Форум по вязанию спицами и вязанию крючком. Все-сама.ру

Магазин пряжи    

Вернуться   Форум по вязанию спицами и вязанию крючком. Все-сама.ру > Вязание > Вязание для детей > Разбор схем и описаний

Важная информация

Помогите разобраться

Разбор схем и описаний Помощь в разборе схем и описаний для детских моделей связанных спицами и крючком

Реклама :)

Ответ

Опции темы
Старый 26.11.2014, 11:53   #1
polina.g
Новичок

Поблагодарил: 0
Поблагодарили 0 раз в 0 сообщениях
Извязано: 0 км
По умолчанию Помогите разобраться

Вяжу первый раз, помогите разобраться с описанием: "перевести отложенные петли штанин на круговые спицы и вязать на всех петлях круговыми р. лиц. гладью=188п.. Отметить средние 2 п. переда и спинки и выполнить в каждом 2-м р. 6 раз убавления для клина =164"
Это как? Перевести обе детали штанин (в кажной 94 п.) на одни спицы провязать один ряд вместе? А вторая нить просто останется в середине? И как дальше про убавления для клина и средние 2 п. ничего не поняла... пожалуйста помогите. И где можно в интернете посмотреть подробную трактовку подобных описаний к схемам? Может есть какой-то сайт для таких чайников как я))

Последний раз редактировалось polina.g; 26.11.2014 в 11:55.
polina.g вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2014, 12:01   #2
Rinnka
Звезда

Поблагодарил: 7,784
Поблагодарили 15,041 раз в 4,967 сообщениях
Альбомов(фоток): 10(239)
хвастушки от Rinnka
Извязано: 242.67 км
По умолчанию Re: Помогите разобраться

polina.g, у Вас было две половинки штанин, теперь их надо соединить в одно "тело" и вязать по кругу, хвостик останется, потом отрежете и красиво спрячете. Маркером (или булавками) отметить средние 2п спереди и на спинке, и в каждом втором ряду убавляете по 1 петле, там где находятся Ваши маркеры. Всего нужно убавить 6 раз, после убавок на спицах должно остаться 164 петли. Только про убавления непонятно, Вы не написали по сколько убавлять, если по 1 петле с каждой стороны то не сходится математика, скорее всего по 2

Rinnka вне форума   Ответить с цитированием
Получено 2 "Спасибо" для Rinnka от:
Старый 26.11.2014, 12:26   #3
polina.g
Новичок

Поблагодарил: 0
Поблагодарили 0 раз в 0 сообщениях
Извязано: 0 км

Вставляю исходное описание еще раз:
Спинка и перед:*перевести отложенные п. штанин на круговые спицы № 2,5 и вязать на всех петлях круговыми р. лиц. гладью = 188 (224) 236 п. Отметить средние 2 п. переда и спинки и выполнить в каждом 2-м р. 6 (6) 7 раз убавления для клина = 164 (200) 208 п. Через 17 (19) 21 см от начала шага отложить 82 (100) 104 п. переда и вязать на 82 (100) 104 п. спинки укороченными р. Для этого отложить в каждом 2-м р. с обеих сторон 4 (4) 5 х 8 п., каждый раз поворачивая ряд с накидом. Затем связать на всех п. 1 круг. р. лиц. гладью, провязывая накиды с предыдущей или со следующей п. вместе лиц., чтобы не возникало отверстий, и одновременно равномерно убавить 40 (64) 62 п. = 124 (136) 146 п. Разделить петли на спинку и перед (по 62 (6 71 п.) и вязать далее раздельно.

Спасибо за ответ, может я совсем глупа, но мне все еще не понятно..можно еще чють подробнее..
А вязать по кругу это полностью соединить изделие в кольцо или просто одним рядком соеденить две половинки?
И как определить средние 2 петли, это в том месте где детали соединяются?
и как правильно сделать убавления провязать 2 п. вместе пепед отмеченными средними п. или их вместе?
И если можно дальше пояснения напишите, думаю они мне пригодятся))
Заранее спасибо!
polina.g вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2014, 13:47   #4
Настенька
Глобальный модератор

Поблагодарил: 27,576
Поблагодарили 61,048 раз в 28,261 сообщениях
Альбомов(фоток): 13(541)
хвастушки от Настенька
Извязано: 272.15 км

Цитата:
Сообщение от polina.g Посмотреть сообщение
А вязать по кругу это полностью соединить изделие в кольцо или просто одним рядком соеденить две половинки?

тут я не понимаю вашего вопроса
вы представляете трикотажные штаны без швов? вот вам надо так соеденить их и дальше вязать
Цитата:
круговыми р. лиц. гладью

Цитата:
И как определить средние 2 петли, это в том месте где детали соединяются

ну да

Цитата:
и как правильно сделать убавления провязать 2 п. вместе пепед отмеченными средними п. или их вместе

тут смотрите, вам надо убавлять по 4 петли в ряду (посчитайте, сколько надо убавить за 6 раз), то есть по 2 петли на перед. и на зад. центр соответственно- это значит, что можно провязывать:
- 3 петли вместе, вверху вторая петля
или перед центральными петлями 2 вместе с наклоном вправо после центральных - с наклоном влево

А что дальше пояснять? вы спрашивайте каждый раз конкретно, лично мне все понятно

Настенька вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы