Форум по вязанию спицами и вязанию крючком. Все-сама.ру

Магазин пряжи    

Вернуться   Форум по вязанию спицами и вязанию крючком. Все-сама.ру > Вязание > Вязание спицами > Разбор схем и описаний

Важная информация

Не могу разобраться в описании

Разбор схем и описаний Помощь в разборе схем и описаний для моделей связанных спицами

Реклама :)

Ответ

Опции темы
Старый 14.02.2015, 21:15   #1
ВЕЧИ
Кудесник

Поблагодарил: 4,192
Поблагодарили 1,041 раз в 616 сообщениях
Альбомов(фоток): 6(138)
хвастушки от ВЕЧИ
Извязано: 31.89 км
По умолчанию Не могу разобраться в описании

Подскажите, плиз, как по данному описанию провязать тройную петлю в третьем ряду и в четвертом из них 5 петель из 5 Рисунков нет, только описание.

У меня в третьем при протягивании тройного накида через лицевую накид становится длинной петлёй Лицевая, охватывающая длиную петлю, уходит со спицы вниз В 4-м ряду "набрать 5 петель" откуда? предварительно сбросить накиды и перевести на левую спицу. - как это сделать и как совместить с набором 5-ти петель?

Ажурный узор
: на спицы набрать количество петель, кратно 6, плюс 1 п. для симметрии и 2 п. кромочные.
1,2,5,6 ряды: вязать лицевыми петлями;

3 и 7 ряды: все петли вязать тройными лицевыми петлями (провязывая петлю лице-вой, на правую спицу накрутить рабочую нить 3 раза и вытянуть через петлю);

4 ряд: * 1 изнаночная петля, провязать из 5 петель 5*, 1 изнаночная петля (5 петель из 5: на правую спицу набрать 5 петель, предварительно сбросить накиды и перевести на левую спицу. Провязать вместе 5 петель лицевой петлей, надо провязывать петли, чередуя тоза верхние дольки петель, то за нижние дольки петель); 8 ряд: провязать из 3 петель 3, * 1 изнаночная петля, провязать из 5 петель 5*, 1 изнаночная петля, провязать из 3 петель 3 (3 петли из 3 вязать аналогично как 5 из 5).

* - показано «от и до» какого места повторять .
Миниатюры
1416512575_kompl.jpg  

ВЕЧИ вне форума   Ответить с цитированием
Получено 1 "Спасибо" для ВЕЧИ от:
Старый 15.02.2015, 15:05   #2
Настенька
Глобальный модератор

Поблагодарил: 27,667
Поблагодарили 61,226 раз в 28,317 сообщениях
Альбомов(фоток): 13(542)
хвастушки от Настенька
Извязано: 272.15 км
По умолчанию Re: Не могу разобраться в описании

ВЕЧИ, узор знакомый, но что то много написано. 3 и 7 ряд - судя по всему, для удлинения петель как раз, в след ряду просто сбрасываешь накиды перед тем, как начать вязать 5 из 5
5 из 5 - судя по рисунку просто ты провязыааешь вместе 5 петель и тут же снова выаязываешь 5 петель. Можно так - 5 вместе лицевой, накид, снова 5 теже самые петли вместе лицевой, накид, и еще раз вместе лицевой. Количество петель не меняется.

Настенька вне форума   Ответить с цитированием
Получено 1 "Спасибо" для Настенька от:
Старый 15.02.2015, 17:40   #3
ВЕЧИ
Кудесник

Поблагодарил: 4,192
Поблагодарили 1,041 раз в 616 сообщениях
Альбомов(фоток): 6(138)
хвастушки от ВЕЧИ
Извязано: 31.89 км
По умолчанию Re: Не могу разобраться в описании

Два дня искала, нашла видео! Узор Морская пена Вяжем 3 ряд: сначала три накида, потом провязываем лицевую с ними на правой спице 4 ряд: пять длиных петель вместе рассматриваем как одну Из этой петли вывязываем пять попеременно за переднюю и заднюю дольки В 4 ряду нет кромочных стандартных В начале и в конце ряда - изнаночные петли
В 8 ряду сдвигаем рисунок в шахматном порядке

Настенька, спасибо!!!
Не знаю. можно ли здесь ссылку давать

Последний раз редактировалось Настенька; 16.02.2015 в 10:08.
ВЕЧИ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
ажурный узор

Опции темы