь секрет фокуса. Вы наверное, уже и сами догадались. На трубочку заранее надеваем резиночки ( наденьте несколько лишних на всякий случай), располагаем их с краю. Заправляя платочек обязательно краюшек не засовываем до конца. И в этот кончик вкладываем начало следующего платка. Стаскиваем на этот перехлест резиночку разговаривая в это время, отвлекая зрителя. И так с каждым платочком. А потом вынимаем этакую цепочку из них. Из своего опыта я поняла, что лучше, если на уголках завязать заранее маленькие узелки, тогда платочки не будут уже точно выскакивать их резиночек.
Миниатюры
№2 (2).jpg   №3.jpg   №4.jpg  

амак кабак вне форума   Ответить с цитированием
Получено 4 "Спасибо" для амак кабак от:
Реклама :)
Ответ

Опции темы