Форум по вязанию спицами и крючком.Все-сама.ру

Магазин пряжи    

Вернуться   Форум по вязанию спицами и крючком.Все-сама.ру > Дети > Детский быт

Важная информация

Маленькие дети

Детский быт Окружающий мир ребенка.

Реклама :)

Ответ

Опции темы
Старый 15.01.2008, 16:35   #11
Nastya
Администратор

Поблагодарил: 232
Поблагодарили 24,841 раз в 8,030 сообщениях
Альбомов(фоток): 3(7)
хвастушки от Nastya
Извязано: 40.88 км
По умолчанию Re: Маленькие дети

Не знаю, вроде все также. А вот отношение к ребенку - да, наверное, потому что девочка. Ей как-то больше внимания, чем сыну.

Nastya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2008, 00:05   #12
anya
Кудесник

Поблагодарил: 0
Поблагодарили 211 раз в 90 сообщениях
Альбомов(фоток): 1(7)
хвастушки от anya
Извязано: 0 км

И у нас отношения не сильно изменились. Даже сильнее любить стали друг друга.
Просто нужно внимание уделять одинаково сыну и мужу.

anya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2008, 00:13   #13
anya
Кудесник

хвастушки от anya

Мы вредничаем. Не понимаем слово "нельзя". Капризничаем. У меня не хватает терпения. Я сдаюсь. Я хочу на работу. Я хочу покой. Я живу только когда он спит. Помогите!!!! Я не справляюсь сама!!! Подскажите что делать!!!

Старый 22.01.2008, 09:47   #14
Nastya
Администратор

хвастушки от Nastya

Как мне все это знакомо и понятно!!!

Анна я настраиваю себя (честно признаюсь, что это не всегда получается), что скоро все закончится! Скоро подрастет, все хорошо будет.
Когда моя красавица начинает вредничать, я приглашаю ее почитать книжки, она их очень любит, кубики или пирамиду строить. Вместе вешаем белье. А еще я иногда беру ее с собой готовить, она мне, например, картошку перекладывает с места на место, пускай все потом грязно, зато при деле. Очень любим мыться, плескаться.
А еще купили большой мяч, теперь несколько раз на дню прыгаем на нем, качаемся на качеле.
Мне, конечно, проще, т. к. есть старший сын, она за ним пока ходит, я что-нибудь сделать успеваю. С ним тоже не сахарно было, у него до сих пор шило в ... . Голова кругом

Тут в журналах прочитала, что мы много говорим ребенку слова "нет", "нельзя", поэтому он их и не воспринимает. Мы должны искать компромисс, например, книги рвать нельзя, но старые газеты можно, вот в таком духе...
Скорее всего ему скучно, не хватает внимания, с кем ему еще играть, вот он таким образом и проявляет себя. Ничего не поделать, ругать его - не выход, самой расслабляться тоже!
Старайся его заинтересовать, например, села повязать и ему дай, пошла чай пить и ему налей (мы вот любим хлеб с маслом есть), достань карандаши, включи мультики, открой шкаф, пусть в одежде роется. Брось на пол подушки, одеяла, вместе побарахтайтесь. Делайте друг другу массаж, включи музыку - потанцуйте вместе.
Если есть возможность - ходи в гости к подругам, родственникам, еще лучше, если у них тоже маленьк. ребенок. У меня вот нет такой возможности.
Когда совсем грустно звоню маме, настроение поднимается. В-общем, поняла, что никто, кроме нас самих, нам не поможет!

Так что давай, не унывай, все будет хорошо!!! Пиши, легче становится.

Старый 23.01.2008, 00:19   #15
anya
Кудесник

хвастушки от anya

Оказывается как эти все похожи. Эти чертята так много внимания к себе требуют. Когда он меня выводит, мне тоже хочется, чтобы скорее стал самостоятельным. А когда спит я по нему скучаю, хочу чтобы время хоть чуть помедленнее шло. За год так сильно вырос. Я когда смотрю фото, где он маленький то плачу. Ведь он выростит и уже не будет так во мне нуждаться. А роды и первые дни после я помню как сейчас.
Мы тоже вместе постель заправляем. (Муж уходит на работу, а я его к себе беру и мы дрыхнем). Потом идем вместе умываться, зубки чистим. Вместе стираем, в машинку белье закладываем. С вешалки я снимаю, а он относит на диван. Иногда не доносит, бросает на пол пути и бежит за следующей партией. Кушаем мы всегда вместе. Пока он по своей тарелке размазывает, я умудряюсь засунуть ему ложку другую в ротик. Иначе он не ест. А уж хлеб и подавно, только отщипывает и на пол крошет, словно птичек кормит. Была бы курица, точно ожирением страдала бы.
А вот слова нет и нельзя, дейсвительно произносится очень часто. Услышав их он начинает плакать. Я стараюсь его отвлечь, но не всегда помогает, потом он все равно возвращается к задуманному.
Я вот все пытаюсь узнать есть ли в нашем городе кружки дополнительного образования для малолеток или какие-нибудь детские площадки. Но пока безрезультатно. А то бы ходили, хоть какое-то развлечение. И скорей бы лето. У нас во дворе много его ровесников.
Ходить по гостям тоже возможности нет. Все днем работают, а вечером ясно не до нас.

Старый 23.01.2008, 08:06   #16
Юльчик
Старожил

Поблагодарили 94 раз в 59 сообщениях

Бедные вы мамочки, а я вот читаю и думаю - а представлял ли кто-нибудь из вас, что этих самых вредных нет, и вы свободны? Что, поплохело? Поэтому могу только посоветовать. договориться с мужем и устроить себе разгрузочный день (полдня). Пусть он поседит а вы сходите "по делам". В парикмахерскую, по магазинам, просто погуляете по улице одна, без семьи. Иногда помогает.

Юльчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2008, 11:34   #17
Nastya
Администратор

хвастушки от Nastya

Хорошая идея! Правда, одна не хочу, надо подругу соблазнить, правда, у нее сейчас сессия...
Только вот совесть как-то мучит - я пойду, а она, маленькая такая, что она без меня делать будет? хоть и с папой...

Старый 25.01.2008, 00:46   #18
anya
Кудесник

хвастушки от anya

Вот и я тоже не могу полностью расслабиться, , все думаю как он там, папа накормил, надо торопиться спать уложить, а вдруг они опять поругались .... И так пока домой не приду. Но все равно даже часовая разлука помогает расслабиться.
Кстати, стала Тимофею поменьше говорить нельзя, даже в шифоньер запустила, и дружнее жить стали.
А про свободные денечки я вспоминаю с наслаждением, только бы еще и мужа бы не было ....

Старый 25.01.2008, 00:54   #19
Nastya
Администратор

хвастушки от Nastya

У нас почти целый день шкаф открыт, то Полюшка (так дочу мою зовут) там прячется, то вещи свои примеряет, я их складывать не успеваю...
А мужья - те же дети: накорми, спать уложи...

Старый 05.03.2008, 22:15   #20
Nastya
Администратор

хвастушки от Nastya

У меня сегодня доча учудила: описилась, я ей колготки поменяла, а мокрые на полу оставила, пока за носками ходила, мокрые пропали. Минут 15 искала, куда она их деть могла?!
И потом меня осенило, так и нашла. Она у нас хозяйственная - отнесла и положила в шкаф на свою полку!

Ответ

« О борьбе за чистоту | Следующей темы нет »
Опции темы