Форум по вязанию спицами и вязанию крючком. Все-сама.ру

Магазин пряжи    

Вернуться   Форум по вязанию спицами и вязанию крючком. Все-сама.ру > Вязание > Вязание крючком > Разбор схем и описаний

Важная информация

помогли разобраться :)

Разбор схем и описаний Помощь в разборе схем и описаний для моделей связанных крючком

Реклама :)

Закрытая тема

Опции темы
Старый 14.11.2010, 19:11   #261
chyudo
Робкий пользователь

Поблагодарил: 0
Поблагодарили 0 раз в 0 сообщениях
Извязано: 0 км
По умолчанию Помогите пожалуйста с описанием!!!

Здравчтвуйте девочки!Я на этом сайте новечек,а так же в вязании!С мужем собрались на море,очень хочу себе пляжную тунику связать!Проблемы с описанием рукавов!К кому можно обратиться"Одновременно прибавлять для скоса рукова с обеих сторон от набранной цепочки В КАЖДОМ 6-м р. 3х и В КАЖДОМ 5-м р. 6х (В КАЖДОМ 4-м р. 12х) В КАЖДОМ 3-м р. 14х и в каждои 2-м р. 2х по 1 п"(НЕ ПОЙМУ,ЧТО ЗНАЧИТ 3х,6х,12х,14х,2х)ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!
chyudo вне форума  
Старый 14.11.2010, 19:13   #262
chyudo
Робкий пользователь

Unhappy помогите пожалуйста с описанием!!!

Здравчтвуйте девочки!Я на этом сайте новечек,а так же в вязании!С мужем собрались на море,очень хочу себе пляжную тунику связать!Проблемы с описанием рукавов!К кому можно обратиться"Одновременно прибавлять для скоса рукова с обеих сторон от набранной цепочки В КАЖДОМ 6-м р. 3х и В КАЖДОМ 5-м р. 6х (В КАЖДОМ 4-м р. 12х) В КАЖДОМ 3-м р. 14х и в каждои 2-м р. 2х по 1 п"(НЕ ПОЙМУ,ЧТО ЗНАЧИТ 3х,6х,12х,14х,2х)ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!
chyudo вне форума  
Старый 14.11.2010, 23:29   #263
ЛюдаМила
Генератор идей

Поблагодарил: 5,636
Поблагодарили 3,699 раз в 2,715 сообщениях
Альбомов(фоток): 6(146)
хвастушки от ЛюдаМила
По умолчанию Re: помогите пожалуйста с описанием!!!

chyudo, это значит 3 раза, 6 раз, 12 раз, 14 раз, 2 раза (Х - это разы). Если непонятно, спрашивай. Удачи.
Я видел бабочку, потерявшую крылья и вновь ставшую гусеницей. Я видел, как гусеница ползала в грязи. Я видел, как гусеница старалась вновь превратиться в бабочку, которой она некогда была. Я видел, как она выпустила крылья. Возможность изменить свою жизнь есть всегда. Бернард Вербер.

ЛюдаМила вне форума  
Старый 15.11.2010, 08:44   #264
chyudo
Робкий пользователь

Спасибо большое,что так быстро откликнулись,но только теперь я не пойму,как прибавлять и не потерять основной ресунок!
chyudo вне форума  
Старый 15.11.2010, 09:26   #265
ЛюдаМила
Генератор идей

Поблагодарил: 5,636
Поблагодарили 3,699 раз в 2,715 сообщениях
Альбомов(фоток): 6(146)
хвастушки от ЛюдаМила

chyudo, прибавляйте в изнаночных рядах, а в лицевых следуйте рисунку.
Я видел бабочку, потерявшую крылья и вновь ставшую гусеницей. Я видел, как гусеница ползала в грязи. Я видел, как гусеница старалась вновь превратиться в бабочку, которой она некогда была. Я видел, как она выпустила крылья. Возможность изменить свою жизнь есть всегда. Бернард Вербер.

ЛюдаМила вне форума  
Старый 18.11.2010, 11:03   #266
Янульк@
Робкий пользователь

Поблагодарил: 1
Unhappy Пожалуйста...схему не пойму!?

