Форум по вязанию спицами и вязанию крючком. Все-сама.ру

Магазин пряжи    

Вернуться   Форум по вязанию спицами и вязанию крючком. Все-сама.ру > Вязание > ON-LINE вязание > Архив темок ON-LINE. Вязание для взрослых > Архив он-лайн - Шапки, береты

Важная информация

Струящиеся локоны шапочка-капор спицами

Архив он-лайн - Шапки, береты Вяжем головные уборы

Реклама :)

Ответ

Опции темы
Старый 25.11.2011, 00:32   #1
Krasol
Звезда

Поблагодарил: 47,123
Поблагодарили 46,733 раз в 9,293 сообщениях
Альбомов(фоток): 14(177)
хвастушки от Krasol
Извязано: 113.61 км
По умолчанию Струящиеся локоны шапочка-капор спицами

ВОПЛОЩЕНИЯ!!!
Комментарий модератора
Чертенок13:
Выкладывая фотографии готовых изделий пишите, пожалуйста, про материалы (какими нитками вязали, название, состав, метраж, сколько ушло) и инструменты (№ спиц и крючков).

Предлагаю связать шапочку-капор-парик,

Если будут еще желающие,

МИЛОСТИ ПРОСИМ,ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!

Открываю темку первый раз,если что не так делаю,прошу исправить....

Картинка во вложении.

Описание

Описание вот:Вам потребуется:150 г пряжи белого цвета(80% кид мохер,20% полиамид,25 гх250 м),спицы №2.5 и № 7,крючок №2,либо петлеуловитель,иголка.
Изделие выполнено оригинальным узором с эффектом "драпировки" в двух направлениях:
1) по горизонтали - за счет смены плотности вязания(толщины спиц);
2)по вертикали - за счет подъема группы петель из горизонтальных протяжек(между петлями полотна).Полотно как бы присборивается,укорачиваясь в местах подъема петель.
Сначала выполните узором "с драпировкой" по горизонтали шарф длиной 272 и шириной 32 см.Изделие вяжите нитью в три сложения. Для этого наберите вспомогительной нитью 41 петлю на спицы № 2.5 и свяжите основной нитью 8 рядов чулочной гладью,затем перейдите на спицы № 7 и свяжите 8 рядов чулочной гладью.Вяжите таким образом,меняя спицы через 8 рядов. Через 96 см от начала вязания сделайте прибавки по краям,набрав по 4 петли и продолжите работу. Через 80 см убавьте набранные петли,затем провяжите еще 96 см,закончите работу,провязав один ряд вспомогательной нитью.Далее для создания эффекта драпировки по вертикали поднимите по изнаночной стороне полотна из горизонтальной протяжки лицевые петли при помощи крючка или петлеуловителя.Делайте это следующим образом:подведите крючок под 1-ю горизонтальную протяжку и перекрутите ее на стержне крючка. Подхватите крючком верхнюю следующую нить и протяните ее вниз через петлю. так провяжите весь столбик до последней горизонтальной протяжки,последнюю петлю навесьте на левую спицу. Внимание!Поднимайте петли из протяжки только в рядах,связанных толстыми спицами. Затем пропускайте 8 рядов,связанных тонкими спицами и продолжайте поднимать петли следующего участка рыхлой вязки(т.е. с изнанки появляется дополнительная перетяжка петлей). Поднимайте петли из протяжки в следующем ритме:1 п. после кромочной,1 п. после 2-й петли,18 петель пропускаем,затем 1 п после 20-й п.,1 п после 21-й,18 п.пропускаем,1 п после 39-й,1 п после 40-й. Между 4-мя петлями,прибавленными по краями,так же сделайте подъем петель из протяжек.
После того,как все протяжки сделаны,у вас получились с одной стороны шарфа дополнительные открытые петли,которые надо убрать.Для этого наденьте петли шарфа,распуская вспомогательную нить,добавляя к ним петли поднятые из протяжек. Затем выполните 1 ряд чулочной глади,провязывая вместе лицевую петлю с изнаночной петлей(поднятой из протяжки). Общее количество петель должно остаться таким же,каким оно было до поднятия петель из протяжки! Следующий ряд провяжите вспомогательной нитью и сбросьте со спицы.Сложите готовый шарф вдоль пополам и сшейте полотно в цилиндр с двух концов на отрезках длиной 28 см. Далее распустите вспомогательную нить и соедините трикотажным швом между собой открытые петли на концах каждого цилиндра. Теперь сложите шарф пополам в поперечном направлении и на участке длиной 10 см сшейте затылочный шов.

[свернуть]

собрались вязать мама елена,
Vitolia и я хозяйка темы Krasol

ВСЕМ УДАЧНЫХ ВОПЛОЩЕНИЙ!!!
Миниатюры
капор.jpeg  

Последний раз редактировалось ol-ga; 17.02.2013 в 19:57.
Krasol вне форума   Ответить с цитированием
Получено 11 "Спасибо" для Krasol от:
Старый 21.12.2011, 13:07   #101
Krasol
Звезда

хвастушки от Krasol
По умолчанию Re: Струящиеся локоны шапочка-капор спицами

Цитата:
Сообщение от svstani Посмотреть сообщение
а как он в носке? Не сильно "дырявый" получается для зимнего капора?

Ну это смотря какие у вас погоды,в Москве до сих пор 0,+1,-1,даже жарко в нем. Я меряла его как шарф с меховой зимней шапкой,тоже симпатично смотрится - это на морозы....

Получено 1 "Спасибо" для Krasol от:
Старый 21.12.2011, 16:15   #102
svstani
Пользователь

Поблагодарил: 28
Поблагодарили 61 раз в 26 сообщениях
Альбомов(фоток): 1(1)
хвастушки от svstani
Извязано: 0 км

Девочки, помогайте, пожалуйста. Написано "наберите с вспомогательной нитью.. и закрыть с вспомогательной нитью" Набор в интернете нашла, а вот как закрывать найти не удалось.Поделитесь опытом, пожалуйста. Или можно не "заморачиваться", а сделать обычный набор и обычно закрыть?
Как вы делали?
svstani вне форума   Ответить с цитированием
Получено 1 "Спасибо" для svstani от:
Старый 21.12.2011, 16:17   #103
Инга82
O_My_GOD

Поблагодарил: 932
Поблагодарили 2,416 раз в 2,177 сообщениях
Альбомов(фоток): 3(34)
хвастушки от Инга82

Цитата:
вы уже успели такую красоту сделать

Я вообще боялась что к Новому году не успею. А получилось как-то быстро. Легко вяжется потому-что
Цитата:
Скажите, а как он в носке? Не сильно "дырявый" получается для зимнего капора?

Мне кажется на сильный холод он очень дырявенький все же. А для меня так тем более, у меня даже в шерстяной шапке (а она не сильно дырявая) уши мерзнут, мне ветер в них задувает))))) А вот как шарф он думаю очень теплый. Я сестре очень давно связала их мохера длинный шарф, так она его всю зиму проносила, очень тепло было.

Инга82 вне форума   Ответить с цитированием
Получено 2 "Спасибо" для Инга82 от:
Старый 21.12.2011, 16:20   #104
Инга82
O_My_GOD

хвастушки от Инга82

svstani, я просто набрала петли другой нитью, а первый ряд уже начала вязать основной нитью. И когда заканчивала, последний ряд провязала вспомогательной нитью. В описании написано не "с вспомогательной нитью " а просто "вспомогательной". Так что не заморачивайся а просто в начале начни другой нитью, а в конце последний ряд провяжи другой нитью.

Получено 2 "Спасибо" для Инга82 от:
Старый 21.12.2011, 16:49   #105
Krasol
Звезда

хвастушки от Krasol

Цитата:
Девочки, помогайте, пожалуйста. Написано "наберите с вспомогательной нитью.. и закрыть с вспомогательной нитью" Набор в интернете нашла, а вот как закрывать найти не удалось.Поделитесь опытом, пожалуйста. Или можно не "заморачиваться", а сделать обычный набор и обычно закрыть?
Как вы делали?

