Форум по вязанию спицами и крючком.Все-сама.ру

Магазин пряжи    

Вернуться   Форум по вязанию спицами и крючком.Все-сама.ру > Общение > Общение

Важная информация

Болталка 1

Общение
Общение на любые интересующие вас темы Общение

Реклама :)

Ответ

Опции темы
Старый 20.11.2019, 08:01   #1
Nastya
Администратор

Поблагодарил: 266
Поблагодарили 24,913 раз в 8,048 сообщениях
Альбомов(фоток): 3(7)
хвастушки от Nastya
Извязано: 40.88 км
По умолчанию Болталка 1

Тема для общения наших форумчан. Всем с добрым утром!

Nastya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2020, 09:40   #761
ДЕД ЛЁХА
Кудесник

Поблагодарил: 635
Поблагодарили 2,444 раз в 535 сообщениях
Альбомов(фоток): 17(254)
хвастушки от ДЕД ЛЁХА
Извязано: 26.35 км
По умолчанию Re: Болталка 1

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

ДЕД ЛЁХА вне форума   Ответить с цитированием
Получено 7 "Спасибо" для ДЕД ЛЁХА от:
Старый 27.06.2020, 10:00   #762
tusja333
Душа сайта Все сама.ру

Поблагодарил: 914
Поблагодарили 19,650 раз в 13,006 сообщениях
Альбомов(фоток): 18(482)
хвастушки от tusja333
Извязано: 103.88 км

Лилечек, это яблоня ,сперва яблочки вытянутые потом круглые и очень вкусные сладко кислые
Всем добрый день и отличных выходных

Я Татьяна прошу только на ты

tusja333 вне форума   Ответить с цитированием
Получено 7 "Спасибо" для tusja333 от:
Старый 27.06.2020, 11:54   #763
kita
Робкий пользователь

Поблагодарил: 0
Поблагодарили 33 раз в 15 сообщениях
Извязано: 0 км

Даже не знала, что иван-чай помогает при симптомах простатита, как выше написали. Хотя я думаю, что лучше всего при таком диагнозе совмещать медикаментозное лечение, например, афалазу и травы - будет лучше всего!
kita вне форума   Ответить с цитированием
Получено 6 "Спасибо" для kita от:
Старый 27.06.2020, 16:21   #764
Наташа амак кабак
Проверенный пользователь

Поблагодарил: 562
Поблагодарили 758 раз в 94 сообщениях

Всем привет. Лилия паук классная, хочу такую. Собрала клубнику и вступило в спину.Никак не отпускает, повернулась как то не так. А ее еще переработать надо.
Наташа амак кабак вне форума   Ответить с цитированием
Получено 9 "Спасибо" для Наташа амак кабак от:
Старый 27.06.2020, 17:44   #765
Лилечек
Добрая фея

Поблагодарил: 1,258
Поблагодарили 7,538 раз в 5,490 сообщениях
Альбомов(фоток): 11(260)
хвастушки от Лилечек
Извязано: 182.99 км

Цитата:
Сообщение от tusja333 Посмотреть сообщение
это яблоня ,сперва яблочки вытянутые потом круглые и очень вкусные сладко кислые

Удивительный сорт яблок, такие я не видела.

Лилечек вне форума   Ответить с цитированием
Получено 7 "Спасибо" для Лилечек от:
Старый 27.06.2020, 19:09   #766
alex-sweta
O_My_GOD

Поблагодарил: 710
Поблагодарили 7,466 раз в 2,109 сообщениях
Альбомов(фоток): 1(31)
хвастушки от alex-sweta

Добрый день.
У меня дочка была неделю. Сегодня проводила ее обратно, поедет в Москву, получать диплом об окончании магистратуры. Красненький. Расчиталась с работы, должна еще приехать. Выбирает куда идти работать, варианты есть и неплохие. После защиты решила отдохнуть немного. Надо здоровье поправить после карантина. Диабет распоясался немного. Неделю ее выхаживала. Даже получше стало. Ноги не отекали здесь. Младшая устроилась на работу, а не подумала, что 12 часов за компьютером нагрузка на глаза сильная. За 2 недели глаза убила. Прогрессирующая миопия. Зрение и так садилось потихоньку. Я ее уговорила уволится. Работа хорошая, но не для нее. На операцию боится идти, никак не уговорю.
У меня все получше. Гормоны работают, только меня не радует совсем, с них потом соскочить, как с наркоты. С дочкой два раза выходила на пробежку. Правда немножко, по 2км. Но бежалось легко, легкие восстановились после болезни. Я и на пробежку-то согласилась, чтобы узнать что с ними, рентген здесь негде сделать. А так все понятно сразу стало.

