Форум по вязанию спицами и вязанию крючком. Все-сама.ру

Магазин пряжи    

Вернуться   Форум по вязанию спицами и вязанию крючком. Все-сама.ру > Вязание > Вязание для детей > Разбор схем и описаний

Важная информация

Детские штанишки

Разбор схем и описаний Помощь в разборе схем и описаний для детских моделей связанных спицами и крючком

Реклама :)

Ответ

Опции темы
Старый 14.11.2011, 10:54   #1
krichalko
Робкий пользователь

Поблагодарил: 4
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Извязано: 0 км
По умолчанию Детские штанишки

Здравствуйте, девочки! Прошу помощи по вязанию детских штанишек. Вязать умею на уровне шарфиков и салфеток, научилась вязать пока только пинетки и носки. Когда то связала кривоватый свитер. Поэтому прошу прощения заранее за такие вопросы.

Вот описание.

Штанишки: задняя деталь
Для каждой штанины на спицы № 3 набрать по 25 п., связать 3 см резинкой и равномерно прибавить в последнем изн. р. по 7 п. = 32 п. Продолжить вязание спицами № 3,5, распределив п. след. образом: для правой штанины – 9 лиц., 9 изн., 9 лиц., 5 изн. Для левой штанины – 5 изн., 9 лиц., 9 изн., 9 лиц. Вязать таким образом, прибавляя с внутренней стороны в каждом 10-м р. 3 раза по 1 п. На высоте 20 см от начала вязать объединить п. обеих штанин, набрав между ними 2 п. = 72 п. и связать 18 см прямо. Затем в изн. р. равномерно убавить 12 п., связать 2 см двойной резинкой и на общей высоте 40 см закрыть все п. по рисунку.

Есть несколько вопросов.
1. для каждой штанины набирать на разных спицах? Или на одних и тех же с двух клубков? Не понимаю. Просто спицы длинные у меня одни. Как правильно?
2.Равномерно прибавить в в последнем изнаночном ряде по 7 петель. Это надо посчитать и через определенное кол-во петель прибавлять по одной? Я правильно понимаю? Или 3 в начале, 1 в середине и 3 п. в конце? Или как это равномерно? (Также там равномерно нужно будет убавить 12 петель в конце).
3. прибавляя с внутренней стороны в каждом 10-м р. 3 раза по 1 п. Вот тут вообще не понимаю, не могу представить, как это С внутренней стороны, это с изнанки, да? 3 раза по 1 петле - получается, вяжу 10 р - прибавляю 1 п., потом еще 10 р - плюс 1 п, и еще раз. Так? А где прибавлять? в начале или в конце или без разницы?
4. не совсем понятно, как набрать две петли между штанинами? Как обычно петли набираются?
Спасибо всем, кто подскажет.
Миниатюры
317-1.jpg  
krichalko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2011, 11:09   #2
Киви1
Душа сайта Все сама.ру

Поблагодарил: 12,153
Поблагодарили 12,333 раз в 10,406 сообщениях
Альбомов(фоток): 10(353)
хвастушки от Киви1
По умолчанию Re: Детские штанишки

Цитата:
Сообщение от krichalko Посмотреть сообщение
1. для каждой штанины набирать на разных спицах?

Я обычно парные детали вяжу сразу на одних спицах от разных клубков.Это удобно при убавках и прибавках.

quote=krichalko;535451].Равномерно прибавить в в последнем изнаночном ряде по 7 петель. Это надо посчитать и через определенное кол-во петель прибавлять по одной?[/quote]

Вы сами ответили правильно. Равномерно-значит распределить прибавки через равное кол-
во петель. Добавлять из протяжки или из одной делать две петли.
Цитата:
прибавляя с внутренней стороны в каждом 10-м р. 3 раза по 1 п. Вот тут вообще не понимаю, не могу представить, как это С внутренней стороны, это с изнанки, да?

Внутренняя сторона-это там, где штанинки соприкасаются между ножками. Прибавки через 10рядов по 1-й с каждой стороны штанины. По одной прибавке с краю каждой штанинки,одна с одной стороны,другая - с другой. И во второй штанине также.

Цитата:
не совсем понятно, как набрать две петли между штанинами?

провязываете первую штанину,набираете 2 возд петли на спицы и этой же нитью важете вторую штанину.Закончили вторую штанину,набираете еще 2 возд.петли и соединяете с первой.Будет вязание по кругу.

Последний раз редактировалось Киви1; 14.11.2011 в 11:14.
Киви1 вне форума   Ответить с цитированием
Получено 1 "Спасибо" для Киви1 от:
Старый 14.11.2011, 11:27   #3
krichalko
Робкий пользователь

Спасибо большое!!! Так подробно все рассказали, вроде пока все понятно. Хочу сейчас начать. А вязание по кругу потом, это на спицах с леской? А то мне их надо купить.
Само изделие вроде несложное, но реально могу связать, то, что расписано буквально по петлям. А штаны это первые будут.
Получено 1 "Спасибо" для krichalko от:
Старый 14.11.2011, 12:42   #4
Настенька
Глобальный модератор

Поблагодарил: 27,662
Поблагодарили 61,220 раз в 28,313 сообщениях
Альбомов(фоток): 13(542)
хвастушки от Настенька
Извязано: 272.15 км

Цитата:
А вязание по кругу потом, это на спицах с леской

или на чулочных спицах
но вам надо обязательно учесть, чтобы плотность вязания совпадала с указанной в описании, иначе вы можите получить неожиданный размер

Настенька вне форума   Ответить с цитированием
Получено 2 "Спасибо" для Настенька от:
Старый 14.11.2011, 19:53   #5
krichalko
Робкий пользователь

Мне вот теперь интересно. Добавленные в середине штанин петли вязать по узору или как? В описании ничего не сказано. Там идет шахматный рисунок лицевыми и изнаночными. Как на рисунке на ребенке. Но получается в середине добавится по 3 петли с 2 сторон, + 2 воздушных будет = 8 петель добавится. Вот и не пойму, как провязывать эти добавленные петли? Лицевыми или изнаночными?
Старый 16.11.2011, 14:51   #6
krichalko
Робкий пользователь

Спасибо всем, кто мне помог разобраться! Вот, что у меня получилась, 1 часть штанов. Хотела разноцветные квадратики, но не получилось соединить разные нити так, чтобы между квадратиками не было дырок. Поэтому, так))) Оказалось на самом деле проще, чем я думала. Это первые связанные мной штанишки.
Миниатюры
161120112048.jpg  
Старый 16.11.2011, 15:26   #7
Настенька
Глобальный модератор

Поблагодарил: 27,662
Поблагодарили 61,220 раз в 28,313 сообщениях
Альбомов(фоток): 13(542)
хвастушки от Настенька
Извязано: 272.15 км

krichalko, вот тут https://forum.vse-sama.ru/articles.php?c=211
создайте темку, опишите какую пряжу использовали, ее расходи т.д. - и будет у вас хвастушка))

Настенька вне форума   Ответить с цитированием
Получено 1 "Спасибо" для Настенька от:
Ответ

Опции темы