Форум по вязанию спицами и крючком.Все-сама.ру

Магазин пряжи    

Вернуться   Форум по вязанию спицами и крючком.Все-сама.ру > Вязание > ON-LINE вязание

Важная информация

Давайте свяжем. Взрослый раздел 4.

ON-LINE вязание Вяжем вместе (одновременно) крючком и спицами

Реклама :)

Ответ

Опции темы
Старый 23.10.2014, 11:52   #1
ol-ga
Модератор

Поблагодарил: 39
Поблагодарили 16,282 раз в 7,699 сообщениях
Альбомов(фоток): 14(414)
хвастушки от ol-ga
Извязано: 66.12 км
Wink Давайте свяжем. Взрослый раздел 4.

Большая просьба ко всем участникам он-лайн тем - Выкладывайте свои работы Вложением (так как пропадают фото с файлообменников и многие работы в темах с воплощениями не отображаются. Спасибо)
Для "хозяек" он-лайновских тем

Характеристика изделий

Тема предназначена для Ваших предложений к совместному вязанию и их обсуждению.
Скидывайте предложения, а потом, если найдете себе компанию, можно и новую онлайновую тему открывать.
Новые темы открываем при наличии 3-х и более человек, желающих связать конкретную модель прямо сейчас! все кто на потом-это 4,5,6...
Цитата:
В чем сложность? Записались в состав участников, будьте добры участвовать.Впредь буду поступать так: нет процесса, тема будет закрыта!

Комментарий модератора
ol-ga:
Девушки, при создании и открытии тем - в названии используйте ОБЯЗАТЕЛЬНО слово-название изделия, например, Юбка "Многоликая зебра" спицами,Фантазийный пуловер спицами,Ориентация жаккард - пуловер на замочке.

Если темка не открыта - то все свои пробы (описания вязания) пишем в соответствущем разделе/теме:
Что мы сейчас вяжем крючком 2
Что мы сейчас вяжем спицами 2
Миниатюры
91d9af18db.jpg  

ol-ga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2019, 00:34   #3421
alex-sweta
O_My_GOD

Поблагодарил: 757
Поблагодарили 7,639 раз в 2,127 сообщениях
Альбомов(фоток): 1(31)
хвастушки от alex-sweta
Извязано: 0 км
По умолчанию Re: Давайте свяжем. Взрослый раздел 4.

Лилечек, снизу будем вверх вязать. Жакет первым пойдет. Показываю выкройку. вязанного полотна. Его в журнале печатали, но там сложно все: спинка, полочки рукава. Жаккард по лицу, жаккард по изнанке, долго вязать такой и края будут уплывать в рисунке. Можно все проще связать и быстрее. трубой, разрезать все отверстия надвязать рукава и планку. Техника для нас новая, но несложная, хотя и страшновато резать готовое полотно. Но мы сначала образцы разрежем, потренируемся, так девочкам будет спокойнее работать на большом изделии. Я образцы два года резала. Созрела в общем на большую вещь. Рисунок жаккарда будет не самым главным в этом изделии. Нижний жаккард, где лоза винограда, там протяжки очень длинные, их еще и прятать придется, рисунок можно заменить. Я насобирала образцы вязок где очень ооочень простой орнамент весь на 2 нитки, а выглядит на сто рублей каждая строчка. Полненьким нужно продумать орнамент, если его будете менять, выбрать такой который фигуру подточит под осинку. Но я смотрела на полненьких этот рисунок хорошо очень смотрится. Потом думаю в рабочем порядке обсудим. Я вторую варежку довяжу и начнем.
Записывайтесь , потом за шоколадки буду принимать в нашу песочницу.
Миниатюры
43b4a0f1b6d61a8fc0297394954fce1c.jpg   24bb171120c70e0580057fc5cdda46d6.jpg   015e369202f7b58d592238f063087d67.jpg  

alex-sweta вне форума   Ответить с цитированием
Получено 1 "Спасибо" для alex-sweta от:
Старый 12.11.2019, 17:06   #3422
евмих
Душа сайта Все сама.ру

Поблагодарил: 20
Поблагодарили 29,794 раз в 11,187 сообщениях
Альбомов(фоток): 2(91)
хвастушки от евмих
Извязано: 78.09 км

Буду следить за вами.идея с подкладом конечно супер

евмих вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2019, 13:40   #3423
Южжжанка
Кудесник

Поблагодарил: 205
Поблагодарили 2,271 раз в 482 сообщениях
Альбомов(фоток): 1(6)
хвастушки от Южжжанка
Извязано: 7.26 км

alex-sweta, Света, я записываюсь. И как-то уже прямо на себя хочется связать, а не на ребенка)))

Южжжанка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2019, 18:58   #3424
alex-sweta
O_My_GOD

хвастушки от alex-sweta

Южжжанка, Тата, это здорово, что ты собралась. Теперь нас трое решивших вязать и два наблюдателя. Я еще в Одноклассниках в группе размещу объявление. Сейчас бесплатный совместник уже редкость. Завтра тему открою, сегодня у меня палец один остался и шапка. С заказами считай разобралась. Варежки буду утром вязать, вечером себе жакет. Я по жакету вчера собрала немного дополнительного материала, на примерах других вязаных вещах, как все должно изготавливаться. Думаю, что будет понятно.
По первому свитеру я предлагала в теме с оленями связать его. Думаю можно тему с оленями продолжить на этот свитер (джемпер). Он не на круглой кокетке. реглан, но очень похож. И принцип вязания такой же снизу вверх.