Тата, у моей соседки аутоиммунное заболевание щитовидной железы. Она на гормонах. Эутирокс принимает (л-тироксин). В жару себя плохо чувствует. В холод хорошо. Надо дообследоваться. Если аутоиммунное, то уже ничего не поможет его остановить. Процесс пошел, пока организм не пережует себя, не остановится. Есть прогрессивное лечение, но все такое лечение экспериментальное, еще в стадии изучения. Стволовая медицина сейчас занимается аутоиммунными заболеваниями. Понятно, что это не скоро в массы запустится. Если назначат облучаться созвонимся. У нас в НН делают. Еще в Москве, Обнинске и Израиле. К нам радиоактивный йод из Обнинска привозят частным самолетом в день облучения. У нас всех дешевле, в разы. Все зависит еще, что там в железе растет и с какой скоростью. Сильно не нервничай. В щитовидке все растет медленно. Даже раковые клетки годами растут и без метастаз. Нервничать нельзя. Почему-то эта зараза сильно реагирует на стрессы. Еще на солнышке меньше надо находится и море не самый лучший друг. К сожалению. Мне говорили, что на море нельзя, но я не слушала. После первой поездки все и началось ухудшаться, а я еще и второй раз съездила.
Пока гормоны не сдала, следи за самочувствием. Часто вес теряют. Руки дрожат, обычно первые симптомы тремора бывают в душном помещении, надо стараться избегать таких мест. Тахикардия, в начале заболевания принимают анаприлин, начинать надо с маленькой дозы, при пульсе около 100. Идеально носить браслет с фиксацией пульса и выставить на нем оповещение на тахикардию. Сколько раз прожужжит, сразу видно, когда и при каких нагрузках сердце забивается. Исключить такие нагрузки. Если постоянно тахикардия, то таблетки на регулярной основе. Электрокардиограмма и кардиолог обязательно. Бессонница, мне чай с ромашкой помогает или выматываюсь так, чтобы сложиться. Это такие раздражающие симптомы. Настроение тоже скачет, можно плакать по поводу и без. Когда настроение меняется уговаривай себя, что это из-за щитовидки, что все у меня хорошо, мне просто кажется, что все плохо. Даже простые слова, которые мы обычно воспринимаем как норму, могут вызывать обиду. Гнев бывает. У меня есть стадия раздражения при которой я пью валокордин - дома не там стоят, деревья не там растут. Иногда в толпе смотрю на людей, а они так бесят, реально бесят, по башкам настучать хочется, а я улыбаюсь и говорю себе - это щитовидка. Физические нагрузки тоже надо давать умеренно. Плюсом во всем этом мир станет казаться ярче, временами очень радостным и красивым. Творческая муза просыпается и заставляет творить шедевры. Береги себя!

Наташа, мне яды помогают, пчелиный, змеиный. Дочка привезла яд скорпиона и яд кобры. Скорпион очень активный, от него кожа болит, но помогает за ночь. У нас все Софьей пользуются. Для работы на огороде, это как сливки в кофе, неотъемлемая часть.
Девочки и мальчики, не болейте.

alex-sweta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2020, 06:43   #767
ДЕД ЛЁХА
Кудесник

хвастушки от ДЕД ЛЁХА

Добавлено через 23 часа 30 минут

Последний раз редактировалось ДЕД ЛЁХА; 29.06.2020 в 06:43. Причина: Добавлено сообщение
Получено 7 "Спасибо" для ДЕД ЛЁХА от:
Старый 29.06.2020, 15:21   #768
Южжжанка
Кудесник

