Форум по вязанию спицами и вязанию крючком. Все-сама.ру

Магазин пряжи    

Вернуться   Форум по вязанию спицами и вязанию крючком. Все-сама.ру > Вязание > Вязание крючком > Разбор схем и описаний

Важная информация

помогли разобраться :)

Разбор схем и описаний Помощь в разборе схем и описаний для моделей связанных крючком

Реклама :)

Закрытая тема

Опции темы
Старый 02.11.2009, 17:12   #1
Smile2007
Робкий пользователь

Поблагодарил: 4
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Извязано: 0 км
Thumbs up помогли разобраться :)

Помогите, пожалуйста, связать рукава, я новичок, только учусь вязать, симпатично получается, но ни как не могу понять как прибавить петли в данном случае. Объясните пожалуйста подробнее, как будет начинаться и заканчиваться каждый ряд и прибавление начинается с 3-ого ряда или со 2-ого. Вот в журнале написано: Набрать цепочку из 36 в.п. и вязать узором по схеме, прибавляя, начиная с 3-ого р., с обеих сторон в каждом 2-ом р. 7 раз по 1 п. = 50 п.
Заранее огромное спасибо, жду ответа, уж очень хочется побыстрее закончить и приступить к другой модели. (Схему и модель я прикрепила)

https://forum.vse-sama.ru/attachment...1&d=1257171104
https://forum.vse-sama.ru/attachment...1&d=1257171116
Миниатюры
Копия P1017679.JPG   Копия P1017690.JPG  
Smile2007 вне форума  
Старый 06.11.2009, 15:24   #2
Нуська
Знаток

Поблагодарил: 160
Поблагодарили 261 раз в 200 сообщениях
По умолчанию Re: Помогите пожалуйста!

Вот здесь про прибавления и про убавления

Последний раз редактировалось Нуська; 06.11.2009 в 15:38.
Нуська вне форума  
Получено 1 "Спасибо" для Нуська от:
Старый 06.11.2009, 19:04   #3
ledi_iren
Робкий пользователь

Поблагодарил: 0
Поблагодарили 11 раз в 5 сообщениях
По умолчанию Помогите с описанием пледа

Девчонки перерыла инет, но не могу найти описание к такой красоте. Может кто-то поможет.
Миниатюры
102.jpg  
ledi_iren вне форума  
Старый 07.11.2009, 23:55   #4
Smile2007
Робкий пользователь

Exclamation Re: Помогите пожалуйста!

Цитата:
Сообщение от Нуська Посмотреть сообщение
Вот здесь про прибавления
А здесь про убавления

Спасибо большое за ссылки, но они мне всё равно не помогли. Кто-нибудь пожалуйста, нарисуйте мне как будет начинать и заканчиваться ряд, это первая вещь которую я вижу, опыта у меня нет, я не понимаю как добавить петли в данном случае. я уже столько времени потратила на перевязывание рукавов и рисования схем, но у меня ерунда получается. Помогите пожалуйста, я уже не знаю что делать.
Smile2007 вне форума  
Старый 08.11.2009, 03:13   #5
Фракир
Наш человек

Поблагодарил: 468
Поблагодарили 297 раз в 184 сообщениях
Альбомов(фоток): 2(19)
хвастушки от Фракир

Smile2007,я поняла твою проблему-просто сейчас поздно, потерпи, я завтра свяжу образец и подробно нарисую схему прибавлений и сфотографирую, если кто-то не успеет до меня раньше, как новичку тебе действительно сложно самой правильно прибавить. До завтра.

Фракир вне форума  
Получено 1 "Спасибо" для Фракир от:
Старый 08.11.2009, 13:17   #6
Smile2007
Робкий пользователь

Exclamation Re: Помогите пожалуйста!

Цитата:
Сообщение от Фракир Посмотреть сообщение
Smile2007,я поняла твою проблему-просто сейчас поздно, потерпи, я завтра свяжу образец и подробно нарисую схему прибавлений и сфотографирую, если кто-то не успеет до меня раньше, как новичку тебе действительно сложно самой правильно прибавить. До завтра.

Спасибо большое, очень жду.

Добавлено через 2 часа 41 минуту
У меня есть ещё несколько вопросов, ответьте пожалуйста.
1. Как читается схема? Справа на лево начиная с раппорта (или раппорт не считается, а схема начинается читаться с первого ряда справа на лево), или наборот? Просто я запуталась, в одной схеме не считая рапорта по петлям подъёма получается нужно читать справа на лево, а в другой наоборот.
2. У меня возник вопрос по поводу убавления петель, в кофточке (фото в первом посте). В журнале написано: Продолжить вязание 24 п. левой части спинки ст. с/н, равномерно убавив в 1-м р. 6 п. Через 10 см он начала проймы закончить вязание. Правую часть спинки вязать так же. Продолжить вязание 49 п. переда ст. с/н, равномерно убавив в 1-м р. 19 п. = 30 п.
По этой части описания я не понимаю:
а) Что имеют ввиду «равномерно убавив в 1-м р. 6 п.»? Я понимаю это по разному, получается что в первом ряду убавить с одной стороны 3 п. и с другой стороны 3 п., но ведь нельзя убавить с двух сторон, так как одна сторона это край кофточки (он же должен быть прямой). Или они имеют ввиду убавить по одной петельке в каждом ряду, но не с двух сторон, а со стороны где прикрепляется рукав? Или имеется ввиду убавить 6 петель в 1 р. со стороны где прикрепляется рукав? А также каким образом? Не довязать 6 п. или плавным переходом соединяя ст. с/н?
б) По поводу переда я также не понимаю, что имеют ввиду «равномерно убавив в 1-м р. 19 п.», возникают те же вопросы, что и в пункте «а». Только тут ещё получается что кол-во петель не делится, получается, что с одной стороны нужно убавить на одну петельку больше?
Может вопросы глупые, но я и в правду не понимаю, я сама учусь, мне некому подсказать, читаю форумы, книжки, журналы, но не о всех тонкости вязания можно прочитать, поэтому нам новичкам, нужны советы и объяснения более опытных. Спасибо за внимание, буду ждать ответа.

https://forum.vse-sama.ru/attachment...3&d=1257675365

Последний раз редактировалось Smile2007; 08.11.2009 в 13:20. Причина: Добавлено сообщение
Smile2007 вне форума  
Старый 08.11.2009, 15:22   #7
Фракир
Наш человек

Поблагодарил: 468
Поблагодарили 297 раз в 184 сообщениях
Альбомов(фоток): 2(19)
хвастушки от Фракир

Smile2007,я уже образец провязала и схему нарисовала, но почитав твои вопросы я поняла, что ты начинающая в полном смысле этого слова и считаю, что ты трудный узор для себя взяла.Кофточку ты сможешь по описанию связать, но более простым узором, я когда-то тоже все сама без учителей освоила все по книгам.
Кофточка у тебя с разрезом сзади, описание ты не полное привела, 6 п. -это пройма кофточки на спинке(закрыть одним разом), а в случае переда(он сплошной) ты процитировала кусочек, где уже горловина вырезается 19 петель, сам перед у тебя 49 петель(нечетное количество петель, чтобы центр можно было определить и по узору так получается), момент 19=30 вырван из контекста и мне самой не очень понятен(может по 6 петель на проймы и 19 на горловину-это 31 петля, на плечи останется по 9п(18 п).
Успокойся, выложи полностью описание, во первых ты уверена, что расчет этот подойдет к твоей толщине ниток? Как срочно тебе нужна кофточка, себе, на подарок?Фотоаппарат у тебя есть, чтобы провязать образец и сфоткать его- мне проще будет сделать расчеты и все поэтапно расписать тебе. Или мне выкладывать узор и схему именно этим узором?

Добавлено через 1 час 20 минут
Внизу узор, который у тебя для кофточки, кстати, забыла написать кокетка в твоей кофточке связана столбиками с накидом, вверху фото узора, которым я тебе предлагаю связать-вторая часть его связана столбиками с накидом

Вот схема твоего узора с прибавлениями(для рукава), только в начале рукава по твоему расчету из журнала надо набирать 36 петель.След. схема -узор, которым я предлагаю тебе вязать- он легче в исполнении.
Миниатюры
77d06afc7451.jpg   32dd49e9aabf.jpg  

Последний раз редактировалось Фракир; 08.11.2009 в 15:22. Причина: Добавлено сообщение
Фракир вне форума  
Получено 3 "Спасибо" для Фракир от:
Старый 09.11.2009, 19:21   #8
Smile2007
Робкий пользователь

Smile Re: Помогите пожалуйста!

Спасибо, за подробное описание как правильно прибавить в моём случае петли. А по поводу всего остального я чуть позже напишу. Вы меня видимо не совсем правильно поняли, в детстве я ходила на кружки по рукоделию, шила игрушки, вышивала, пыталась вязать, но меня больше увлёк бисер, даже в Артек 2 раза ездила благодаря бисеру и в выставках участвовала, а сейчас по случаю того что жду пополнение решила научиться вязать, а спросить как и что не у кого. Фотографию того что связала потом прикреплю.
Smile2007 вне форума  
Получено 1 "Спасибо" для Smile2007 от:
Старый 01.12.2009, 16:44   #9
marinadina
Новичок

Поблагодарил: 0
Поблагодарили 0 раз в 0 сообщениях
Thumbs up помогли разобраться :)

Девушки, я в филейном вязании дилетант. простые схемы получаются , а вот посложнее не хватает знаний. Подскажите и буду благодарна если покажете как вязать эту схему . как начать и продолжить.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
очень хочется мне попробовать вязать этот узор. помогите пожалуйста.

Последний раз редактировалось Настенька; 09.06.2010 в 12:25.
marinadina вне форума  
Старый 04.12.2009, 13:39   #10
Юльчик
Местный житель

Поблагодарил: 59
Поблагодарили 239 раз в 128 сообщениях
По умолчанию Re: помогите разобраться со схемой

marinadina, а нет ли у тебя фотки готового изделия?

Юльчик вне форума  
Закрытая тема

Метки
tricorn, ананас, берет, болеро, выкройка, вязание крючком., вязание он-лайн, красиво, крючок, легкая накидка, накидка, палантин, пико, платье, схема, схемы, топ, торба сумка летняя мешок, трикорн, цветы, шанель, шляпа

Опции темы