Форум по вязанию спицами и крючком.Все-сама.ру

Магазин пряжи    

Вернуться   Форум по вязанию спицами и крючком.Все-сама.ру > Дети > Развивающие и обучающие игры

Важная информация

логика для малышей-дошкольников

Развивающие и обучающие игры Развивающие и обучающие игры

Реклама :)

Ответ

Опции темы
Старый 12.09.2010, 19:55   #1
химера
O_My_GOD

Поблагодарил: 2,009
Поблагодарили 6,223 раз в 2,335 сообщениях
Альбомов(фоток): 4(130)
хвастушки от химера
Извязано: 33.22 км
По умолчанию логика для малышей-дошкольников

Хочу поделиться своим опытом по развитию логического мышления у ребенка примерно с 8-10 мес. (как кому удобнее). Может, какой-то маме не по карману водить ребенка на специальные занятия. Хотелось бы заметить, что никакая школа раннего развития не уделит ребенку столько внимания, сколько мама и папа. Я для своей дочери вырезала из картона квадраты Монтессори (нашла в какой-то книжке). Берется цветной картон (пачка). Из всех цветов вырезаются квадраты 10 на 10 см. У меня было штук 20-25, некоторые цвета повторялись. Из центра квадратов вырезаются очень аккуратно фигуры - треугольник, круг, квадрат и т.д. У меня были еще звездочки, цветочки и т.д. Точно такие же фигурки делаются хотя бы в двойном размере из картона других цветов. Квадраты отдельно, фигурки - отдельно. Сначала ребенок соберет 4-5 квадратов (количество фигур должно быть намного больше). Потом через пару дней количество увеличиваем. Сейчас продаются такие кубики с отверстиями для фигурок. Но детям они быстро надоедают. Плюсы методы с картоном - учим цвета, фигуры и больше выбора, чем у готовой игрушки . Я потом фигурки делала и из открыток, так как дети быстро запоминают цвета, и кладут уже не раздумывая. Мы играли несколько месяцев. Итог - у ребенка отличное логическое мышление и нет проблем с математикой в школе...

химера вне форума   Ответить с цитированием
Получено 1 "Спасибо" для химера от:
Старый 08.11.2010, 00:25   #2
эва02
Пользователь

Поблагодарил: 1
Поблагодарили 13 раз в 7 сообщениях
Извязано: 0 км
По умолчанию Re: логика для малышей-дошкольников

Спасибо за хороший совет, причём совсем недорогой. Я тоже стремлюсь развить логику, память, мышление у своего ребёнка с младенчества, но в основном готовыми игрушками и разговорами обо всём происходящем вокруг нас. Ещё когда дочурка сидела в коляске (1 год) в парке и я рассказывала почему падают листья, почему дождь -это неплохо и т.п. окружающие спрашивали:"Не рано ли я рассказываю?" Я отвечала, что нет и была права. Сейчас нам 4,10, до школы ещё 2 года, а мы занимаемся потем же книгам, что и наша соседка, которая в этом году пошла в 1 класс. И ничуть от неё не отстаём.
эва02 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2012, 13:49   #3
natal01
Guest

ой как интересно
обязательно попробую
Старый 07.09.2015, 12:32   #4
Ингала
Пользователь

Поблагодарил: 0
Поблагодарили 16 раз в 12 сообщениях
Извязано: 0 км

Это как пазлы. Такие продаются даже для маленьких деток.
Ингала вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
математика для дошколят

Опции темы