Форум по вязанию спицами и крючком.Все-сама.ру

Магазин пряжи    

Вернуться   Форум по вязанию спицами и крючком.Все-сама.ру > Дети > Детский быт

Важная информация

Приспособление для ношения детей.

Детский быт Окружающий мир ребенка.

Реклама :)

Ответ

Опции темы
Старый 10.06.2008, 18:59   #1
Ксю
Пользователь

Поблагодарил: 0
Поблагодарили 13 раз(а) в 1 сообщении
Извязано: 0 км
По умолчанию Приспособление для ношения детей.

Буквально недавно нашла интересную для себя информацию и вот решила её поделиться, возможно кому-то будет интересно.

Мнение врача о слинге
Доктор Рошель КЕЙСЕС: Приспособления для ношения детей и нагрузка на позвоночник

"Сегодня большинство родителей осознали преимущества ношения своих детей, совмещая это с повседневными делами. В тоже время мы должны быть осторожны, дабы не навредить здоровью детского позвоночника, используя неправильные держатели. Спондилолистез - это состояние, которое может стать результатом чрезмерного напряжения нижней части спины ребенка, помещенного в некоторые виды продаваемых сегодня держателей. Это является относительно малораспространенным недугом, однако, в тяжелых случаях чрезвычайно болезненным.

Позвоночник ребенка находится в опасной позиции во многих популярных на сегодняшний день держателях. Вертикальное положение ребенка с болтающимися ногами, где вес тела приходится только на самую нижнюю часть позвоночника (на промежность), создает чрезмерное напряжение, что может негативно повлиять на развитие позвоночника и вызвать, в частности, его искривление, а в некоторых случаях привести к спондилолистезу.

Исследования показали, что идеальным держателем является перевязь (слинг). Существуют различные вариации слингов, однако, в любом случае необходимо обратить внимание на следующее:
1. До тех пор пока ребенок не в состоянии сам держать голову, держатель должен поддерживать его шею. Слинг обхватывает и держит ребенка так же, как ваши руки, что отличает его от вертикальных держателей, использование которых может привести к травме.
2. Держатель не должен нагружать позвоночник слишком рано. Маленький ребенок должен находится в горизонтальном или приподнятом положении с поддержкой по всей линии позвоночного столба.
3. Когда ребенок предпочтет вертикальное положение для лучшего обзора (обычно в возрасте 4-5 месяцев) держатель должен позволить ему сидеть, скрестив ноги по-турецки, что распределяет вес его тела также на ноги и бедра в отличие от положения, при котором ноги свисают вниз, и неокрепший позвоночник берет на себя всю нагрузку.

Рассматривая вопрос о приобретении приспособления для ношения ребенка, просто спросите себя сами, будет ли вам удобно в нем, если вы будете на месте вашего чада. Будет вам удобнее в подобии гамака (перевязи) или в доспехах парашютиста со свисающими вниз ногами. Все предпочтут лежать в гамаке.

Другими преимуществом держателей типа слинга являются: удобство грудного кормления, возможность носить ребенка лицом к себе и от себя, располагать слинг на спине, на груди и на боку.

Вы можете задать вопрос: "А как же те держатели, в которых ребенок находится за спиной у взрослого? Они плохие? Начиная с какого возраста или с какого этапа развития является безопасным ношение детей в них. На что следует обратить внимание при покупке таких держателей?"

Ответ - подождите до тех пор, пока ребенок сам не сможет уверенно сидеть, и только после этого сажайте его в вертикальный держатель. Сидение в нем должно поддерживать весь таз ребенка, а не только область промежности. Желательно также, чтобы он имел упор для ног.

Выбор держателя для ребенка - относительно малая задача по сравнению с другими родительскими заботами, однако, это решение может иметь последствия на всю жизнь. Выбирая держатель типа слинга для своего ребенка, вы можете предотвратить боли в спине в будущем а также другие проблемы, связанные с позвоночником.

А также следует внимательно выбирать и другие товары для новорожденных, так как от их качества во многом зависит правильное развитие ребенка".

Источник:[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Прочитала и призадумалась, а не обзавестись мне таким приспособлением.
Старый 10.06.2008, 19:07   #2
Ксю
Пользователь

По умолчанию Re: Приспособление для ношения детей.

Слинг - это одно из древнейших приспособлений для ношения маленького ребенка. Его также называют бэби-слингом, лоскутным держателем или перевязью. Слинги делаются из ткани, они бывают разной формы и могут служить для разных целей, в разных странах есть свои традиционные виды слингов.

В слинге ребенок располагается в естественной позе, как у мамы на руках, поэтому слинги можно использовать с рождения.

Современные разновидности слингов:

Слинг с кольцами
Слинг-труба и слинг-карман
Слинг-шарф
Слинг-платок
Май-слинг
Онбухимо
Подеги

Старый 10.06.2008, 19:22   #3
Nastya
Администратор

Поблагодарил: 232
Поблагодарили 24,841 раз в 8,030 сообщениях
Альбомов(фоток): 3(7)
хвастушки от Nastya
Извязано: 40.88 км

Я не знаю, какой у нас, но выручил он однозначно! До сих пор храню

Nastya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2008, 19:28   #4
Ксю
Пользователь

Настя, и как долго он вас выручал?
Я вот думаю не позднова-то ли мне обзавестись такой вещицей тем более, что самый прстой вариант слинг-шарфа не так уж и сложно смастерить самой.
Старый 10.06.2008, 19:33   #5
Nastya
Администратор

Поблагодарил: 232
Поблагодарили 24,841 раз в 8,030 сообщениях
Альбомов(фоток): 3(7)
хвастушки от Nastya
Извязано: 40.88 км

Мне кажется, вам уже поздно. Хотя, мы одевали последний раз в 1 год и 2 месяца, но он стал маловат и поэтому было мало места ребенку, да и самой мне было уже очень тяжело. Если найду, покажу.

Nastya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2008, 20:07   #6
vorobei
Guest

У меня у знакомой ребенку больше года так в непредвиденных ситуациях она до сих пор пользуется
Старый 10.06.2008, 20:19   #7
Ксю
Пользователь

Недавно возвращаясь из поликлиники пешком дочь закатила истерику отказавшись топать домой ножками.
Вот как раз в такой ситуации, думаю, слинг-шарф спас бы ситуацию и руки после того, как донесла дочку домой,
несколько дней бы не болели. Хотя своя ноша не тянет!
Старый 10.06.2008, 20:20   #8
Марита
Специалист

Поблагодарили 3,065 раз в 2,722 сообщениях
Альбомов(фоток): 5(89)
хвастушки от Марита

Мы пользуемся простой кенгурушкой. Только у нее есть лежачее положение. И спинка жесткая, дочка лежит прямо, ничего не провисает.

Марита вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2008, 22:45   #9
evgesha_liz
Квартирант

Поблагодарили 38 раз в 20 сообщениях

Оксана, мне тоже кажется, что уже поздновато...если только носить за спиной....а впреди если носить, то можно испортить осанку, да и ребенку неудобно...
evgesha_liz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2008, 22:48   #10
evgesha_liz
Квартирант

Поблагодарили 38 раз в 20 сообщениях

я свою (мелкую) иногда на шее ношу....но в основном, она у меня ногами сама ходит, причем, на большие расстояния...не то, что старшая....ее папа до сей поры в сад на шее таскает
evgesha_liz вне форума   Ответить с цитированием
Реклама :)
Ответ

Опции темы