Форум по вязанию спицами и вязанию крючком. Все-сама.ру

Магазин пряжи    

Вернуться   Форум по вязанию спицами и вязанию крючком. Все-сама.ру > Вязание > Вязание на машинах > Вязальные машины и аксессуары

Важная информация

О вязальных машинах

Вязальные машины и аксессуары все о вязальных машинах, аксессуарах к ним

Реклама :)

Ответ

Опции темы
Старый 23.01.2014, 10:03   #361
Сюся
Новичок

Поблагодарил: 0
Поблагодарили 0 раз в 0 сообщениях
Извязано: 0 км
По умолчанию Re: О вязальных машинах

Тоже хочу купить вязальную машину. Спицами вяжу давно. Очень люблю это дело. Хотела бы узнать о машинах отзывы. Читала, что хорошие машины - это Тайота и Браузер их можно купить только б/у так как уже не выпускают. Напишите пожалуйста про Сильвер Ред каковы они в работе? У меня есть старая машина Алеся которая досталась практически даром, но я так ничего и не поняла, что с ней делать. Очень хочу освоить машинное вязание. Подскажите пожалуйста какую машину купить?
Сюся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2014, 06:48   #362
Nastya
Администратор

Поблагодарил: 13,342
Поблагодарили 26,126 раз в 8,404 сообщениях
Альбомов(фоток): 3(6)
хвастушки от Nastya
Извязано: 40.88 км

Сюся, мне в свое время посоветовали взять машину по назначению и средствам.
Бразеров вроде как новых не выпускают, однако а инете много продаж, вроде как пишут "новые", не знаю.
Кто-то хвалит Бразер, кто-то Сильвер, здесь уже дело либо опыта, либо привычки. А кто-то отлично справляется на всех машинах.
У нас на форуме много девчонок купили в прошлом году Сильверы.
В любом случае - дело это материально-затратное. И поэтому, если у вас есть возможность, сходить к кому-нибудь посмотреть, то лучше это сделать до покупки.

Nastya вне форума   Ответить с цитированием
Получено 1 "Спасибо" для Nastya от:
Старый 12.01.2015, 12:14   #363
Садовник
Новичок

Поблагодарили 2 раз в 2 сообщениях

Здравствуйте, уважаемые форумчанки!!!

Хочу поделиться с Вами своими впечатлениями о вязальных машинах.
У меня их 3 штуки, правда первая-простейшая, лежит в гараже и какая марка я уже не помню. Вторая - Нева - однофонтурная. Третья - Тойота - двухфонтурная с перфокартами. Да, машина это классно! Главное - правильно и точно рассчитать модель, потому что когда полочка или рукав связаны и не по выкройке, распускать жалко!!!))) Руками вяжешь - и прикладывать к выкройке или к объекту кому вяжешь можно хоть через ряд. На машине такой возможности НЕТ. У меня очень много раз получалось, что приходилось распускать (но это у меня - неправильно или не точно расчитывала плотность - не знаю). На двухфонтурной резинка получается (изн., лиц.) получается сразу, а на одно- нужно сначала спустить на связанном полотне нужные петли, а потом поднять их. А с помощью перфокарт (у меня) получаются как ажурные рисунки (каретка есть для ажура), так и многоцветные рисунки. Готовых перфокарт 20 штук, но есть и заготовки, где можно сделать свой рисунок. Машина это здорово! Но для меня вопрос самый главный это место. Сама машина занимает в длину около 1 метра + с обеих сторон для вылета каретки вставляются направляющие по 40 см. В итоге получается много. Одно время я раскладывала стол-книжку (если помните, раньше были такие складывающиеся столы для застолья) и окупировала зал почти полностью на какое-то время. Неудобно! К детям приходили друзья, к нам - взрослым - приходили. Надо было подгадывать чтобы не попало на праздники. Потом муж соорудил приставной и убирающийся столик, приспособив его к стене зала (убрали в детскую пианино). НО! При движении каретки бывает надо прикладывать усилие и через некоторое время конструкция разболталась.(((( И еще один немаловажный момент для меня: когда руками вяжу - хочу сегодня, хочу завтра (для меня это удовольствие и отдых) все компактно - повязала, сложила в коробочку и убрала - не видно! На машине если начинаешь - надо не растягивать (для меня), сложить и убрать до завтра не получится! Но машина, это еще и выход для меня - очень болят руки! Долго руками вязать не могу, а на машине - одна прелесть!!!
Девочки!!! Уважаемые рукодельницы!!! Это только мое мнение, которым я хотела поделиться с Вами. Я очень люблю свою Тойоту!! Но места она занимает очень много!!!))))))
Садовник вне форума   Ответить с цитированием
Получено 1 "Спасибо" для Садовник от:
Старый 28.01.2015, 15:07   #364
ЛЕДИЛЕНА
Пользователь

Поблагодарил: 75
Поблагодарили 64 раз в 30 сообщениях
Извязано: 1.30 км

У меня сейчас три машины : *Буковинка* - раритет и самая первая моя помощница, Сильвер 280/60 5 кл. и Бразер 230 3 кл. Имея *Буковинку*, приобрела *Неву* однофонтурную, а потом, научившись вязать на ней , купила *Ладогу* двухфонтурную. Долго ими пользовалась. Распробовав все прелести машинного вязания, решилась на покупку более сложной машины. Выбор пал на *Сильвер*. А потом к нему в помощники взяла * Бразер* для вязания толстой пряжей. В общем я довольна своими машинами, они постоянно в работе, хотя крючок и спицы не исключаются тоже. А живут мои помощницы в специальном комоде, который сделал мне муж .
Старый 28.01.2015, 16:20   #365
Садовник
Новичок

ЛЕДИЛЕНА, очень рада за Вас! Видела много комодиков для машин. Но до сих пор не решилась купить - что-то не по мне в них. Сделать самим не получается.))))
Садовник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2015, 16:57   #366
ЛЕДИЛЕНА
Пользователь

Поблагодарил: 75
Поблагодарили 64 раз в 30 сообщениях
Извязано: 1.30 км

Садовник, дело в том, что мой муж , не смотря на серьезные погоны на плечах, творческий человек и его хобби-стругать, пилить, рисовать, лепить и т.д. Таким образом он отдыхает от службы. Поэтому я терпеливо ждала вынашивание плана изготовления комода. Мне было дано обещание его сделать после показа картинки из интернета и моего постоянного намека на нехватку этого комода в моем рабочем уголке. А мечты сбываются !
И у Вас сбудется мечта, появится такой комод. Ну или подобный.... и удобный...
Старый 27.07.2015, 01:11   #367
jek1988011
Робкий пользователь

доброго времени суток, я новичок, подскажите а есть машины которые могут вязать как горизонтально, так и вертикально одновременно - т.е. если представить , что то выдает машина при вязки это полотно горизонтальное одно, а нужно чтоб было таких 3-10 полотен связанных между собой но вертикально ( надеюсь правильно объяснил)
jek1988011 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы