Форум по вязанию спицами и крючком.Все-сама.ру

Вернуться   Форум по вязанию спицами и крючком.Все-сама.ру > Общение > Кулинария > Холодные блюда и закуски

Важная информация

Холодец

Холодные блюда и закуски Холодные блюда и закуски

Реклама :)

Ответ

Опции темы
Старый 21.12.2015, 19:34   #1
Melochj
Душа сайта Все сама.ру

Поблагодарил: 483
Поблагодарили 26,457 раз в 13,341 сообщениях
Альбомов(фоток): 7(152)
хвастушки от Melochj
Извязано: 389.05 км
По умолчанию Холодец

PchElina,
Взяла 1,2 кг куриных лап (потом их отдала животным)
1,2(может, чуть больше) голеней,
1морковина
1 луковица
Штук 6 горошин перца, пару лаврушек
В 5 литровую кастрюлю положила курицу и морковь с луком, воды практически до краев . Чуть меньше 1,5 .Довела до кипения, сняла пену, положила перец,лаврушку, соль (около 0,5 ст.ложки), уменьшила огонь, накрыла крышкой. Бульон должен только лениво побулькивать, иначе помутнеет. Варила 4 часа, сверху жир время от времени снимала.. Выбросила лапы,лук, морковь, положила остывать голени, процедила бульон, попробовала на соль, можно добавить, закипятить пару минут, выключила. Разобрала мясо, порезала, забросила в формы и залила бульоном. Выставила на холод . Украшать не стала, это пробный вариант был.

Melochj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2015, 20:38   #2
CPAHUTINA
Добрая фея

Поблагодарил: 0
Поблагодарили 8,837 раз в 5,821 сообщениях
Альбомов(фоток): 3(69)
хвастушки от CPAHUTINA
Извязано: 59.31 км
По умолчанию Re: Болталка. Обо всем понемногу 17

VikaVika, я сейчас не помню точно, где-то прочитала в инете и не могу найти. На память делаю так: беру курицу, мою ее, рублю на куски и ставлю в толстостенном казане на газ, на медленный огонь. Не добавляю ни воды, ни жира. Мешаю время от времени. Она дает свой сок и жир появляется. В воде развожу желатин граммов 30 и оставляю на время. Когда курица хорошо проварилась и немного остынет, убираю все косточки, режу на кусочки, заливаю этим желатином и ставлю подогреть опять, но не кипячу. Потом заливаю в форму и в холодильник.
А для паштета варю сердце, желудки, печень, поджариваю лук с морковкой, добавляю сливочного масла, и все взбиваю в блендере. Ну про паштет в инете на каждом шагу написано. Мы все сметаем в один миг. Удачи.

CPAHUTINA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2015, 15:13   #3
Valerie
Генератор идей

Поблагодарил: 557
Поблагодарили 6,066 раз в 3,096 сообщениях
Альбомов(фоток): 8(157)
хвастушки от Valerie
Извязано: 40.21 км
По умолчанию Re: Холодец

Девочки, я варю такой полудиетический холодец. Беру свиные ножки, кусок говядины, такой жилистый, он либо бк, либо с такой чудной мозговой косточкой, я не помню, как этот кусок называется и индюшку- ножку, шеи(они прекрасно желируются), ещё классно, если найти крупные крылья. Но с ними надо аккуратно, в них очень много мяса, тогда надо воды побольше лить, а то бульона мало получается. И ещё фишка с крыльями- они застывают прямо на лету! Прилипаешь прямо когда мясо перебираешь.... Так вот, замачиваю мясо на пол-дня в кастрюле, воду меняю. Потом варю нонь на маленьком огне, добавляю. чёрный перец, душистый, лаврушку,разные приправы, только без глутамата , орех мускатный, немного, несколько гвоздичек. В конце варки- целую морковь, лук, солёную зелень. Потом тщательно перебираю мясо, чтоб без шкурок, косточек, жира. (это всё животным, полный кайф!). Процеживаю бульон, несколько раз, через мелкое сито, раскладываю мясо , режу отварную морковь,это кто любит, я- балдею, давлю чеснок в каждую посудину с мясом и заливаю бульоном. Хвастаю- моя подружка говорит, что вкуснее студня она никогда не ела. Дело, думаю, в индейке, она несколько облегчает такое , достаточно тяжёлое для пищеварения, блюдо. Кстати, я уж настолько мерзкая в еде, мне всё пахнет, я даже собакам не могу варить куриные ноги, а Лизе не могу готовить куриные желудки- с души воротит, так я вообще не ощущаю индейку в этом рецепте. Да, рецепт придумала сама!

"Если вокруг крысы, значит корабль ещё плывёт..."
Поймала я тут золотую рыбку .Она меня внимательно выслушала и сказала:" ЖАРЬ !"

Valerie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2015, 18:13   #4
irikkirik
Эксперт

Поблагодарил: 683
Поблагодарили 4,994 раз в 4,088 сообщениях
Альбомов(фоток): 9(134)
хвастушки от irikkirik
Извязано: 29.57 км
По умолчанию Re: Холодец

А мы чеснок выдавливаем в общую посудину, перемешиваем и разливаем! Как хочется кушать! Вызывайте скорую, диагноз - захлебнулась слюной!!!

irikkirik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы