Форум по вязанию спицами и крючком.Все-сама.ру

Личный мастер-класс
Личный мастер-класс

Вернуться   Форум по вязанию спицами и крючком.Все-сама.ру > Вязание > ON-LINE вязание > Архив ON-LINE. Разное

Важная информация

розы-онлайн

Архив ON-LINE. Разное Всякая всячина.

Реклама :)

Ответ

Опции темы
Старый 06.07.2010, 01:26   #1
ol-ga
Модератор

Поблагодарил: 172
Поблагодарили 16,364 раз в 7,736 сообщениях
Альбомов(фоток): 15(415)
хвастушки от ol-ga
Извязано: 66.12 км
По умолчанию розы-онлайн

Воплощения.
Комментарий модератора
ol-ga:
Девушки, указывайте расход, наименование пряжи, размер/номер крючка.Пользуйтесь Вложением! Спасибо !

розы-онлайн. Не судите строго в первый раз открываю онлайн .....
ну что, девочки, начинаем?
будем вязать вот такие розы
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

модель из каталога

В этой теме мы вяжем розы и собираем из них жакет, юбку, тунику, ..а я плед.
Вот такие ниточки использовались на осинке нам для примера
Нитки: шерсть 50гр/200м, крючек №3 (2,5мм). Понадобилось 500гр, размер, примерно, XL Ма-Ка
нитки: BEGONIA (элементы) - 8 мотков, VIOLET (сетка) - 3 мотка, крючки №1 и №1,5, размер 56 Сvetic
Нитки Махи, хлопок мерсеризированный, турецкие. Расход 550гр. Крючок №1.25. Размер 54 Renia.
Нитки Виолет YarnArt 8моточков 50гр/282м lenusa.
Ниточки Yarn Art (виолет) 50гр/282м. Ушло чуть более 9 клубочков, крючек №1,25, р-р50. Красная рябина.
Ниточки "Азалия" (30% хлопок, 70% вискоза) ушло 400гр на 48-ой размер, крючок 1.5 Янка-Татьянка

описание

а теперь схемки, нам в помощь, НО ...будем очень приветствовать новые розочки и схемки и фото-процессы!!!!
1)[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] 2)Нажмите на изображение для увеличения
Название: 8108f9a46623.jpg
Просмотров: 5
Размер:	242.1 Кб
ID:	189203
3a)[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] 3b)[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] 3c)[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] 3d)[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
4)Нажмите на изображение для увеличения
Название: d7e4e17169e5.jpg
Просмотров: 3
Размер:	117.4 Кб
ID:	189205 4a)[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
5)[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] 5a)[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] 6)[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

МК с фото для этих роз здесь [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

описание [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

схема сеточки
Нажмите на изображение для увеличения
Название: f0fb2664bf4b.jpg
Размер:	49.9 Кб
ID:	189207
[свернуть]

схемы цветов, листиков

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] Нажмите на изображение для увеличения
Название: 946518f987ee.jpg
Просмотров: 4
Размер:	45.0 Кб
ID:	189204[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] Нажмите на изображение для увеличения
Название: f9c7529253bb.jpg
Размер:	112.1 Кб
ID:	189206
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 498d52425144.jpg
Просмотров: 2
Размер:	33.9 Кб
ID:	189202 [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

[свернуть]

девочки! единственно, что не могу вам предложить, так это выкройку. предлагайте , спрашивайте...и расскажите ,что вязать будете, по-мимо роз, конечно....
с нами вяжут:
ol-ga, tusja333,onasko, тереза....
если вам нравятся розочки, присоединяйтесь!!!!

Добавлено через 1 час 8 минут
dевочки, вот еще роза с осинки схемы нет, предлагаю ее тоже разобрать и сделать схемку или описание.
Миниатюры
e53da65a5b23.jpg   369194fd269e.jpg   b7ba4ca1dd71.jpg  

ol-ga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2010, 23:11   #31
tusja333
Душа сайта Все сама.ру

Поблагодарил: 3,246
Поблагодарили 23,178 раз в 13,674 сообщениях
Альбомов(фоток): 18(482)
хвастушки от tusja333
Извязано: 119.26 км
По умолчанию Re: розы-онлайн

ol-ga, я ещё не пробовала вязать пока наблюдаю и довязываю свои недовязки.Цветочки и листики наверно смогу связать,а вот как соединять не дошло

Я Татьяна прошу только на ты

tusja333 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2010, 00:12   #32
ol-ga
Модератор

хвастушки от ol-ga
Question Re: розы-онлайн

я связываю так: взяла маленький тонкий матрац из паралона детский. накинула на него гладкую пеленку расправила и обшила по краям , чтоб не ездила, прекрепила элементы иголочками и затем уже начала пробовать и так и эдак и сяк....сначала( с самого) помучалась(то с крючка петля соскочит, то основная петля вытягивается(сейчас , если это возможно по накиду, то я снимаю с крючка осторожно и снова вдеваю из лишка делаю накид и провязываю, а можно просто столбик с 2накидами перевязать),то я вдруг поняла , что мне кое где нужно прибавить клеточку (т.е из одного квадратика дважды зацепляю и получается в начале квадратика накид и в конце квадратика накид)чтобы не скукужилась работа... я только одного для себя не поняла может я зря как попало бредуможет нужно заканчивать один рисунок и потом переходить к другому а то у меня серединка осталась пустой , как мне к ней сейчас подобраться наверно пока оставлю , но на будущее буду иметь ввиду! и тд.

а вам нужно я думаю обязательно сделать выкройку на ваш размер подходящую, прикрепить ее к чему-нибудь и затем на нее элементы разложить и потом попробовать вязать сеточку.я выкладывала видео о вязании сеточки, они не единственные,можно еще похожие посмотреть...
еще я читала , что можно вязать кофту сеточкой и на нее уже прикреплять (крючком или иголкой) элементы или вообще без сеточки сщивают элементы, т.е сеточки там самый минимум....
а может еще каждый элемент обвязывать немного сеточкой и потом соединять крючком, при обвязке следующего элемента, почти как безотрывное вязание! только прикладывать к выкройке почаще.. когда начнете все-равно разберетесь, если захотите..
welay udachi!

Старый 19.07.2010, 00:05   #33
ol-ga
Модератор

хвастушки от ol-ga

а я вот закончила немного...
извиняюсь за фото, обещали камеру до конкурса подтянутьнадеюсь дело будет исправлено..

.смотриться на диване суперски-мне понравилось! и на темном видно рисунок хорошо и на светлом фоне отлично!и замш(или что-то похожее на замш, я тут подумала...) виден..!!!.в принципе -то, что я хотела!!! сейчас начну соединять следующие розы в другой рисунок и и соединять с этим рисунком ( уже 7 штук связала , листики осталось подвязать)
еще , я подумала, может нужно изнаночной стороной прикреплять мотивчики? у меня были трудно доступные места(прикреп листочка и самой розы к стебельку ) буду пришивать иголкой!!!
вот схема розы , я вяжу такую в середине следующего рисунка:

интересно, что сделать , чтоб в будущем плед не вытянулся прямоугольник я собираюсь обвязать столбиком с 1 накидом,

по низу и верху будет обвязка , можно было бы пришить тонкие плотные полоски iz mater'yla под ст1н...акрил вытягивается...вообщем вся в раздумьях!!!!

девочки, кто в каком процессе?

Старый 19.07.2010, 01:02   #34
tusja333
Душа сайта Все сама.ру

Поблагодарил: 3,246
Поблагодарили 23,178 раз в 13,674 сообщениях
Альбомов(фоток): 18(482)
хвастушки от tusja333
Извязано: 119.26 км

ol-ga,симпатично получается,очень надеюсь что скоро присоединюсь.Сегодня изучала видео по ирландскому вязанию.Схемки копировала.Сейчас довязываю пончо к конкурсу заранее и ещё надо подушечку сшить,ещё не начинала только планы.Но мне шить легче чем вязать,денёк или два если замысловато надумаю и к тебе.Вот только фото не чёткое у тебя жаль не пойму у тебя и стеблик есть.?

Я Татьяна прошу только на ты

tusja333 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2010, 01:03   #35
Тереза
Квартирант

Поблагодарил: 0
Поблагодарили 457 раз в 167 сообщениях
Извязано: 0 км

Цитата:
Сообщение от ol-ga Посмотреть сообщение
может нужно изнаночной стороной прикреплять мотивчики? у меня были трудно доступные места(прикреп листочка и самой розы к стебельку ) буду пришивать иголкой!!!

Вообще мотивы раскладывают изнанкой кверху, лицом к выкройке. Это если я правильно поняла вопрос.
Я пока нахожусь в процессе вывязывания розочек, на следующей неделе пойду куплю квадрат из поролона, на него мне удобнее будет крепить выкройку.

Тереза вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2010, 01:06   #36
@ll@
Эксперт

Поблагодарили 4,434 раз в 3,977 сообщениях
Альбомов(фоток): 2(46)
хвастушки от @ll@
Извязано: 0 км

ol-ga, классно получилось!!!! Молодец!!!! Я наблюдаю пока!