Старый 14.11.2019, 16:08   #3425
Janetea
O_My_GOD

Поблагодарил: 25
Поблагодарили 3,490 раз в 2,581 сообщениях
Альбомов(фоток): 1(3)
хвастушки от Janetea

Цитата:
Шотландцы и придумали эту технологию, чтобы упростить себе работу

Я или шотландка (где-то глубоко в душе) или их реинкарнация! Девчата, только тапками сразу не кидайтесь! Ну какая же это "таинственная технология"? Жаккард по кругу вяжут уже несколько столетий - те же носки, гетры, митенки, юбки, а тут только круг побольше))). А с техникой резки трикотажного полотна знакома лет 30 (над нашим швейным цехом цех трикотажного ателье располагался, я к ним часто "в гости" бегала, смотрела и сожалела, что не ту профессию освоила))). Сейчас, чтобы аккуратно разрезать вязаное полотно и, чтобы не было роспуска петель, применяю малярный скотч: клею с изнанки, разравнивая полотно, аккуратно режу и закрепляю петли прямо со скотчем (у него бумажная основа, он легко снимается потом) или ручным способом или на машинке швейной (полотно внизу, строчка по скотчу). Ну, как то так. Извините, что влезла

Последний раз редактировалось Janetea; 14.11.2019 в 16:12.
Janetea вне форума   Ответить с цитированием
Получено 1 "Спасибо" для Janetea от:
Старый 14.11.2019, 18:57   #3426
евмих
Душа сайта Все сама.ру

Поблагодарил: 20
Поблагодарили 29,794 раз в 11,187 сообщениях
Альбомов(фоток): 2(91)
хвастушки от евмих
Извязано: 78.09 км

А для меня резать полотно вдоль страшновато.поэтому буду наблюдать и учиться.у меня сейчас пора шапок.заказов куча.модеи позже получиться научиться

евмих вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2019, 20:58   #3427
alex-sweta
O_My_GOD

хвастушки от alex-sweta

Janetea, и тем не менее у нас так не делают. Шотландские приемы вязания еще и в узорах спрятанный этнический замысел. Переходы цвета. В русских орнаментах не предусматривалось разнообразие цветов. У наших овечек нет такой длины волокна, нити изначально были грубоваты и толстоваты. Больше валенки валяли, чем свитера вязали. Я помню моя коллега козочек держала и сама из их пряжи пряла. Нитки колючие. Как она не пыталась их обрабатывать современной химией, все равно кололись. Сейчас с появлением высококачественной пряжи нам стали доступны многие виды вязания. Исторически эта технология принадлежит Шотландии, более точно Острову Fair istle, там есть музей по этой технике и обучающая школа при музее. В России больше вышивка практиковалась и ткацкое дело, чем вязание.
Свитера лопапейса, с круглой кокеткой тоже появились только во второй половине 20 века. Хотя и выглядят под старину. По поводу изготовления кофточек и жакетов с разрезанием готового полотна нет ни одного мастер класса на русском языке. И на примере нашего совместника мы впервые будет открыто и бесплатно использовать такое вязание. И на будущее, мы открываем не боевое сообщество, а дружное совместное вязание.
Девочки, извиняюсь, сегодня так закрутилась, что не успела открыть тему. Устала уже до чертиков. Пожалуйста, предложите название, а то у меня что-то фонтан идей исчерпался. Чего-то сегодня все злые, орут и истерят. Просто такой день, завтра надеюсь будет поспокойней.

Старый 15.11.2019, 00:16   #3428
tusja333
Душа сайта Все сама.ру

Поблагодарил: 1,102
Поблагодарили 19,809 раз в 13,043 сообщениях
Альбомов(фоток): 18(482)
хвастушки от tusja333
Извязано: 103.88 км

alex-sweta, с названием темы пока нет идей ,но тему жду. Ниточки пока не искала покупать не хочу надо использовать те что в закромах .
евмих, а я посмотрела как режут жаккард в интернете совсем не жалко,а получается отличная обновочка.

Я Татьяна прошу только на ты

tusja333 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2019, 02:22   #3429
Janetea
O_My_GOD

хвастушки от Janetea

Цитата:
мы открываем не боевое сообщество...

alex-sweta, всё отлично, только я не поняла - кто с кем "б"оевать собрался?. Я от всей души желаю вам лёгких петелек!. Просто удивилась (возможно и правда- мало материала), хотела немного помочь...

Старый 15.11.2019, 02:56   #3430
Janetea
O_My_GOD

хвастушки от Janetea

Цитата:
У наших овечек нет такой длины волокна, нити изначально были грубоваты и толстоваты

да, для России более популярна была Романовская порода овец, цветностью от светло-пепельного до чёрного. Мои бабушка с дедушкой таких много лет держали. Бабушка как-то по особому шерсть вымачивала, мыла затем, сушила, перебирала, чесала (на этом этапе я уже помогала, хотя нелегко это))), а затем пряла такую тоненькую и мягонькую нить (у меня ещё пара клубочков бережно хранится)! Наверное, это всё-таки от мастера зависит. Я так и не научилась тоненько прясть. А вспомните Оренбургские пуховые платки. Из тоненькой ниточки козьей шерсти, которые через кольцо легко скользили! ... Эх, накрыло меня рэтро! Всё, больше не вмешиваюсь. Вяжите с удовольствием!

Ответ

Опции темы