Помогите со схемой..нгачала вязать жакет-паутинку для 3-6 месяцев...схема на сайте есть..но не найду где ,.ссылку не могу ввести??! не понимаю два моменте:
в схеме 1 --элемент --3 ст.с /н,закрытые вместе...вводить крючок в указанные места?---не пойму..куда водить крючок??из одной петли их вывязывать?и почему над ними ещё три воздушные петли??

и ещё---направление вязяния...вязать не переворачивая изделие??указаны стрелки с права на лево возле аждого раяда!всегда с одного места начинать или переворачивать и другой ряд вязать с изнанки??
хелп хелп хелп ...плиииииииииииииииз

Последний раз редактировалось Янульк@; 18.11.2010 в 11:18.
Янульк@ вне форума  
Старый 18.11.2010, 11:06   #267
пион
Эксперт

Поблагодарил: 2,836
Поблагодарили 3,969 раз в 2,910 сообщениях
По умолчанию Re: Пожалуйста...схему не пойму!?

Янульк@,во первых выложите схемку, во вторых описание вязания. Обычно если вязание не переворачивают то вяжут по кругу, короче так трудно помочь

пион вне форума  
Старый 18.11.2010, 12:08   #268
Янульк@
Робкий пользователь

Описание работы
Внимание: вязать одной деталью, начиная с выреза горловины.
Нитью секционного крашения набрать цепочку из 73 в. п. и вязать узором по схеме 1 = 246 п. Затем разделить вязание, наметив детали нитью контрастного цвета, след. образом: 35 п. -левая полочка, 44 п. - левый рукав, 88 п. - спинка, 44 п. -правый рукав и 35 п. - правая полочка. Объединить п. полочек и спинки = 158 п. и продолжить вязание узором по схеме 2. Через 17 см закончить вязание. Поднять п. каждого рукава и вязать узором по схеме 2. Через 14 см связать 1 р. нитью секционного крашения, выполняя из каждой арки 2 ст. с/н вместо 3 ст. с/н, и закончить вязание.
Сборка
Выполнить швы рукавов. Обвязать полочки и рукава нитью секционного крашения 3 р. ст. б/н. Обвязать нижний край, вырез горловины и рукава нитью секционного крашения 1 р. ст. б/н и 1 р. ст. «рачий шаг», равномерно убавив на рукавах в 1-м р. по 5 п.
На планке застежки правой полочки выполнить 3 отверстия для пуговиц (обметать 1п.): первое – около 15 см от нижнего края, второе – около 1 см от верхнего края и третье – между ними. Пришить пуговицы. Изделие увлажнить и дать ему высохнуть.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Добавлено через 3 минуты
Кстати....спрошу сразу...а нить другого цвета как здесь ввести!?

Последний раз редактировалось Янульк@; 18.11.2010 в 12:08. Причина: Добавлено сообщение
Янульк@ вне форума  
Старый 18.11.2010, 12:11   #269
пион
Эксперт

Поблагодарил: 2,836
Поблагодарили 3,969 раз в 2,910 сообщениях

Янульк@,я так поняла это кофточка крючком регланом - сложновато для начинающего........вязать туда и обратно, переворачивая вязание, столбики с накидом до конца не провязывать а получившиеся 3 петли на крючке посте 3 столбиков провязывать вместе, а вводить крючок в те метста - где на схеме начало столбика...ну трудно мнек объяснить

пион вне форума  
Получено 1 "Спасибо" для пион от:
Старый 18.11.2010, 12:19   #270
Янульк@
Робкий пользователь

Спасибо Наташа! Я вяжу всё таки не правильно..не могла понять эти три стольбика...сейчас попробую как вы написали..может дотумкаю...по вашему обьяснению!
Янульк@ вне форума  
Закрытая тема

Метки
tricorn, ананас, берет, болеро, выкройка, вязание крючком., вязание он-лайн, красиво, крючок, легкая накидка, накидка, палантин, пико, платье, схема, схемы, топ, торба сумка летняя мешок, трикорн, цветы, шанель, шляпа

Опции темы