Форум по вязанию спицами и крючком.Все-сама.ру

Вернуться   Форум по вязанию спицами и крючком.Все-сама.ру > Общение > Общение

Важная информация

Болталка 1

Общение
Общение на любые интересующие вас темы Общение

Реклама :)

Ответ

Опции темы
Старый 20.11.2019, 08:01   #1
Nastya
Администратор

Поблагодарил: 541
Поблагодарили 25,376 раз в 8,251 сообщениях
Альбомов(фоток): 3(7)
хвастушки от Nastya
Извязано: 40.88 км
По умолчанию Болталка 1

Тема для общения наших форумчан. Всем с добрым утром!

Nastya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2021, 01:09   #1751
alex-sweta
O_My_GOD

Поблагодарил: 1,592
Поблагодарили 9,099 раз в 2,346 сообщениях
Альбомов(фоток): 1(31)
хвастушки от alex-sweta
Извязано: 0 км
По умолчанию Re: Болталка 1

Всем доброй ночи.
У нас сейчас ночь и день поменялись местами. Днем жара. Из-за нее делать ничего нельзя. 33 сегодня было. Завтра будет еще больше. До конца недели по нарастающей. Сейчас прохладно, я готовила. Нашла замороженные баклажаны в морозильнике. Искала их пару раз зимой, путала с грибами. Дошел ход. Обжарила с мясным фаршем в соусе сенсой для баклажанов, и рис отварила. все это перемешаю и заверну треугольники в нори, когда остынет фарш. Остренько, кисленько и сытно. Можно есть холодными. Еще салатик из крабовых палочек и куриный супчик. Супчик хоть и горячий, но съела с большим удовольствием. Днем конечно не полезет такая еда. Утром встаю в 4 часа, почти не сплю, но организм требует ночного сна. До основательной жары буду на огороде. Потом домашние дела делаю. Все ковры и паласы перестирала, остались два больших паласа. У девчонок одежду перестирала почти всю, она хоть и чистая, но запах за зиму появляется от сырости. Балакаться в ледяной воде в жару даже приятно. А, вот, потом часам к двум иду на речку остывать (вода очень холодная, но ноги уже не сводит) и спать. Встаю еле-еле, просыпаться совсем не хочется. Поливаю, готовлю. Первый день, пока на такой режим не перешла к вечеру меня от жары долбануло, трясло и ноги подкашивались. И похоже такой режим у всей деревне. Даже лесорубы уезжают в лес в 4 часа. К 10 возвращаются. В июле нам обещают тоже жару и тоже без дождей.
От жары все растения в огороде растут под крапивой. Режу ее каждый день и меняю высохшую на свежую. Под ней даже капуста не вянет. На капусте к колышкам крапивные веники привязываю. Спанбонд тоже не убрала. На день его закрываю, на ночь открываю грядки. Всё наоборот теперь. Парники по солнечным сторонам закрыла занавесками из тюли. Собрала все старые занавески, хорошо, что их много. Хоть какой-то тенек.
По такой жаре один раз ходила за земляникой. Набрала только 3 литра. Домой дохромала, была бы одна наверное легла бы где-нибудь под кустиком, пока жара не спала не сдвинулась бы с места. Женщины на другой день звали, но я их отговорила. Самоубийство в такую жару куда-то ходить.
В огороде клубника спеет. Собираю через день. Пока ела, сегодняшнюю пущу на варенье. Утром запущу. Раза три довожу до кипения и выключаю. Так дня за три сварится. Ягоды при такой варке не расползаются. Вино из клубники не пробовала готовить. Если ягоды останутся лишние поставлю банку на 3 литра. Варенья и засыпки все просили из ягод. На четыре дома заготавливаю все.
Хочу холод, дождь и баню. Вот жешь, вспомнила, что Троица прошла, нужно веники вязать.

alex-sweta вне форума   Ответить с цитированием
Получено 7 "Спасибо" для alex-sweta от:
Старый 23.06.2021, 15:27   #1752
ярочка
O_My_GOD

Поблагодарил: 274
Поблагодарили 3,619 раз в 2,246 сообщениях
Альбомов(фоток): 3(46)
хвастушки от ярочка

Цитата:
Сообщение от Лилечек Посмотреть сообщение
А насчёт тли ...
Избавиться от тли можно с использованием сухого порошка горчицы, или настоем с горчицей. В сухом виде ею посыпают места обитания муравьев и муравейники, а с помощью настоя можно защитить деревья от тли – опрыскивают растения горчичным раствором (100 гр. порошка горчицы + 5 л. воды + прилипатель).
Может быть это поможет.

Надо попробовать. Тоже тля одолела...

ярочка вне форума   Ответить с цитированием
Получено 6 "Спасибо" для ярочка от:
Старый 23.06.2021, 17:03   #1753
Лилечек
Добрая фея

Поблагодарил: 3,095
Поблагодарили 9,399 раз в 5,894 сообщениях
Альбомов(фоток): 11(260)
хвастушки от Лилечек
Извязано: 213.61 км

Добрый день!

Цитата:
Сообщение от ярочка Посмотреть сообщение
Надо попробовать. Тоже тля одолела...

.Так вот , когда мы жили в Кольчугино (2015-2016гг) , а там после сбора урожая , грядки засевают зернышками горчицы. И это не даёт сорнякам расти.

Лилечек вне форума   Ответить с цитированием
Получено 6 "Спасибо" для Лилечек от:
Старый 23.06.2021, 17:37   #1754
alex-sweta
O_My_GOD

Поблагодарил: 1,592
Поблагодарили 9,099 раз в 2,346 сообщениях
Альбомов(фоток): 1(31)
хвастушки от alex-sweta

Лилечек, если ее во время цветения перекопать, то это еще и удобрение.
От сорняков еще овес сеют. От тли настой полыни с мылом. Полынь горькая, листочки не вкусные. Мыльная вода удерживает настой на листочках после высыхания. От гусениц и блошек капустных помогает тоже полынь. ее вокруг капусты можно наложить обрезанную. Я полынь в подпол клала на зиму. Чтобы мышей не было. От блошек капусту обкладывают еще крапивой. У меня все в крапиве. Полынь я берегу на гусениц.
Тлю я вывожу ядом. Она в основном на декоративных кустарниках или на яблоне. Один раз опрыскал, на две недели забыл. А все народные средства не надолго.

У нас жара, а сегодня штиль, еще и духота. Небо затянуто тучами, дождя не предвидится, 33 градуса. Котенок периодически мяукает, жалуется. Фаня-найденыш лежит в сенях, туда ему еду ношу, прям под нос кладу. Собака мотается, то на дворе, то на улице. Мне легче, я на речку сбегала, за 10 минут успела посинеть от холода, чтобы аппетит был. Поела, пойду поливать скоро.

alex-sweta вне форума   Ответить с цитированием
Получено 5 "Спасибо" для alex-sweta от:
Старый 24.06.2021, 00:22   #1755
tusja333
Душа сайта Все сама.ру

Поблагодарил: 2,238
Поблагодарили 21,512 раз в 13,365 сообщениях
Альбомов(фоток): 18(482)
хвастушки от tusja333
Извязано: 114.32 км

Всем добрый вечер и ночи
Пришла только с работы в душ и спать,немного сложная неделя много работы. На дачу набегами ливни по ночам днем жарко, так что поливать не надо.

Я Татьяна прошу только на ты

tusja333 вне форума   Ответить с цитированием
Получено 4 "Спасибо" для tusja333 от:
Ответ

Опции темы