Форум по вязанию спицами и крючком.Все-сама.ру

Магазин пряжи    

Вернуться   Форум по вязанию спицами и крючком.Все-сама.ру > Дети > Школа

Важная информация

Трудности в учении

Школа Дети и школа

Реклама :)

Ответ

Опции темы
Старый 21.09.2008, 12:15   #11
Кес
Guest

По умолчанию Re: Трудности в учении

РАИСА, а можно на консультацию к психологу сходить..В школах есть..А есть спец.центры.Там проведут тестирование и расскажут, как поступить ... А новый класс-это тоже стресс, ребенку тяжело..
Старый 21.09.2008, 12:31   #12
Nastya
Администратор

Поблагодарил: 416
Поблагодарили 25,037 раз в 8,120 сообщениях
Альбомов(фоток): 3(7)
хвастушки от Nastya
Извязано: 40.88 км

Цитата:
Сообщение от Кес
можно на консультацию к психологу сходить..В школах есть..А есть спец.центры.Там проведут тестирование и расскажут, как поступить

Тоже хотела написать. А еще есть такие интернаты, где учатся трудные ребятки, то есть которым надо больше времени для усвоения материала. У нас такой есть (один то точно!) и ничего, учатся. Во дворе мальчик там учится, нормальный ребенок, там вроде даже можно всю неделю жить, а на праздники, выходные - домой.
Еще может сказываться атмосфера в доме. У нас вот когда Поля родилась, Дима как с цепи сорвался, по предметам 4 -5, а вот поведение 2-3. Внимания то меньше стали ему уделять. А вот весной вообще , замечание на замечании, не знали, что делать, и ремень не помог и слова не помогли. Хотела уже идти к психологу с ним, но у нас такая дыра, что пока его найдешь (психолога), сто лет пройдет. Слава богу, учебный год закончился, вроде успокоился.
Дак сейчас опять - дерется, мешает вести занятия, как замечания получит - дневник не показывает. Папа тут провел воспитательную работу, дак за прошлую неделю по поведению 4 принес. И смех, и грех!

Nastya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2008, 14:18   #13
vorobei
Guest

Кес, у меня у знакомой примерно такой ребенок- ходили к школьному психологу. Он сказал, что ничего сделать нельзя с годами пройдет само.я с этим не согласна.Приятельница у меня и била и в угол ставила результата ноль. В школе сидит на уроках и в окно смотрит.В 5 классе читает по слогам.результат бегает после школы по репетиторам, уволилась с хорошей работы и уже год так. результатов пока нет.
Старый 21.09.2008, 14:24   #14
Кес
Guest

оксана, психологи разные бывают.. У меня ребенок (ученик) 2 года на уроках почти ничего не писал,лень было, а ведь умный, начитанный ребенок.... В этом году старается изовсех сил..А шли мы к этому вместе с ним, его мамой и психологом дав года, по -немногу.. Не знаю как дальше будет, а пока 3 недели все нормально..А одного у меня только заставить можно, учится на "4", а дом.задания не пишет..Нужно посадить и самой проверить, а в 5 классе никто проверять не будет..Если не проверю, уйдет без дом.задания..Обоим внимания родителей не хватало, они оба хотели больше времени с мамой проводить(обе семьи неполные, а один-сирота, он тетю мамой называет)..А с бабушками оба не в очень хороших отношениях..
Старый 21.09.2008, 14:26   #15
vorobei
Guest

Кес, я все поняла но ты написала , что умный и начитанный а тут другой случай
Старый 21.09.2008, 14:34   #16
Кес
Guest

оксана, так умный, но ленивый. . Таких много, а многие протестуют таким образом..
А может и твой знакомый умный, только не хочет, чтоб это знали, а может просто запущен..Таких тоже хватает..
Есть специальные Медико-психолого-педагогические консультации, туда мы направляем детей, если родители согласны..Есть больные дети, им могут порекомендовать специализиванные школы. но они могут остаться и в своей..Тогда им выдается справка-рекомендация и они учатся по облегченной программе, но туда берут детей 1-4 классов, реже 5-6.. У вас в городе тоже такие службы должны быть..
Старый 20.05.2009, 13:46   #17
Nastya
Администратор

хвастушки от Nastya

Девушки, так как у нас много учителей, хотелось бы попросить у Вас помощи. Хоть и конец учебного года, но надо на лето "загрузить" сына, а именно, плохо с рисованием, музыкой.
Только и вижу в дневнике:
"Баловался. Не работал. Не рисовал. Не слушался.", а в итоге напротив - красная и большая 2.
Кто знает, что ребенок должен уметь делать по этим предметам (или есть конкретная программа) в третьем классе. А еще хотелось бы узнать про то же, но в 4-ом классе. И чем они могут заниматься на технологии (раньше - труд)?
Спасибо.

Старый 21.05.2009, 14:18   #18
Шумка
Звезда

Поблагодарил: 0
Поблагодарили 5,547 раз в 5,041 сообщениях
Альбомов(фоток): 5(150)
хвастушки от Шумка
Извязано: 1.50 км

у меня ребенок не очень хочет учиться , постоянные записи учителя в дневнике " плохо себя вел" "подрался с.........." ну и так далее. а тут прямо радость. принес сегодня и порадовал. если еще учесть что он во втором классе учится, а задание было для учеников 3-4 класса. вообще приятно
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Изображение.jpg
Просмотров: 18
Размер:	238.0 Кб
ID:	8754

Шумка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2009, 14:58   #19
ЛЯЛЯ PETROSKOI
Постоялец

Поблагодарил: 0
Поблагодарили 123 раз в 109 сообщениях
Альбомов(фоток): 5(114)
хвастушки от ЛЯЛЯ PETROSKOI
Извязано: 0 км

Шумка-Оксана, Кенгуру это хорошо, молодец ученик!

Настя, может быть летом-то не грузить ребенка? Плохое поведение ведь тоже сигнал об утомлении. Тем более это творческие такие предметы-или не интересно, или устал, да и расслабиться тоже детям надо (это очень непедагогично я сказала)

ЛЯЛЯ PETROSKOI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2009, 21:35   #20
Nastya
Администратор

хвастушки от Nastya

Оксана, поздравляю, молодец сынок!
У нас недавно тоже городской конкурс был на смекалку (не помню, писала ли...), не знаю, как называется, в-общем, от каждой школы команда по 4 человека (повторюсь 3 класс).
Так вот от нашей школы 2 девочки и 2 мальчика (по 2 из 3а и 3б)
Я спрашиваю, а почему от Вашего класса именно тебя и Дашу выбрали?
На что он мне ответил:
"Она рисует хорошо, а я думаю неплохо!" Вот так!!! Я чуть со стула не рухнула от такого ответа.
В конечном счете - 1 место за нашей школой. Правда, дали грамоту на школу, а вот ребятам только раскраски, а потом еще по шоколадке, жалко, что каждому не дали по грамоте, все-таки память...

Ольга, он у нас так с начала учебного года "расслабляется".
Все время думаю, может, рано отдали его в школу, ему только в марте 9 лет исполнилось, должен учится во втором, хотя психолог с ним работала, сказала, что готов к школе.
Да, вот именно творчеством НА УРОКЕ он и не любит заниматься, а дома, когда мама рядом сидит, все сделает.
Буду учить рисовать, а вот что с музыкой делать?! Песни петь что ли?

Реклама :)
Ответ

Опции темы