Другая.вспомогательная нить нужна для того,чтобы потом ее распустить,получить открытые петли и сложив концы капора пополам сшить.чтобы двойной получился. Можно первый и последний ряды вязать основной нитью,потом сшивать не открытые петли,а закрытые,но может грубовато получится.

Получено 2 "Спасибо" для Krasol от:
Старый 21.12.2011, 18:40   #106
ОренТаша
Звезда

Поблагодарил: 54,068
Поблагодарили 31,821 раз в 7,759 сообщениях
хвастушки от ОренТаша
Извязано: 35.12 км

Девочки, дайте мне пендель! К ДР свекрови не успела, так теперь никак не расшатаюсь, а ведь осталось 2 протяжки и сшить

ОренТаша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2011, 19:06   #107
Krasol
Звезда

хвастушки от Krasol

ОренТаша, давай наташенька,подарки можно после ДР еще целый год дарить,все на ДР будет.

Получено 1 "Спасибо" для Krasol от:
Старый 21.12.2011, 19:28   #108
Инга82
O_My_GOD

хвастушки от Инга82

ОренТаша, посылаю...волшебный в нагрузку электроспицы, чтобы быстрее работа пошла.

Получено 1 "Спасибо" для Инга82 от:
Старый 22.12.2011, 00:43   #109
svstani
Пользователь

хвастушки от svstani

Цитата:
Сообщение от Krasol Посмотреть сообщение
Другая.вспомогательная нить нужна для того,чтобы потом ее распустить,получить открытые петли и сложив концы капора пополам сшить.чтобы двойной получился. Можно первый и последний ряды вязать основной нитью,потом сшивать не открытые петли,а закрытые,но может грубовато получится.

Спасибо, девочки за ответы и поддержку. Я просматривая, наверное 20-е видео по набору этой нити и прочитав еще несколько раз описание капора - пришла к выводу, что нить нужна только для того чтобы получить открытые петли, но думать - это одно, а ЗНАТЬ - совсем другое, так что спасибо за поддержку.
Пришли с кружка уже поздно, так что сегодня уже начинать не буду. Начну завтра, думаю вязаться будет быстро. Очень хочется к НГ успеть.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от ОренТаша Посмотреть сообщение
Девочки, дайте мне пендель! К ДР свекрови не успела, так теперь никак не расшатаюсь, а ведь осталось 2 протяжки и сшить

Я думаю, что ничего страшного. Ведь через несколько дней НОВЫЙ ГОД, потом Рождество. И такой замечательный подарок на все эти праздники вполне уместен.
Если за компанию веселее, то можем договориться и завтра-послезавтра выложить проделанную работу. Я свою, а ты свою.

Последний раз редактировалось svstani; 22.12.2011 в 00:43. Причина: Добавлено сообщение
Получено 2 "Спасибо" для svstani от:
Старый 22.12.2011, 00:51   #110
svstani
Пользователь

хвастушки от svstani

Цитата:
Сообщение от Инга82 Посмотреть сообщение
Я вообще боялась что к Новому году не успею. А получилось как-то быстро. Легко вяжется потому-что

Мне кажется на сильный холод он очень дырявенький все же. А для меня так тем более, у меня даже в шерстяной шапке (а она не сильно дырявая) уши мерзнут, мне ветер в них задувает)))))

Я тоже очень хочу к НГ успеть, так что между всеми утренниками, контрольными и кружками .
У меня тоже в уши всегда задувает, но у нас сейчас тоже еще не холодно, так что будет наверное жарковато.
Хорошая модель- универсальная Хочешь - шапка-капор, хочешь - шарф (и ни у кого такого нет Красота
Получено 3 "Спасибо" для svstani от:
Ответ

Опции темы