Форум по вязанию спицами и вязанию крючком. Все-сама.ру

Магазин пряжи    

Вернуться   Форум по вязанию спицами и вязанию крючком. Все-сама.ру > Вязание > Вязание на машинах > Вязальные машины и аксессуары

Важная информация

О вязальных машинах

Вязальные машины и аксессуары все о вязальных машинах, аксессуарах к ним

Реклама :)

Ответ

Опции темы
Старый 31.10.2008, 13:48   #61
Березка
Guest

По умолчанию Re: О вязальных машинах

Цитата:
Сообщение от Prina
А зачем к ней программа? я вот на ней и без программы справляюсь......... практически любую кофту, связанную спицами переношу на машину... и вязка в два раза быстрее...

Спрограммой оно удобнее рисунки и узоры делать, жалко только она в комплекте не идет, пришлось отдельно там же заказывать, но на май взгляд она себя оправдывает.
Старый 31.10.2008, 13:53   #62
Nastya
Администратор

Поблагодарил: 13,433
Поблагодарили 26,385 раз в 8,484 сообщениях
Альбомов(фоток): 3(6)
хвастушки от Nastya
Извязано: 40.88 км

Березка, а у вас уже есть чем похвастать?

Nastya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2008, 00:04   #63
laska-ya
Guest

Предлагают машинку северянку, подскажите брать?
Старый 08.11.2008, 01:12   #64
vassa
O_My_GOD

Поблагодарил: 1,405
Поблагодарили 2,913 раз в 1,020 сообщениях
Альбомов(фоток): 4(111)
хвастушки от vassa
Извязано: 0 км

Это, наверно, сама первая отечественная бытовая вязальная машина. Было выпущено две модели "Северянка-1" и "Северянка-2". Отличие между ними состояло в том, что у второй модели была более удобная каретка и доработана игольница.

Особеностью этой машины является то, что на игольнице размещено 210 игл и платины подвижны (каждая зафиксирована пружинкой). Пряжу прокладывают на открытые иглы, а каретка во время движения не только выдвигает и задвигает иглы, производя петлеобразование, но и поднимает платины, чтобы рабочая нить попала под носик платины, создавая оттяжку полотна.

В связи с тем, что платины подвижны - участвуют в работе и являются оттяжным механизмом, на такой машине можно выполнять различные достаточно объемные узоры. Например, прессовые узоры, где на игле может накапливаться до 6 накидов.

Кроме того, благодаря ручной прокладке рабочей нити на иглы, можно одновременно вязать две небольшие детали (полочки, рукава, клапаны и т.п.); выполнять вертикальные разрезы, вырез горловины, используя пряжу от двух мотков. А также вязать изделия с цветными участками (интарсия), когда в работе участвует пряжа разных цветов от нескольких мотков.

Основное переплетение, выполняемое на машине - кулирная гладь (изнаночная сторона к вязальшице), дополнительно можно делать прессовые узоры, переключая два рычага на каретке. Остальные преплетения: ажурные, жаккардовые, ткацкие и т.д. - выполняются вручную за счет выдвижения игл по узору и переноса петель специальным инструментом (деккера).

C сайта [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

vassa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2008, 12:30   #65
Gelena
Guest

Девочки, а можно на электронной машине без программного обеспечения вязать? Просто хочется купить машину надолго, а ширина раппорта в 24 иглы меня немного смущает – хочется раздолья и возможности ассиметрии – вот я и думаю – электронную, но по частям покупать или все-таки перфокарточную машину со всеми пречендалами. Помогите советом
Старый 11.11.2008, 12:32   #66
Prina
Ветеран

Поблагодарил: 301
Поблагодарили 386 раз в 304 сообщениях
Альбомов(фоток): 2(50)
хвастушки от Prina

А электронная машина сама каретку возит туда-сюда?

День рождения дочки

Prina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2008, 16:00   #67
vassa
O_My_GOD

Поблагодарил: 1,405
Поблагодарили 2,913 раз в 1,020 сообщениях
Альбомов(фоток): 4(111)
хвастушки от vassa

Prina электронная машина не имеет электропривода, кареточку ручками надо водить
Gelena
Электронные машины

Сравнивать такие машины достаточно трудно, т.к. у одной машины свои достоинства, у другой свои.

Брайзер-970. В техническом плане эта машина также надежна, как и все машины семейства Brother. Электронная машина отличается тем, что имеет электронный блок, в который "зашита" программа (не сложная, имеет пошаговую структуру). Выбрав один из трех вариантов, вносим промеры образца и получаем петельный расчет. В программе 655 готовых узоров, правда несколько узоров повторяются в разных разделах, а один раздел посвящен автоматической каретке, поэтому эти узоры мы можем использовать только для цветных жаккардов; оставлено 100 пустых мест, куда можно записать свои узоры или выкройки. Только надо учесть, что узор записывается в одну ячейку, а выкройка займет несколько ячеек (одна линия - одно место).

Кроме того, на машину можно установить механическое лекальное устройство и устройство для смены цвета. Шестицветное устройство может работать, как механическое (кнопки нажимаем пальцем) и, как электронное (смена нить происходит автоматически). Это очень удобно для выполнения цветных узоров, т.к. процесс получается автоматизированным, а два или более дополнительных цветов разнообразят узоры (более 4 цветов в одном ряду вязать нецесообразно).

Сильвер. Электронное может быть и машина 4 класса (SK-860), и 5-го(SK-840), и 7-го (SK-830). Эти машины комплектуются адаптером для подключения к внешнему компьютеру, на который устанавливается программа DesignaKnit 7. Программа многофункциональна и более наглядная, т.к. мы можем смоделировать изделие и просмотреть все на экране, а затем перейти в режим вязания.

В техническом плане элекронные машины остались на том же уровне, что и механические; та же комплектация дополнительными принадлежностями, только соответственно под электронный вариант; те же переплетения и узоры, только неограничен раппорт.

Зато сама программа DesignaKnit-7 - универсальна и её можно установить на комп для работы с любой машиной, но "в приглядку", т.е. она работает напрямую только с электронными машинами - Silver, Singer и есть адаптор для подключению к Brother.

с сайта Мастерица[br][size=1]Послано: 11 Ноября 2008, 15:52:40[br]Лично мне электронная машина не нужна, выкройки у меня свои отработанные годами, а в плане рисунков у перфокарточной машины такие возможности, что вязать - не перевязать, тем более что пефокарты я сама делаю какие мне нравятся. Программу DesignaKnit 7 я скачивала (демо версию), она на меня особого впечатления не произвела Опыт работы на машине у меня 20 лет.

vassa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2008, 17:35   #68
Prina
Ветеран

Поблагодарил: 301
Поблагодарили 386 раз в 304 сообщениях
Альбомов(фоток): 2(50)
хвастушки от Prina

vassa , Ольга, спасибо.... еще раз убедилась, что правильную мы машину купили.... даже если бы каретка ездила сама, я всё равно стою на том, что в ручную лучше каретку возить.... а вдруг нитка порвется, или петли слетят, или не провяжутся..... лучше самой процессом управлять, чем следить....

День рождения дочки

Prina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2008, 15:22   #69
Березка
Guest

Ну не знаю, мне кажется с программой удобнее, или просто я уже привыкла. Во всяком случае можнго все менять и смотреть как получится.
Похвастаюсь потом обязательно, когда муж фотик с работы притащит.
Старый 17.11.2008, 09:40   #70
Kasatka
Робкий пользователь

Поблагодарил: 0
Поблагодарили 0 раз в 0 сообщениях

Девчонки, растерялись мы совсем, помогите выбрать!!!
Уже больше месяца в поисках компьютерного Бразера! Сил нет больше! У кого есть Бразер, говорят о Сильвере, что очень капризная машинка, особенно к ниткам, ну не ужели все так плохо Вязать мне придется много, поэтому советуют Бразер, а у нас его не реально достать!!! У кого есть Сильвер, отзовитесь, часто глючит?
Kasatka вне форума   Ответить с цитированием
Реклама :)
Ответ

Опции темы