Форум по вязанию спицами и крючком.Все-сама.ру

Магазин пряжи    

Вернуться   Форум по вязанию спицами и крючком.Все-сама.ру > Общение > Общение

Важная информация

Болталка. Обо всем понемногу 18

Общение
Общение на любые интересующие вас темы Общение

Реклама :)

Ответ

Опции темы
Старый 07.11.2017, 06:10   #1
Nastya
Администратор

Поблагодарил: 14,336
Поблагодарили 28,370 раз в 9,192 сообщениях
Альбомов(фоток): 3(7)
хвастушки от Nastya
Извязано: 40.88 км
По умолчанию Болталка. Обо всем понемногу 18

Открываем новую тему болталки 18 по счету
Болталка №17

Ни слова о политике Мы здесь занимаемся рукоделием!

Возможно, эти темы будут Вам интересны:
Фото наших школьников и дошколят
Вот здесь Поздравляем с праздниками
Здесь все о вязании
А здесь новая темка: Радость хомяка (
наши ниточные покупки)
Раздел Общение
Наши дорогие форумчане

Номинанты и номинации форума vse-sama.ru
Домашний птичник
Соблюдайте правила

Nastya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2019, 16:57   #1641
alex-sweta
O_My_GOD

Поблагодарил: 4,687
Поблагодарили 7,692 раз в 2,059 сообщениях
Альбомов(фоток): 1(31)
хвастушки от alex-sweta
Извязано: 0 км
По умолчанию Re: Болталка. Обо всем понемногу 18

Девочки, я от кашля своих скипидарной мазью лечила. Натирала ступни и чуть выше грудины. С грудиной нужно точно попасть, чуть выше линии сердца и ниже линии щитовидной железы. На ступни потом носки хлопковые и резинки чтобы слабые были. Можно натирать еще между ребрами с боков. если боитесь использовать натирания, то только ступни. А постарше, когда девочки стали натирала медом между ребрами с боков и маечку хлопковую надевала. Липко с вечера, потом всю болезнь выгоняло к утру. Только с медом чтобы температуры не было, или небольшая субфебрильная (до 37,4). Аллергии если на мед нет, то очень помогает. Кашель уходит. Заваривала чай совсем старшим с багульником или шалфеем. А ингаляции мы над картошкой делали.
Моя бабушка в войну и потом в госпитале работала и ничего не было в то время. А кроме раненых дети тоже болели и их чем-то лечить надо было. Она после войны, когда я уже появилась ходила по всем домам банки ставила, горчичники и натирания делала. Звали ее постоянно, как сарафанное радио без телефонов. Я с ней хвостиком везде ходила, научилась от нее многому.
Мы, когда на скорой приезжали на вызова к деткам с высокой температурой врач всегда спрашивал: Водка в доме есть?. Все несли водку, спирт или самогон. И к бутылке стопочку и закуску. А врач раздевал ребенка и натирал водкой. Температура сразу спадает. Особенно если очень высокая. Про водку, если ребенок болеет никогда не забывайте. При растирании водкой меньше шансов, что простуда перейдет в бронхо-легочное заболевание.
Если нет под рукой аспирина можно использовать листья сирени. 6 листочков (крупные брала за пример, сама завешивала и рассчитывала) на стакан крутого кипятка. Настаивать пока не остынет само до теплого и пить по половинке через 2 часа. Выпить это очень сложно, очень горько. Но простуда и температура улетучиваются с первых часов. После сна, как огурец. Сок сирени содержит настоящий чистый аспирин, т.е. салициловую кислоту. Про сирень никто не догадывается, а аптека рядом, за окном. Сок сирени на 60% состоит из салициловой кислоты. И еще запивать и заедать можно. Да аппетит горечь увеличивает.
Я попала под эпидемию ОРВИ. Лечение откладывается. Понятно, что анализы будут плохие, кто меня теперь возьмет. А это ОРВИ дурацкое еще и не лечится никак, уже вторую неделю. Женя, я бы сделала операцию. Меня хирурги не взяли из-за аллергии на наркоз. А если не говорить, то последствия не веселые. Я не сказала в прошлом году весной, так еле выкарабкалась, хорошо, что только внутривенный был слабенький. У меня после аппендицита грудная клетка неделю болела, они меня откачивали всей операционной бригадой. Тогда я и узнала, про аллергию и ее последствия. Сегодня такая погода классная Мороз и солнце. Хочу на лыжах. Дочка позвонила, сходи говорит на лыжах, может поправишься. Но боюсь я до леса на автобусе не доеду.

alex-sweta вне форума   Ответить с цитированием
Получено 3 "Спасибо" для alex-sweta от:
Ответ

Метки
беседа, общение, форум

« Давайте знакомиться | Следующей темы нет »
Опции темы