Форум по вязанию спицами и вязанию крючком. Все-сама.ру

Магазин пряжи    

Вернуться   Форум по вязанию спицами и вязанию крючком. Все-сама.ру > Вязание > Вязание на машинах > Обучение

Важная информация

Двойной зубчатый край

Обучение Вопросы, касающиеся обучения вязания на машине

Реклама :)

Ответ

Опции темы
Старый 05.01.2011, 15:39   #1
ЛюдаМила
Генератор идей

Поблагодарил: 5,636
Поблагодарили 3,699 раз в 2,715 сообщениях
Альбомов(фоток): 6(146)
хвастушки от ЛюдаМила
Извязано: 0 км
По умолчанию Двойной зубчатый край

1. Выдвиньте нечетное количество игл в положение В. Наберите петли и свяжите несколько рядов вспомогательной нитью. Выполните I ряд шнуром "А". Установите на шкале регулятора плотности число на единицу меньшее, чем требуется для чулочной вязки и вяжите рабочей нитью количество рядов на единицу меньшее, чем необходимо для, достижения заданной глубины подгиба.
2. С помощью деккера перенесите каждую нечетную начиная с третьей петлю на соседнюю с ней иглу. Оставьте освобожденные иглы в положении В.
3. Установите на шкале регулятора плотности число, требуемое для чулочной вязки, и выполните количество рядов, которое необходимо для достижения заданной глубины подгиба.
4. Навесьте петли первого ряда полотна (над шнуром) на соответствующие им иглы. Не забудьте навесить кромочную петлю.
5. Увеличьте число на шкале регулятора плотности на две единицы и свяжите I ряд. Выдерните шнур, отделив вспомогательную нить от полотна. Установите на шкале регулятора плотности прежнее значение и продолжайте вязать.

Вопрос:
цитирую "Установите на шкале регулятора плотности число на единицу меньшее". Единица - это единица, или все же * (звездочка)
Я видел бабочку, потерявшую крылья и вновь ставшую гусеницей. Я видел, как гусеница ползала в грязи. Я видел, как гусеница старалась вновь превратиться в бабочку, которой она некогда была. Я видел, как она выпустила крылья. Возможность изменить свою жизнь есть всегда. Бернард Вербер.

ЛюдаМила вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2011, 09:31   #2
vassa
O_My_GOD

Поблагодарил: 1,405
Поблагодарили 2,906 раз в 1,020 сообщениях
Альбомов(фоток): 4(111)
хвастушки от vassa
Извязано: 0 км
По умолчанию Re: Двойной зубчатый край

Единица - это единица, т.е было, например, 4, стало 3, а точки сами по себе как промежуточные деления.

vassa вне форума   Ответить с цитированием
Получено 1 "Спасибо" для vassa от:
Ответ

Опции темы