Форум по вязанию спицами и вязанию крючком. Все-сама.ру

Магазин пряжи    

Вернуться   Форум по вязанию спицами и вязанию крючком. Все-сама.ру > Вязание > Вязание крючком > Разбор схем и описаний

Важная информация

помогли разобраться :)

Разбор схем и описаний Помощь в разборе схем и описаний для моделей связанных крючком

Реклама :)

Закрытая тема

Опции темы
Старый 22.03.2011, 15:38   #501
Настенька
Глобальный модератор

Поблагодарил: 27,571
Поблагодарили 61,044 раз в 28,258 сообщениях
Альбомов(фоток): 13(541)
хвастушки от Настенька
Извязано: 272.15 км
По умолчанию Re: Розбор описания сумки-торбы

Marvel, в принципе там ничего сложного, можно найти аналогичное что касается сокращений с англ - вот тут посмотрите
https://forum.vse-sama.ru/showpost.p...74&postcount=5

Настенька вне форума  
Получено 1 "Спасибо" для Настенька от:
Реклама :)
Старый 22.03.2011, 15:43   #502
Marvel
Робкий пользователь

Поблагодарил: 14
Поблагодарили 2 раз в 2 сообщениях
Альбомов(фоток): 3(10)
хвастушки от Marvel
Извязано: 0 км

Выясняла что нитки

Material: 100% egyptian merc. cotton
Weight/yardage: 50 g = approx 100 meter
Recommended needle size: 4 mm
Knitting tension: 10 x 10 cm = 21sts x 28rows

Их реально купить в Москве? Или может быть их заменить какими-нибудь другими нитками?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Настенька Посмотреть сообщение
Marvel, в принципе там ничего сложного, можно найти аналогичное что касается сокращений с англ - вот тут посмотрите
https://forum.vse-sama.ru/showpost.p...74&postcount=5

Спасибо! Я понимаю что перевести можно всё что угодно и как угодно, но смысл можно так и не понять

Последний раз редактировалось Marvel; 22.03.2011 в 15:43. Причина: Добавлено сообщение
Marvel вне форума  
Старый 22.03.2011, 15:43   #503
пион
Эксперт

Поблагодарил: 2,836
Поблагодарили 3,969 раз в 2,910 сообщениях

Marvel,поищи в нете и в нет-магазинах, а также найди телефоны магазинов в Москве и поспрашивай про такие нитки, а также про возможность их заменить. Мне например сложно ответить на твой вопрос реально ли купить такие нитки в Москве

пион вне форума  
Получено 1 "Спасибо" для пион от:
Старый 22.03.2011, 16:03   #504
Marvel
Робкий пользователь

хвастушки от Marvel

Цитата:
Сообщение от пион Посмотреть сообщение
Marvel,поищи в нете и в нет-магазинах, а также найди телефоны магазинов в Москве и поспрашивай про такие нитки, а также про возможность их заменить. Мне например сложно ответить на твой вопрос реально ли купить такие нитки в Москве

Спасибо, нитки это так доп. вопрос, можно и ирисом связать в конце концов , меня больше описание волнует
Старый 22.03.2011, 16:03   #505
Настенька
Глобальный модератор

хвастушки от Настенька

Marvel, понимаете - это очень простая сумка, вяжется дно прямоугогльником столбиками без накида
потом вяжется боковые стенки арочками из воздушных петель, главное - сделайте выкройку.

что касается пряжи - указанная в описании будет дорогой, мне бы жалко такую было бы на сумку, ориентируйтесь на метраж - в 50 граммах 100 метров, например ТРОИЦКИЙ ХЛОПОК подойдет, в нем 180 м на 100 гр
Миниатюры
image1-206.jpg  

Настенька вне форума  
Старый 22.03.2011, 16:09   #506
Marvel
Робкий пользователь

хвастушки от Marvel

Цитата:
Marvel, понимаете - это очень простая сумка, вяжется дно прямоугогльником столбиками без накида
потом вяжется боковые стенки арочками из воздушных петель, главное - сделайте выкройку.

что касается пряжи - указанная в описании будет дорогой, мне бы жалко такую было бы на сумку, ориентируйтесь на метраж - в 50 граммах 100 метров, например ТРОИЦКИЙ ХЛОПОК подойдет, в нем 180 м на 100 гр

Спасибо огромное!

Я понимаю что для кого то это простая сумка, для меня она может быть тоже была бы простой, если была бы схема, а я всё вязала всегда только по схемам, с описаниями сталкивалась единожды, ангелочков вязала, описание было простейшим. По этому и прошу помощи
Старый 22.03.2011, 16:51   #507
Настенька
Глобальный модератор

хвастушки от Настенька

дно Крючком №3,5 связать 4 возд петли и замкнуть в кольцо соеденительным . столбиком, 3 возд петли подьема
Кругов. ряд. 1: 10 ст с/н в кольцо из возд петель
Кругов. ряд. 2: 2 ст с/н в кажд. ст с/н = 20 ст с/н.
Кругов. ряд. 3: *1 ст с/н в перв. ст с/н, 2 ст с/н в след. ст с/н*, повторять от *-* = 30 ст с/н.
Кругов. ряд. 4: *1 ст с/н в кажд. из первых 2 ст с/н, 2 ст с/н в след. ст с/н*, повторять от *-* = 40 ст с/н

Продолжать добав. таким образом c еще 1 ст с/н между кажд. добав. до того момента, как деталь станет диаметр. примерно 20 см (= примерно 100 ст с/н).
Теперь набрать 1 петл. в кажд. ст с/н на кругов. спиц. разм. 4 мм бел. нитью и продолжать след. образом:
Кругов. ряд. 1: *1 накид, 2 вместе лиц.*, повторять от *-*
Кругов. ряд. 2: лиц..
Повтор кругов. ряд. 1 и 2 до того момента, пока деталь не составит в длину 30 см. вязать 5 см платочн. уз.ором – см. выше.закрыть.
обвязать крючком границы вокруг по краю верх крючком номер 3.5 мм и бел.: 1 ст с/н в кажд. петл..
Лямки: вяз. крючком 10 ст с/н в кажд. из первых ст с/н в границ. вверху сумки (см.фото, как размещены лямки) крючком № 3.5 мм и вязать полосу из 10 ст с/н крючком 1 ст с/н в кажд. ст с/н до того момента, как лямка не составит в длину примерно 70 см.присоединить лямки к друг. стороне сумки
Обвязка крючком: обвязать крючком границу вокруг по краю отверст. крючком номер 6 мм и 2 нитк. джинс. голуб. след. образом:
Вдоль верх сумк.: 1 ст. б/н в перв. ст с/н, *пропустить 1 ст с/н, 1 ст. б/н в след. ст с/н*, повторять от *-*.
Вдоль лямк.: 1 ст. б/н в кажд. ряд..закончить c 1 соед. столб./перевести петл. в перв. ст. б/н.повтор вдоль друг. сторон..

на самом деле программа все перевела достойно, читайте внимательно, спрашивайте конкретнее.яя ошиблась - дно вяжется крючком, а потом - боковушки спицами, хотя и не обязательно

Настенька вне форума  
Старый 23.03.2011, 01:30   #508
Marvel
Робкий пользователь

хвастушки от Marvel
Question Re: Розбор описания сумки-торбы

Цитата:
на самом деле программа все перевела достойно, читайте внимательно, спрашивайте конкретнее.яя ошиблась - дно вяжется крючком, а потом - боковушки спицами, хотя и не обязательно

Спасибо огромное!! Вы меня просто спасли, а то мозг закипел просто :Р теперь попробую создать схему, надеюсь получится ^^ ещё раз спасибо, надеюсь вопросов больше не возникнет, тьфу тьфу тьфу, с вашего разрешения я сюда если что ещё вернусь
Ох какая я довольная

Добавлено через 4 часа 32 минуты
Ну вот и первый вопрос, а я так надеялась обойтись без них

Крутила и так и сяк, с 1-3 всё хорошо, не много застопорилась с петлями подъема, ну ничего разобралась, а вот на четвёртом ряду встало всё, получается не 40 столбиков как должно быть, а 30 и полотно начинает сужаться соответствено, вот эту строчку
Цитата:
Кругов. ряд. 4: *1 ст с/н в кажд. из первых 2 ст с/н, 2 ст с/н в след. ст с/н*, повторять от *-* = 40 ст с/н

я поняла так:
(на точки внимания не обращать, поставила чтоб ничего не сдвинулось, "/" петли подъема.

4р.\/|..\/|..\/|..\/|..\/|..\/|..\/|..\/|..\/|..\/|..\/|..\/|..\/|.\/|..\/|..\/|...
3р. \/ | \/ | \/ | \/ | \/ | \/ | \/ | \/ | \/ | \/ | \/ | \/ | \/ | \/ | \/ | \/ |...30столбиков с 1 накидом

т.е. в 4ом ряду я пропускаю одиночный столбик с накидом, и получаются дырки

Цитата:
Продолжать добав. таким образом c еще 1 ст с/н между кажд. добав. до того момента, как деталь станет диаметр. примерно 20 см (= примерно 100 ст с/н).

Каким таким образом о.О? между каким каждым добавленным? о.О

Добавлено через 3 часа 51 минуту
Таааааак с 4ым рядом разобралась....
осталось додумать до этого
Цитата:
Продолжать добав. таким образом еще 1 ст с/н между кажд. добав. до того момента, как деталь станет диаметр. примерно 20 см (= примерно 100 ст с/н).

Последний раз редактировалось Marvel; 23.03.2011 в 01:30. Причина: Добавлено сообщение
Marvel вне форума  
Старый 23.03.2011, 15:46   #509
Настенька
Глобальный модератор

хвастушки от Настенька

Цитата:
Сообщение от Marvel Посмотреть сообщение
Таааааак с 4ым рядом разобралась....
осталось додумать до этого

я так понимаю - в след ряду вам из 40 надо получить 50 петель - т.е. прибавляете в тех же местах. 3 столбика просто провязываете
1 1 1 V 1 1 1 V 1
1 1 1 1 1 1 1 1 1

это же просто круг
посмотрите, вот тут есть целая темка
https://forum.vse-sama.ru/showthread.php?t=73

Настенька вне форума  
Старый 23.03.2011, 16:49   #510
Наташка85
Постоялец

Поблагодарил: 7
Поблагодарили 120 раз в 105 сообщениях
Альбомов(фоток): 1(1)
хвастушки от Наташка85
По умолчанию помогите найти схемку

Помогите пожалуйста милые форумчанки найти схемку к этому свиту, клиента принесла фото, а описание нету [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Закрытая тема

Метки
tricorn, ананас, берет, болеро, выкройка, вязание крючком., вязание он-лайн, красиво, крючок, легкая накидка, накидка, палантин, пико, платье, схема, схемы, топ, торба сумка летняя мешок, трикорн, цветы, шанель, шляпа

Опции темы