Форум по вязанию спицами и вязанию крючком. Все-сама.ру

Магазин пряжи    

Вернуться   Форум по вязанию спицами и вязанию крючком. Все-сама.ру > Вязание > Вязание спицами > Разбор схем и описаний

Важная информация

Помогли разобраться

Разбор схем и описаний Помощь в разборе схем и описаний для моделей связанных спицами

Реклама :)

Закрытая тема

Опции темы
Старый 28.10.2012, 00:42   #1911
Ktshusha
Практикант

Поблагодарил: 66
Поблагодарили 26 раз в 24 сообщениях
Извязано: 0 км
По умолчанию Re: помогите с описанием свитера!!!

и правильно ли я вообще все вышенаписанное поняла?

Добавлено через 1 час 2 минуты
и я еще не поняла следующее, я начинаю вязать с 2 лицевых, их надо вязать двойной нитью (лицевая гладь) или нет?

Последний раз редактировалось Ktshusha; 28.10.2012 в 00:42. Причина: Добавлено сообщение
Ktshusha вне форума  
Старый 28.10.2012, 01:30   #1912
Тереза
Мастер

Поблагодарил: 328
Поблагодарили 996 раз в 344 сообщениях
По умолчанию Re: Помогите разобраться со схемой вязания

Anna Proust, может я ошибаюсь, но мне кажется, что это петля вывязанная из протяжки. Хорошо бы на само изделие взглянуть, а не только на схему.Тогда было бы понятнее

Тереза вне форума  
Старый 28.10.2012, 08:13   #1913
Олала
Мастер

Поблагодарил: 173
Поблагодарили 426 раз в 394 сообщениях
Альбомов(фоток): 1(10)
хвастушки от Олала
Извязано: 6.54 км
По умолчанию Re: Помогите разобраться со схемой вязания

Anna Proust,, я согласна с Терезой , мне тоже кажется, что это петля из протяжки.
Старый 28.10.2012, 23:09   #1914
Котейка
Новичок

Поблагодарил: 1
Поблагодарили 0 раз в 0 сообщениях
Question как вывязывать проймы на свитере

Привет всем участникам форума! Помогите, пожалуйста, разобраться, как вывязывать проймы на свитере, ну или на джемпере. Потому что бороздить просторы инета больше нет сил. Придумала свой узор и дошла до пройм, а как дальше сомневаюсь, итак, мои вопросы:
1. допустим, мне надо закрыть первые три петли с оба края изделия, как это делать? Закрыть вначале первого ряда (имеется ввиду 1 ряд проймы), а потом довязать и перевернув изделие вязать, закрывать уже с изнаночной стороны 3 петли? не будет ли смещения пройм - одна рука выше, другая ниже
2. э-э, потом мне надо просто убавлять петли вроде как, а не закрывать уже, как вначале. Для этого первую снимаю, потом две петли провязываю, вяжу до конца ряда, пока не останется три петли (2 и 1 кромочная) и тоже провязываю, а последнюю провязываю изнаночной. Так?

То есть я беспокоюсь за симметричность. Надо убавлять петли вначале и конце, или только вначале каждого ряда (это получается сначала убавляешь с лицевой стороны, а потом с изнаночной) ?
Надеюсь моя дилемма вам понятна пасиба
Котейка вне форума  
Старый 29.10.2012, 00:00   #1915
Скифка
Оратор

Поблагодарил: 2,081
Поблагодарили 4,698 раз в 1,688 сообщениях
Альбомов(фоток): 1(7)
хвастушки от Скифка
Извязано: 31.76 км
По умолчанию Re: Помогите разобраться

Котейка, вы все правильно поняли: Надо убавлять петли только в начале каждого ряда (это получается сначала убавляешь с лицевой стороны, а потом с изнаночной) и при убавлении таким способом как Вы писали, смещения пройм и рукавов не будет.

Скифка вне форума  
Получено 1 "Спасибо" для Скифка от:
Старый 29.10.2012, 00:33   #1916
Котейка
Новичок

ага, вот спасибо! пока ждала ответа уже закрыла таким образом петли для пройм: вначале лицевого и вначале следующего изнаночного ряда.
А вот потом потом провязала пару рядочков и стала делать именно убавления, то есть 1(первую) петлю кромочную сняла, затем 2 (две) провязала вместе, связала ряд и в конце снова предпоследние провязала вместе перед кромочной, а кромочную изнаночной провязала.
Правильно? Ведь это уже не закрытие, а убавление... так можно - убавлять в одном ряду в начале и в конце, а изнанку просто провязывать? а то я уже связала и мне нравится
Котейка вне форума  
Старый 29.10.2012, 00:54   #1917
Позитивная
Звезда

Поблагодарил: 18,652
Поблагодарили 30,052 раз в 6,259 сообщениях
Альбомов(фоток): 2(1)
хвастушки от Позитивная
Извязано: 55.67 км

Котейка, хорошо что самой нравиться,а разве на пройму только один раз закрытие?я например делаю 4-5закр,в след ряду 3,в след 2 а потом по одной,тогда получается как по выкройке для шитья

Я Оксана, и не Выкать

Позитивная вне форума  
Старый 29.10.2012, 10:16   #1918
Котейка
Новичок

Позитивная, да я вообще уже запуталась, если честно...

