Форум по вязанию спицами и вязанию крючком. Все-сама.ру

Магазин пряжи    

Вернуться   Форум по вязанию спицами и вязанию крючком. Все-сама.ру > Вязание > Вязание на машинах > Обучение

Важная информация

непровяз

Обучение Вопросы, касающиеся обучения вязания на машине

Реклама :)

Ответ

Опции темы
Старый 04.05.2011, 03:44   #11
Berkut
Кудесник

Поблагодарил: 1,065
Поблагодарили 531 раз в 394 сообщениях
Альбомов(фоток): 6(94)
хвастушки от Berkut
Извязано: 0 км
По умолчанию Re: непровяз

оксана67, у меня такая беда была, долго мучалась и машинку насиловала, потом дошло . Перевернула каретку, от края с обеих сторон каретки внутри пружинки, вот одна слетела и поэтому только в одну сторону и были непровязы и ступор. Резинку машина вообще отказывалась вязать. Где- то на форуме уже писала как исправить, но чтобы не искать попробуй все внимательно посмотреть с обратной стороны. от середины, все должно быть симметрично, одинаково. Если пружинка слетела, надо откручивать винтики и записывать очередность ( винтиков много). Поставить пружинку и опять на место в обратном порядке по списку. Прижимная планка у меня тоже изношена была и резинка еще и поэтому вязаться не будет. Если поролон в середине наполовину меньше, чем с краев. Ажур вяжет, кулирку еще так себе, но не жаккард и резинку.
У меня Бразер 868

Последний раз редактировалось Berkut; 04.05.2011 в 03:48.
Berkut вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2011, 20:01   #12
оксана67
Робкий пользователь

Поблагодарил: 0
Поблагодарили 13 раз в 13 сообщениях

Девочки спасибо за советы!!Буду все проверять,резинку никогда не вязала,вообще раньше вязала на неве-5,с двухфонтурной только знакомлюсь.Никак не могу понять как вытащить паралон.Прижимную планку вынимаю и что?Может у меня его нет?поэтому и не вяжет?Еще раз спасибо!!!
оксана67 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2011, 21:59   #13
Berkut
Кудесник

хвастушки от Berkut

оксана67, если бы не было прижимной, все иглы были бы наверху и легко вытаскивались. А с планочкой никак не заменить, не вытащить иглы. Если не вязали резинку на двухфонтурной машине, то лучше всего для начала подойдет журнал "Любо-Дело" № 4 и 5 за 2008 год.. Может и в других журналах есть фото, где поэтапно показывают начало вязания резинок. Может нельзя рекламировать, то администраторы подчистите пожалуйста.

Последний раз редактировалось Berkut; 04.05.2011 в 22:17.
Старый 17.06.2011, 12:46   #14
lorochka40
Новичок

Поблагодарил: 2
Поблагодарили 0 раз в 0 сообщениях

А у меня такая проблема: нитка цепляется за зубья игольницы не пойму почему :?: Помогите кто знает, уже не знаю что и делать. Машинка Брайзер-950i купила ее недавно
lorochka40 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2011, 16:17   #15
larayale
Робкий пользователь

Поблагодарили 7 раз в 3 сообщениях

Lorochka40, в каком месте полотна у Вас вешается нитка - по краям или в середине?

Добавлено через 22 минуты
Если со стороны цветоразборника, то надо подогнуть пружинящий язычок на мостике, куда - смотрите, как будет получаться, если с противоположной стороны - посмотрите советы Vassa от 21/12 2010, если в середине полотна - а это случается только при двухфонтурном вязании в несколько нитей, то дело в пряже. Напарафиньте ее, хотя это поможет не на 100%. Я работала надомницей на фабрике, мы не раз спрашивали мастеров об этом - нам так никто и не ответил, я так поняла, что не знали, как помочь. В этом случае я вяжу, выслеживая каждый ряд, снимаю нитку с зубьев (перевязывать ряд бесполезно, все равно навесит), а потом вырезаю "петушки" из готового полотна. Иногда я перед подозрительным местом подкручиваю нитки, но тоже не всегда помогает. Самой интересно, может, кто-то все же знает, в чем дело?
Удачи, Лариса.

Последний раз редактировалось larayale; 17.06.2011 в 16:17. Причина: Добавлено сообщение
larayale вне форума   Ответить с цитированием
Получено 1 "Спасибо" для larayale от:
Старый 17.06.2011, 17:00   #16
lorochka40
Новичок

Поблагодарил: 2
Поблагодарили 0 раз в 0 сообщениях

Цитата:
Сообщение от larayale Посмотреть сообщение
Lorochka40, в каком месте полотна у Вас вешается нитка - по краям или в середине?

Добавлено через 22 минуты
Если со стороны цветоразборника, то надо подогнуть пружинящий язычок на мостике, куда - смотрите, как будет получаться, если с противоположной стороны - посмотрите советы Vassa от 21/12 2010, если в середине полотна - а это случается только при двухфонтурном вязании в несколько нитей, то дело в пряже. Напарафиньте ее, хотя это поможет не на 100%. Я работала надомницей на фабрике, мы не раз спрашивали мастеров об этом - нам так никто и не ответил, я так поняла, что не знали, как помочь. В этом случае я вяжу, выслеживая каждый ряд, снимаю нитку с зубьев (перевязывать ряд бесполезно, все равно навесит), а потом вырезаю "петушки" из готового полотна. Иногда я перед подозрительным местом подкручиваю нитки, но тоже не всегда помогает. Самой интересно, может, кто-то все же знает, в чем дело?
Удачи, Лариса.

Нитка вешается по всей длинне образца, бывает начинает хорошо вязать,потом цепляется весь ряд за игольницу
lorochka40 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2011, 18:16   #17
Berkut
Кудесник

хвастушки от Berkut

lorochka40, у меня тоже была такая проблема, ниточка ангора или мохер, цеплялась. Я каждые 15-20 рядов снизу проводила рукой или раческой проверяла есть зацепки или нет. Еще проверьте натяжение нити, согласно инструкции к вашей машине.

Последний раз редактировалось Berkut; 17.06.2011 в 18:21.
Получено 1 "Спасибо" для Berkut от:
Старый 05.10.2012, 09:26   #18
DAMILAKO
Новичок

Поблагодарили 3 раз(а) в 1 сообщении

Уважаемые Ассы вязания! Подскажите новичку- как быть, если при жаккардовом вязании ( перфокарточный Бразер 840) слетело три петли? Может их зафиксировать, чтобы не поползли и вязать дальше, а потом поднять? С изнанки поднять по рисунку- нереально!
DAMILAKO вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы