Форум по вязанию спицами и вязанию крючком. Все-сама.ру

Магазин пряжи    

Вернуться   Форум по вязанию спицами и вязанию крючком. Все-сама.ру > Вязание > Вязание спицами > Разбор схем и описаний

Важная информация

Помогли разобраться

Разбор схем и описаний Помощь в разборе схем и описаний для моделей связанных спицами

Реклама :)

Закрытая тема

Опции темы
Старый 21.01.2014, 13:43   #2561
Настенька
Глобальный модератор

Поблагодарил: 27,758
Поблагодарили 61,369 раз в 28,375 сообщениях
Альбомов(фоток): 13(544)
хвастушки от Настенька
Извязано: 274.25 км
По умолчанию Re: Помогите провязать пройму.

Юйка, вот посмотрите внимательно на выкройку. Вяжите снизу вверх. не 5 см, а 27 или 31, в зависимости от размеров
Доходите до правой проймы. . теперь надо сформировать дырку. для этого в указанной последовательности закрываете петли. некоторое время вяжите 2 части отдельно - то есть от 2 мотков. потом добираете петли. чтобы сформировать округлость. потом вяжите одним полотном до следующей проймы

Настенька вне форума  
Получено 1 "Спасибо" для Настенька от:
Старый 21.01.2014, 18:20   #2562
nissaya
Генератор идей

Поблагодарил: 7,168
Поблагодарили 5,210 раз в 2,555 сообщениях
Альбомов(фоток): 1(9)
хвастушки от nissaya
Извязано: 40.97 км

Цитата:
Сообщение от Юйка Посмотреть сообщение
12 петель набирать на отдельную спицу?

Нет, вяжете 35 петель, потом на эту же спицу набираете 12 петель, дальше продолжаете вязать отложенные петли , должно получиться столько же как было до проймы и вяжете до следующей проймы......

nissaya вне форума  
Получено 1 "Спасибо" для nissaya от:
Старый 21.01.2014, 22:00   #2563
Юйка
Новичок

Поблагодарил: 2
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Извязано: 0 км

Спасибо Вам огромное)). У меня получилось
Юйка вне форума  
Старый 23.01.2014, 14:26   #2564
Pallada
Пользователь

Поблагодарил: 19
Поблагодарили 24 раз в 11 сообщениях
По умолчанию Помогите понять описание.

Не могу разобраться со следующим описанием:
Наберите 78 петель. Вяжите резинкой 1/1 круговыми рядами, при этом в 1-ом круговом ряду в каждой второй дорожке из изнаночной петли вывязать 1 изн. скрещ. Петли вязать по рисунку.

Два вопроса:
1) если вязать не круговыми рядами, а туда и обратно, можно ли следовать точно этому описанию?
2) За счет чего происходит прибавление петель, ( а далее по описанию следует, что прибавление происходит),если из одной изн. вывязали тоже одну изн., но другого вида?
Старый 23.01.2014, 15:07   #2565
Настенька
Глобальный модератор

хвастушки от Настенька
По умолчанию Re: Помогите понять описание.

Цитата:
Сообщение от Pallada Посмотреть сообщение
если вязать не круговыми рядами, а туда и обратно, можно ли следовать точно этому описанию?

можно. главное - вязать по рисунку по любому

Цитата:
Сообщение от Pallada Посмотреть сообщение
при этом в 1-ом круговом ряду в каждой второй дорожке из изнаночной петли вывязать 1 изн. скрещ. Петли вязать по рисунку.

вы дословно процитировали? может имеется ввиду вывязать изнаночную и изн. скрещенную?

Настенька вне форума  
Старый 23.01.2014, 15:22   #2566
Pallada
Пользователь

Поблагодарил: 19
Поблагодарили 24 раз в 11 сообщениях

[IMG][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ][/IMG]

вот вырезала картинку, может я чего-то не досмотрела)
Старый 23.01.2014, 16:30   #2567
irinaw1
Местный житель

Поблагодарил: 838
Поблагодарили 2,326 раз в 947 сообщениях
Альбомов(фоток): 2(34)
хвастушки от irinaw1
Извязано: 1.83 км

Делайте прибавление с протяжек, накинте протяжку на левую спицу, перекрутите ещё и провяжите ее так чтобы она совпава у вас по рисунку. Если у вас идёт первая петля лиц. то ту которую вы прибавели должна быть изн.

irinaw1 вне форума  
Получено 1 "Спасибо" для irinaw1 от:
Старый 23.01.2014, 16:41   #2568
Настенька
Глобальный модератор

хвастушки от Настенька

Pallada, значит надо добавлять именно как указано, то есть из 1 изн вывязать 2 изнаночные.

Настенька вне форума  
Старый 24.01.2014, 17:33   #2569
NeoFlora
Новичок

Поблагодарил: 0
Поблагодарили 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию Помогите разобраться с описанием!

Здравствуйте! Я в вязании новичок, но решила попробовать связать пинетки на 5 спицах по следующему описанию:

1) Нитью цвета Confetti color набрать 32 (36) петель и равномерно распределить их на 4 чулочные спицы.
2) Для голенища будущих пинеток связать 6 круговых рядов платочной вязкой.
3) Затем вязать лицевой гладью, при этом середина пятки - начало кругового ряда.
4)На высоте голенища 6 см выполнить 1 круговой ряд с дырочками для протягивания шнурка (а именно, * провязать 2 петли вместе лицевой, 1 накид, повторять от *).
5) На всех петлях связать еще 1 круговой ряд лицевыми, затем вязать лицевыми на 8 (9) петле 1-й спицы и на З петле 2-й спицы.
6) После этого вязать для верхней части только на следующих 10 (12) петлях платочной вязкой прямыми и обратными рядами, итого последние 5 (6) петель 2-й спицы и первые 5 (6) петель 3-й спицы, остальные петли отложить.
7) Через 4 (5) см верхней части начать вязать на всех петлях платочной вязкой круговыми рядами, причем начало кругового ряда теперь находится перед 10 (12) петлей передней части.
В 1-м круговом ряду вязать на 1-й спице 10 (12) петель верхней части, 2-й спицей вывязать 10 (12) петель из кромочных и подвязать к ним следующие отложенные 6 петель, всего 16 (1 петель;на 3-й спице вязать для пятки следующие 10 (12) петель, на 4-й спице вязать остальные 6 петель и вывязать из кромочных 10 (12) петель, всего 16 (1 петель.
9) Через 9 (11) круговых рядов выполнить убавления на петлях 1-й и 3-й спиц.
10) Для этого обе первые петли провязать протяжкой (снять первую петлю как лицевую, 1 лицевая и протянуть ее через снятую петлю) и провязать обе последние петли вместе лицевой. Эти убавления повторить 3 (4) раза в каждом 2-м круговом ряду.
11) Остаются по 2 петли на первой и третьей спице.
12) Связать еще 1 круговой ряд изнаночными, затем перевести по 1 петле 1-й и 3-й спиц на 2-ю и 4-ю спицу. Оставшиеся по 18 (20) петель сложить и сшить трикотажным швом.
13) Сложить сатиновую ленту пополам, обрезать ее кончики наискосок, протянуть через ряд с дырочками и завязать бантиком.

Я дошла до 5-ого пункта, провязав еще один ряд лицевыми, а дальше для меня непонятно, что делать Помогите пожалуйста разобраться!
NeoFlora вне форума  
Старый 26.01.2014, 14:54   #2570
Cery
Робкий пользователь

Поблагодарил: 1
Поблагодарили 24 раз в 4 сообщениях
Lightbulb Теряю петли, не могу понять почему

Всем доброго времени суток!
Нужна помощь в данной схеме. Не могу сообразить как ее правильно вязать, сначала набирала 25 петель, а потом петли чудесным образом стали пропадать... Может я что-то недопонимаю? Хотя схема простая...
Миниатюры
Sine-chernaya-ajurnaya-tunika-ch.jpg  
Cery вне форума  
Закрытая тема

Метки
v-образный вырез, ажур, ажурная кайма, ажурный узор, безрукавка, важно, воротник, вырез, вяжем для самых маленьких, вяжу первый раз, вязание, вязание взрослым спицами, вязание спицами, вязанные шапочки, детское вязание, жакет, желет, жемчужный узор, кардиган вязаный, кардиган спицами, количество петель, косы, миссони, мохеровое, описание, отделочные бейки, перекос полотна, подклад, поиск схем и описаний, помогите, помогите понять описание, помощь, пончо, пончо спицами, прйма, пройма, разбор описания, разбор схем вязания, распашонки, расшифровка, свитер, свитер женский, свитер мужской олени, совет, спицами, спицы, схема, схема вязания., убавление петель, узор, узор спицами, шапка, шарф, шитье

Опции темы