@ll@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2010, 12:56   #37
Anasko
Душа сайта Все сама.ру

Поблагодарили 18,850 раз в 13,684 сообщениях
Альбомов(фоток): 10(415)
хвастушки от Anasko
Извязано: 183.33 км

ol-ga, красиво получается!я между заказами успеваю и листики вязать,на соединении пока не заморачивалась.я ирландию вязала,но сцепным кружевом,без сетки,просто иголкой соединяла-крепили все элементы изнанкой к себе на пенопласт.мне было так удобнее.

Anasko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2010, 15:23   #38
ol-ga
Модератор

хвастушки от ol-ga
Wink Re: розы-онлайн

ого! такое бурное обсуждение!

Цитата:
Сообщение от tusja333 Посмотреть сообщение
фото не чёткое у тебя жаль не пойму у тебя и стеблик есть.?

у меня есть три стеблика (вязала 2 ст1н,2вп,2 ст1н,5вп, которые образовывали арочку , поворот на изнанку и снова 2ст1н под 2вп предедущего ряда итд..)
я подушечку сшила сразу на следующий ден', как конкурс обЪвили,все жду камеру....
да.., кстати попробовала-
Цитата:
Сообщение от ol-ga Посмотреть сообщение
каждый элемент обвязывать немного сеточкой и потом соединять крючком, при обвязке следующего элемента, почти как безотрывное вязание! только прикладывать к выкройке почаще.

каждый элемент обвязывать одним рядом сеточки мне понравилось, а вот соединять без прикрепа к чему-либо ---нет!!!(заманалась, каждый раз раскладывать, а если отвлекусь, так совсем беда ) ,вообщем рано я на коленки розочки разложила!не чувствую я еще так ирландию , чтоб без прикрепа ее вязать хорошо...да и на матрасике у меня быстрее дело шло, и в любой момент могу закинуть(на 2-ой этаж кровати детской, иголочки дело опасное!)
и позже без проблем продолжить... это очень большой плюсик матрасику!!

Цитата:
Сообщение от Тереза Посмотреть сообщение
Вообще мотивы раскладывают изнанкой кверху, лицом к выкройке.

спасибо, а то я не в курсе была, буду делать , как правильно.Тереза , а вы вязали , когда -нибудь в стиле ирландского кружева?

@ll@, spasibo!

я ирландию вязала,но сцепным кружевом,без сетки,просто иголкой соединяла-крепили все элементы изнанкой к себе на пенопласт.мне было так удобнее.

Оксана, а это как? может подробнее расскажешь?!!!! желатель но, если есть в картинках, для умных , как я ...

Старый 19.07.2010, 16:27   #39
Anasko
Душа сайта Все сама.ру

Поблагодарили 18,850 раз в 13,684 сообщениях
Альбомов(фоток): 10(415)
хвастушки от Anasko
Извязано: 183.33 км

ol-ga, это как?это ты имеешь ввиду сцепное кружево или на пенопласте?у меня в альбоме есть болеро белое,так оно как раз в технике сцепного кружево.вяжешь цветочки-листочки,прикрепляешь их на пенопласт иголкой близенько друг к другу и сшиваешь между собой иголкой с ниткой.довольно долгое занятие,особенно с перерывами на кормление-переодевание(доча тогда совсем малеха была).но...попробовать хотелось

Добавлено через 19 минут
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]вот болеро со спины,тут лучше все видно
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]а вот рабочий стол для ирландии-пенопласт,обтянутый пеленкой

Anasko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2010, 17:01   #40
ol-ga
Модератор

хвастушки от ol-ga

оксана, розочки хорошенькие!!!!, я так поняла топик будешь делать
и еще..так чудиком подумала, что, твоя пеленка розочкам к лицу...
действительно долгое занятие....я сначала над сеточкой пыхтела.. да так увлеклась!!!! не оторвешь теперь...
пенопласт-это тоже правильно! но мне не пришлось покупать, нашелся матрасик от кроватки младенца,тоненькии , легкий и примерно таких же размеров , как у тебя--верчу,как хочу!
спасибо, за обЪяснения о сшивании, хотя я в ручную не люблю шить,но думаю, когда-нибудь нужно попробовать!!!
я тоже пока грудью кормлю, надо заканчивать 1год,7 месяцев уже!!!
я тут еще загляделась на вязаный печворк для кухни.....собираем я с женой брата мужа вязать,уже печатаем потихоньку, почву готовим, надо веерочки закончить, и топик из шелковых ниток...

Ответ

Метки
roza

Опции темы