Описываю ситуацию на данный момент: чтобы начать пройму, я петли закрыла в начале ряда и потом сделала тоже самое в начале следующего ряда. А потом делаю именно убавления (две вместе) в начале и в конце одного и того же ряда.

Не могу понять, может мне именно закрывать всё надо, а не убавлять? А если убавлять тоже правильно, то правильно я делаю, что убавила всё на одном ряду?

Цитата:
Сообщение от Позитивная Посмотреть сообщение
я например делаю 4-5закр,в след ряду 3,в след 2 а потом по одной,тогда получается как по выкройке для шитья

ага, так это именно закрытие петель? но я так понимаю, что разными методами можно действовать? в общем, Оксана, ну объясните дураку, чтобы понятно было именно вот по моим вопросам... жду с нетерпением, а то ж я не вяжу

Добавлено через 16 минут
Скифка, если вы дополните, я только за. Я новичок, и поэтому путаюсь. Только жилетку вязала, там я именно закрывала петли, то есть не делала убавления в самом полотне, а теперь думаю, что можно сначала закрыть, а потом вязать пройму методом убавления...

Последний раз редактировалось Котейка; 29.10.2012 в 10:16. Причина: Добавлено сообщение
Котейка вне форума  
Старый 29.10.2012, 13:49   #1919
nissaya
Генератор идей

Поблагодарил: 7,132
Поблагодарили 5,190 раз в 2,547 сообщениях
Альбомов(фоток): 1(9)
хвастушки от nissaya
Извязано: 40.97 км

https://forum.vse-sama.ru/showthread.php?t=19516, https://forum.vse-sama.ru/showthread.php?t=15001 Вот здесь почитайте ещё - тут много про проймы написано. Такой уж вопрос серьёзный. (А вообще начинайте бороздить интернет с нашего сайта здесь почти всё есть, а может и всё.)

nissaya вне форума  
Получено 1 "Спасибо" для nissaya от:
Старый 29.10.2012, 15:56   #1920
d.snegana
Робкий пользователь

Поблагодарил: 0
Поблагодарили 14 раз в 9 сообщениях
По умолчанию Re: помогите с описанием свитера!!!

я бы связала так:
левое прибавление основн.узор
/ 2л.п,2л.п,3 п.кос.,2 л.п,3п.кос//2л.п,3п.кос,29п.ромба,3п.кос,2л.п/
правое прибавление
/3п.кос,2 л.п,3п.кос,2л.,2л./

л.п.-это лицевая гладь, (л.р-лиц. петли,из.р.-из.петл)

Прибавлияемые петли вяжите лицевой гладью пока не наберете 3 п. для косички,2 л.п., и опять 3 п. до косички

в вашем описании написано прибавления вязать лицвое гладью.(л.р-лиц. петли,из.р.-из.петл), если не хотите мучится то вяжите лицевой гладью и у вас получится:

левое прибавление основн.узор правое прибавление
/ 12 л.п / /2л.п,3п.кос,29п.ромба,3п.кос,2л.п/ / 12л.п./

Чрез 45 см. начинайте откат рукава убавляете (закрываем в каждом 2 ряду, т.е. в каждом лицевом и изнаночном) с каждой стороны, с права по лиц. ряду, с лева по изн. ряду) :
1раз-3 п.
1раз-2 п.
11 раз по 1 п.
5 раз по 2п.
закроем с каждой стороны по 26, 59п-52=9 п. закрываем
d.snegana вне форума  
Закрытая тема

Метки
v-образный вырез, ажур, ажурная кайма, ажурный узор, безрукавка, важно, воротник, вырез, вяжем для самых маленьких, вяжу первый раз, вязание, вязание взрослым спицами, вязание спицами, вязанные шапочки, детское вязание, жакет, желет, жемчужный узор, кардиган вязаный, кардиган спицами, количество петель, косы, миссони, мохеровое, описание, отделочные бейки, перекос полотна, подклад, поиск схем и описаний, помогите, помогите понять описание, помощь, пончо, пончо спицами, прйма, пройма, разбор описания, разбор схем вязания, распашонки, расшифровка, свитер, свитер женский, свитер мужской олени, совет, спицами, спицы, схема, схема вязания., убавление петель, узор, узор спицами, шапка, шарф, шитье

Опции темы