Форум по вязанию спицами и крючком.Все-сама.ру

Магазин пряжи    

Вернуться   Форум по вязанию спицами и крючком.Все-сама.ру > Дети > Школа

Важная информация

Школьная форма

Школа Дети и школа

Реклама :)

Ответ

Опции темы
Старый 29.07.2008, 07:31   #1
Nastya
Администратор

Поблагодарил: 418
Поблагодарили 25,037 раз в 8,120 сообщениях
Альбомов(фоток): 3(7)
хвастушки от Nastya
Извязано: 40.88 км
По умолчанию Школьная форма

Сегодня пойду на собрание по поводу школьной формы.
Как вы относитесь к ней? И есть ли в вашей школе такой порядок или правило?
А если у кого-то есть форма, можете показать, как она выглядит?

Nastya вне форума   Ответить с цитированием
Реклама :)
Старый 29.07.2008, 08:45   #2
Марита
Специалист

Поблагодарил: 0
Поблагодарили 3,065 раз в 2,722 сообщениях
Альбомов(фоток): 5(89)
хвастушки от Марита
Извязано: 0 км
По умолчанию Re: Школьная форма

Я за школьную форму. У нас в Е-бурге многие школы просто делают заказ на какую-нибудь фабрику на пошив этой школьной формы. В принципе, сейчас и дизайн хороший делают.
А тот кто не хочет в форме ходить, тот не ходит, никого не заставляют. Дело добровольное. Но мне кажется, что в форме как-то лучше детки смотряться. Да и мамам легче, не думать, что ребенку завтра одеть в школу.

Марита вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2008, 09:04   #3
РАИСА
Пользователь

Поблагодарили 0 раз в 0 сообщениях

Я то-же за школьную форму, но у нас ее нет. К тому-же те костюмы которые шьют, особенно брюки на моем Денисе просто расползаются по швам приходитсчя постоянно чинить. Я помню форму своего детства так мое платье, до сих пор хранится в хорошем состоянии. Я своему все хочу найти брюки из такого-же материала.
РАИСА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2008, 12:44   #4
Кес
Guest

У нас пытаются вводить форму.. Было объявлено, что деловая форма одежды(костюм у мальчиков, сарафан или костюм у девочек). Цвет рашили синий , серый, черный.. Сначала все ходили. а потом некоторые стали детей приводить в орашжевых водолазках и джинсах, мотивируя, что ппосле уроков ребенок пачкается на ГПД. С собой носить сменку не хотят, вдруг потеряет.. Что будет в этом году не знаю, но требовать форму буду..

Как родитель. Нам объявили, что форма черная или серая только. Это при том, что в городе продается много синей и есть зеленая (шьют ).. Хотела купить ей синий сарафан с шотландкой(?) на юбке, теперь не знаю..Скоро пойдем выбирать...Сомневаюсь, что все будут в черном или сером. но решили купить требуемого цвета, а там видно будет.. Надо ей связать жилет и кофту, а она категорически от серой пряжи отказалась-розовую хочу..
Старый 29.07.2008, 12:50   #5
Кес
Guest

Школьная форма нужна, она дисциплинирует, в ней носиться по коридору не будешь, да и по полу ползать(из опыта). Пришел домой -снял, чтоб не испачкалась. В мятой тоже не пойдешь..
Кроме того, не так бросается в глаза разное материальное положение родителей, дети не чуствуют себя "ущербными" или "всемогущими"...
Многие покупали 2 пары брюк к одному пиджаку, а для девочек кто-то сарафан и костюм покупал, кто "тройку"- брюки, юбку и пиджак.Некоторым одного костюма на год хватило..
Старый 29.07.2008, 13:20   #6
Nastya
Администратор

хвастушки от Nastya

Цитата:
Сообщение от Кес
Школьная форма нужна, она дисциплинирует, в ней носиться по коридору не будешь, да и по полу ползать(из опыта).

Нееее, такого быть не может, видели бы вы, что делалось у нас в школе.
Цитата:
Сообщение от Марита
У нас в Е-бурге многие школы просто делают заказ на какую-нибудь фабрику на пошив этой школьной формы. В принципе, сейчас и дизайн хороший делают.

Вот с этим мы и столкнулись в прошлом году, заказали на фабрике. Для девочек - сарафан с пояском ниже талии и плиссе внизу. Мальчикам - брюки и жилетка. И тем и другим водолазки. Материал в принципе неплохой, было несколько расцветок и фасонов, но мы выбрали такой. По деньгам для мальчиков (если все брать) обошлось бы 1100 руб, для девочек дороже.
Приехали, всех детей обмерили, договорились, что в августе они привезут на примерку и доработку. В-общем, нам назначали несколько дней подряд, мы (родители) ждали по 1,5-2 часа, терпение кончилось, мы заявили, если сегодня не привезут - откажемся.
И что вы думаете, такого ужаса я не видела. Привезли большие водолазки, кому маленькие, брюки в-основном, все маленькие для мальчиков, жилетки большие. У девочек сарафаны короткие, кому-то вообще не привезли, короче полный дурдом!!
Большинство для мальчиков взяли только жилетки (500 руб), от брюк практически все отказались. Вот мне лично кажется, что это дорого. Конечно я за форму, но не таким образом. Нынче схожу, что решим, скорее всего готовую будем в магазинах покупать, но ведь не на каждого найдется, а тут целый класс. Будет опять винегрет.
Я вообще подумываю связать для сына жилет и брюки сшить. Все равно одного комплекта формы мало, где-то упал, порвал...

Старый 29.07.2008, 13:34   #7
Марита
Специалист

Поблагодарили 3,065 раз в 2,722 сообщениях
Альбомов(фоток): 5(89)
хвастушки от Марита

Цитата:
Сообщение от Nastya
Все равно одного комплекта формы мало, где-то упал, порвал...

Конечно, мало.

Марита вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2008, 13:40   #8
vorobei
Guest

У нас в школе была форма девочки носили красные шотландские юбочки и синие с красной отделкой полуверы или синий жилет с рубашкой и шотланд галстук. В пятницу свободный день в свободная форма.И мальчики тоже синие брюки и жилет. Стильно и красиво. А то друг перед дружкой наряжаются а не у все родителей есть возможность покупать много вещей.
Старый 29.07.2008, 14:00   #9
Nastya
Администратор

хвастушки от Nastya

Плохо еще то, что зимой одевать под жилетку? кофту ведь не натянешь, в водолазке сидеть в классе холодно, когда отопление не включат. Да и брюки не резиновые.

Старый 29.07.2008, 17:18   #10
vorobei
Guest

Nastya, да это проблема. А может вместо жилетки вязаную кофточку какую. Мальчишки любят с капюшоном и на молнии.
Ответ

Опции темы