Поблагодарил: 199
Поблагодарили 2,259 раз в 481 сообщениях
Альбомов(фоток): 1(6)
хвастушки от Южжжанка
Извязано: 7.26 км

alex-sweta, вот-вот, хуже всего на жаре. Это у нас-то! Сижу весь день под кондиционером, на огород выползаю утром и вечером.
Без моря я не могу. Совершенно. Загорать не люблю, но вот поплавать, понырять - это святое. Буду ходить вечером, когда жара спадает.
Вешаем над двором сетку, по которой будут ползти глициния и белый виноград. А то площадка перед домом на солнцепёке, неприятно.
Потихоньку тоже обзавожусь цветами. Две розы начали цвести. Одна красная, одна чайная. Еще 2 розы пересадила из-под сплошного забора к сетчатому. Думала, сдохнут после пересадки, но они выжили. Правда, в этом году вряд ли зацветут, но на следующий год рассчитываю. И еще штук 5 осталось под сплошным забором. Вообще выжили только 2 куста за домом и все вот эти кусты под сплошным забором. На открытых местах черенки сгнили, даже несмотря на надетые на них бутылки. Посадила портулак - он однолетник, но цветёт красиво и, говорят, потом самосевом всходит. Фуксию посадила - какая она красавица! Еще у меня цветет мальва сирийская, но она тут уже была, я ее не сажала. В общем, потихоньку красоту навожу)

Южжжанка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2020, 06:44   #769
ДЕД ЛЁХА
Кудесник

хвастушки от ДЕД ЛЁХА

Добавлено через 23 часа 49 минут

Последний раз редактировалось ДЕД ЛЁХА; 01.07.2020 в 06:44. Причина: Добавлено сообщение
Получено 8 "Спасибо" для ДЕД ЛЁХА от:
Старый 01.07.2020, 07:46   #770
Киви1
Душа сайта Все сама.ру

Поблагодарил: 494
Поблагодарили 12,141 раз в 10,436 сообщениях
Альбомов(фоток): 11(384)
хвастушки от Киви1

Всем доброе утро! У нас оно еще и знойное. Мой ремонт подходит к концу.Осталось привинтить планочки на порожках, сделать уборку, дождаться новой мебели на кухню и разложить все по местам. Глаза боятся, а руки делают. Научилась работать перфоратором, вешать карнизы, клеить багеты, стелить линолеум,устанавливать плинтуса и ... Мастера сделали натяжные потолки, зять положил плитку(фартук) на кухне, остальное сама. Устала страшенно! Больше никакого ремонта, разве что осенью балкон, но не сама. В субботу вечером поехала на дачу. В 17-30 в тени +32. Побрызгала и полила растюхи, утром вернулась домой.
Alex-sveta, вот такой у меня колокольчик Нажмите на изображение для увеличения
Название: колокольчик.jpg
Просмотров: 5
Размер:	151.0 Кб
ID:	239444
А еще простые хризантемки,лаванда. Гортензии набирают цвет, посадка прошлой осени. Новый клематис показал свой цвет
Нажмите на изображение для увеличения
Название: гортензия.jpg
Просмотров: 6
Размер:	162.3 Кб
ID:	239447. Нажмите на изображение для увеличения
Название: хризантема.jpg
Просмотров: 4
Размер:	224.7 Кб
ID:	239445 Нажмите на изображение для увеличения
Название: лаванда.jpg
Размер:	233.1 Кб
ID:	239446 Нажмите на изображение для увеличения
Название: клематис.jpg
Размер:	267.7 Кб
ID:	239448

Лихнис корончатый посеялся сам и так стройно, возле фундамента, ни шагу вперед, ни шагу назад, выбрал место себе сам. Мне осталось только согласиться.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: лихнис корончатый.jpg
Просмотров: 12
Размер:	223.1 Кб
ID:	239449
Короче,как в песне, все хорошо прекрасная маркиза! Все хорошо, все хорошо! Теперь можно подумать и над четвертым заданием конкурса.

Последний раз редактировалось Киви1; 01.07.2020 в 07:55.
Киви1 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы