Форум по вязанию спицами и вязанию крючком. Все-сама.ру

Магазин пряжи    

Вернуться   Форум по вязанию спицами и вязанию крючком. Все-сама.ру > Вязание > Вязание на машинах > Вязальные машины и аксессуары

Важная информация

Помогите принять решение по покупке машины

Вязальные машины и аксессуары все о вязальных машинах, аксессуарах к ним

Реклама :)

Ответ

Опции темы
Старый 01.12.2010, 20:12   #1
Танчуля
O_My_GOD

Поблагодарил: 4,828
Поблагодарили 6,546 раз в 2,071 сообщениях
Альбомов(фоток): 4(18)
хвастушки от Танчуля
Извязано: 0 км
Cool Помогите принять решение по покупке машины

Добрый день дорогие мастерицы. Вот все ручками да ручками вязала, а ту появилась возможность приобрести вязальную машину Нева-5 по смешной цене. Тот кто продает к вязанию вообще никакого отношения не имеет, машина лежала "в запаснике" лет 10, а то и 15... Весь комплект в наличии даже коробка целая. Но вот ведь вопрос то в чем, а от долгого неиспользования она не могла испортиться И стоит ли вообще брать ее И что на ней можно связать А я смогу самостоятельно ее освоиь(я не глупенькая вроде)

Танчуля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2010, 20:45   #2
Алёнка-Алёнушка
Ветеран

Поблагодарил: 640
Поблагодарили 725 раз в 645 сообщениях
Альбомов(фоток): 4(85)
хвастушки от Алёнка-Алёнушка
Извязано: 6.65 км
По умолчанию Re: Помогите принять решение по покупке машины

Танчуля, Думаю, стоит взять машинку, если на сохранила свой первоначальный вид, тем более по смешной цене. Даже не знаю, что с ней могло бы случиться, если она в упаковке до сих пор. Ну только если её в слишком влажном месте хранили, то она могла заржаветь, то в таком случае не знаю, сможет ли она вообще вязать .
В плане освоить машинку: особо сложного ничего нет. В паспорте от машинки всё хорошо написано: и как начинать, и как образцы разные связать, и описание некоторых изделий имеются.
Там же, в паспорте, должно быть описано, как обслуживать машинку - вот с этого вам, думаю и придётся начать, так как за столько лет простоя... В общем, надо её промазать и разработать хорошенько, чтобы иглы и каретка двигались хорошо.
Думайте. Сейчас появилось много других более современных и усовершенствованных. Можно и с этой начать, вы хоть поймёте: а нужна ли вам вообще машинка - и по мере возможности и желания сможете приобрести другую .

Алёнка-Алёнушка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2010, 22:34   #3
Танчуля
O_My_GOD

Поблагодарил: 4,828
Поблагодарили 6,546 раз в 2,071 сообщениях
Альбомов(фоток): 4(18)
хвастушки от Танчуля

Алёнка-Алёнушка,спасибо вам за совет. Машинка питерского завода Вулкан 1993года выпуска. Говорят хранилась в кв в кладовке. Говорят пробовали на ней что то связать, типа работает ли вообще она - говорят получилось. Просят за нее всего 800рублей. Вроде и не деньги по нынешним временам, но ведь не хочется хлам купить чтоб у меня в кладовке лежало

Танчуля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2010, 10:15   #4
Лучия
Оратор

Поблагодарил: 1,241
Поблагодарили 1,440 раз в 1,157 сообщениях
Альбомов(фоток): 6(149)
хвастушки от Лучия

Танчуля, У меня была Нива -5, в середине 90 годов была куплена. Освоить нет никаких проблем особенно если что -то в вязание понимаете. В принципе она у меня на чердаке была до прошлого года, работала как часики, отдала в кружок по рукоделию для детей. Просто пришла и спросила надо взяли детки на ней учатся вязать, им нравится, даже приходят с нитками из дому и вяжут спинки где нет необходимости в узорах.

Лучия вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы