Форум по вязанию спицами и вязанию крючком. Все-сама.ру

Магазин пряжи    

Вернуться   Форум по вязанию спицами и вязанию крючком. Все-сама.ру > Вязание > Вязание спицами > Разбор схем и описаний

Важная информация

Помогли разобраться

Разбор схем и описаний Помощь в разборе схем и описаний для моделей связанных спицами

Реклама :)

Закрытая тема

Опции темы
Старый 07.03.2011, 16:14   #561
Алекс
Проверенный пользователь

Поблагодарил: 1
Поблагодарили 2 раз в 2 сообщениях
Извязано: 0 км
По умолчанию Re: Помогите разобратьсЯ как вязать!

На счет резинки то я поняла, а вот дальше что делать, эти так сказать треугольники вот что в журнале написано!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Добавлено через 5 минут
Я не понимаю сам процесс снятия петель на вспомогательную спицу и что с ними делать? тут видимо что то вроде как у косичек я так понимаю, а их я не разу не вязала и не понимаю как делают то?

Последний раз редактировалось Алекс; 07.03.2011 в 16:14. Причина: Добавлено сообщение
Алекс вне форума  
Старый 07.03.2011, 20:01   #562
егошина любовь
Новичок

Поблагодарил: 0
Поблагодарили 0 раз в 0 сообщениях
Unhappy как связать следки?

КАК СВЯЗАТЬ СЛЕДКИ НА ДВУХ СПИЦАХ, И ВПЕРЕДИ ОРНАМЕНТ РАКУШКА
егошина любовь вне форума  
Старый 07.03.2011, 20:58   #563
Rinnka
Звезда

Поблагодарил: 7,785
Поблагодарили 15,043 раз в 4,967 сообщениях
Альбомов(фоток): 10(239)
хвастушки от Rinnka
Извязано: 242.67 км

Алекс, что конкретнее не понятно?

Rinnka вне форума  
Старый 08.03.2011, 12:55   #564
Тереза
Мастер

Поблагодарил: 328
Поблагодарили 996 раз в 344 сообщениях

Цитата:
Я не понимаю сам процесс снятия петель на вспомогательную спицу и что с ними делать? тут видимо что то вроде как у косичек я так понимаю, а их я не разу не вязала и не понимаю как делают то?

Алекс, в журнале описание маловразумительное. Все Вы правильно понимаете, по краям что-то похожее на косички. Если есть желание вязать это платье, то я могу нарисовать приблизительную схему убавок и немного объяснить.

Тереза вне форума  
Старый 09.03.2011, 17:34   #565
Алекс
Проверенный пользователь

Поблагодарил: 1
Поблагодарили 2 раз в 2 сообщениях

Напишите схему пожалуйста!! Я такой привередливый человек. как говорить если что увидела, обязательно свяжу и сделаю!!! А описание в журнале и впрямь непонятное. я просто еще самоучка, и для меня это прям очень как то заумно написано!!! Обычно если что не понимаю, по своему что нибудь придумываю как это сделать, а тут...
Алекс вне форума  
Старый 10.03.2011, 01:05   #566
Тереза
Мастер

Поблагодарил: 328
Поблагодарили 996 раз в 344 сообщениях

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Теперь пояснения. На выкройке я обозначила желтым цветом места где идут изнаночные клинья, лицевые клинья я оставила белыми и на них стоят римские цифры I и II, на нарисованной мной схеме также есть эти римские цифры. Теперь сама схема: сразу оговорюсь, что я количество петель в схеме нарисовала произвольно, поэтому сколько пойдет петель на каждый клин смотрите в начале описания платья.
Условные обозначения к схеме: крестиком я обозначила изнаночные петли, пустые клетки - это лицевые петли, клетки с синей точкой даны для наглядности схемы, так как при перекрещивании петель Вы будете вязать по 2 петли вместе изнаночной и эти петли уберутся из счета. Теперь сами перекрещивания (на схеме отдельно справа вверху условные обозначения перекрещиваний я обозначила также римскими цифрами). Цифра II - (в работе только последние четыре лицевых петли клина) снимаете первые две лицевых петли на дополнительную спицу и оставляете их за работой , далее вяжете лицевыми оставшиеся две петли, после этого вяжете петли с дополнительной спицы 2 вместе изнаночной петлей.
Цифра I - (в работе только первые четыре лицевых петли клина) снимаете две первых петли на дополнительную спицу и оставляете их перед работой, следующие две лицевых вяжете вместе изнаночной, а затем провязываете 2 лицевых петли, оставленных на дополнительной спице.
Теперь смотрите на выкройку и на нарисованную мной схему, перекрещевания выполняете в соответствии с римскими цифрами. В самом первом лицевом клине они будут только с одной стороны, там где нарисована цифра II , в центральном клине уже с двух сторон и т.д.
Не знаю насколько понятно я Вам все объяснила, будут затруднения, спрашивайте.

Тереза вне форума  
Старый 10.03.2011, 06:14   #567
kozachka
Новичок

Поблагодарили 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Хочу связать шапочку. Помогите пожалуйста )

Спасибо за объяснение , попробую сделать
kozachka вне форума  
Старый 10.03.2011, 20:29   #568
Царица1987
Ветеран

Поблагодарил: 561
Поблагодарили 650 раз в 579 сообщениях
Альбомов(фоток): 2(20)
хвастушки от Царица1987
По умолчанию Re: Помогите с схемой!!!

Помогите пожалуйста расчитать как вязать рукав, по описанию вот что написано:
"Прибавлять с каждой стороны (включая прибавляемые петли в узор резинки)Это как?, в каждом 6-м ряду:18х1п и в каждом 4-м р. 3х1п(их чередовать надо или провязать все убавки 18 раз а потом уже делать в каждом 4-м 3 раза?), и каким образом лучше прибавлять?(это описание до формирования реглана)

Меня зовут Наташа

Царица1987 вне форума  
Старый 11.03.2011, 01:01   #569
Аполлинария
Робкий пользователь

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Re: Вяжу 1 раз,помогите с описанием,пожалуйста)

Помогите!!Вяжу правую полочку по схеме,стала сокращать петли"Через 33 см от начала формировать пройму, как на спинке, набрав 4 п. отделки в конце ряда. Одновременно, для выреза горловины убавлять справа от 8-ми крайних п. по 1 п. в каждом 2-м р. 15 раз.
Через 55 см от начала закрыть 11 п. слева и продолжить на 7-ми п. вязать 7.5 см резинкой 1/1. Закрыть оставшиеся петли.вот это не пойму(((на спице 13 петель....что с ними делать??
Аполлинария вне форума  
Старый 11.03.2011, 01:23   #570
свитулик
Местный житель

Поблагодарил: 3,265
Поблагодарили 2,172 раз в 867 сообщениях
Альбомов(фоток): 3(36)
хвастушки от свитулик
По умолчанию Re: Вяжу 1 раз,помогите с описанием,пожалуйста)

Аполлинария, вероятнее всего ты не все петли убавили.по описанию у тебя после убавления должны остаться 7 петель(получается тебе надо провязать ещё 6 рядов.сделав убавки.останется 7 петель).потом эти 7 петель вяжешь 7.5см резинкой 1!1 а потом закрываешь

свитулик вне форума  
Закрытая тема

Метки
v-образный вырез, ажур, ажурная кайма, ажурный узор, безрукавка, важно, воротник, вырез, вяжем для самых маленьких, вяжу первый раз, вязание, вязание взрослым спицами, вязание спицами, вязанные шапочки, детское вязание, жакет, желет, жемчужный узор, кардиган вязаный, кардиган спицами, количество петель, косы, миссони, мохеровое, описание, отделочные бейки, перекос полотна, подклад, поиск схем и описаний, помогите, помогите понять описание, помощь, пончо, пончо спицами, прйма, пройма, разбор описания, разбор схем вязания, распашонки, расшифровка, свитер, свитер женский, свитер мужской олени, совет, спицами, спицы, схема, схема вязания., убавление петель, узор, узор спицами, шапка, шарф, шитье

Опции темы