Форум по вязанию спицами и вязанию крючком. Все-сама.ру

Магазин пряжи    

Вернуться   Форум по вязанию спицами и вязанию крючком. Все-сама.ру > Вязание > Вязание крючком > Поиск схем и описаний

Важная информация

Искали схемы...

Поиск схем и описаний Поиск схем и описаний при вязании крючком

Реклама :)

Закрытая тема

Опции темы
Старый 28.12.2009, 15:40   #51
Настенька
Глобальный модератор

Поблагодарил: 27,571
Поблагодарили 61,044 раз в 28,258 сообщениях
Альбомов(фоток): 13(541)
хвастушки от Настенька
Извязано: 272.15 км
По умолчанию Re: Помогите с переводом описания салфетки крючком

марина вальчак, очень сложно переводить перевод, может вы лучше выложите оригинал - вдруг кто знает французский. или саму салфетку - разберемся по готовому изделию

Настенька вне форума  
Реклама :)
Старый 31.12.2009, 14:45   #52
irinaw1
Местный житель

Поблагодарил: 838
Поблагодарили 2,325 раз в 947 сообщениях
Альбомов(фоток): 2(34)
хвастушки от irinaw1
Извязано: 1.83 км
По умолчанию помогите найти легкую шаль или палантин

охото самой связать шаль, а проблема в том, что я неочень владею кручом( восновном работаю спицами). Пересмотрела кучу сайтов и картинок, но восновном предлагают кручком, да такие красивые узоры что заглядение одно. Но бойсь что у меня ничего неполучится.Поэтому прошу Вас ,, любители вязания,,. Помогите начинаешиму учинику по вязанию кручком саветами каких-нибуть простеньких шалей.(прозба все сообшения скидывать на почту)

irinaw1 вне форума  
Старый 04.01.2010, 02:40   #53
ируничка
Guest

Exclamation Не могу довязать шейку и рукава

Девочки, добрый вечер!
Очень нужна помощь знающих мастериц. Это мой первый опыт в вязании.
Начала вязать кофтулю, но не знаю как закончить. Остался верх.
На рис. № 1 изделие, которое я связала: длина планки/кокетки-3см. Потом провязала еще 30см. С 30см стала прибавлять петли для пройм, а потом закрыла их. Провязала еще 12 см (т.к. планировала под горло воротник вязать). Вторую часть изделия (спинку) не стала выкладывать, она точно такая же.
Может много провязала и убавить надо. По схеме не могу понять как начать вязать рукав и шейку. Просто уже вторую неделю не могу расшифровать и спросить не у кого

(Верх хотела бы такой как на рис № 2. На рис. № 3, № 4 – схемы к рис. № 2)
P.S. изначально планировалась другая кофточка, поэтому вязалась не по данной схеме.

ЗАРАНЕЕ, СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ!!!!
Миниатюры
4f286d04023f.jpg   7c3a7efe72e5.jpg   12f788f79570.jpg  

Старый 04.01.2010, 18:53   #54
Настенька
Глобальный модератор

хвастушки от Настенька
По умолчанию Re: Не могу довязать шейку и рукава

ируничка, во первых - вы вязали просто по прямой, а на рисунке 2 показана кофта, связанная гладью по диогонали, поэтому такой легкой ассиметрии у вас не получиться. И вяжется кофта на фото просто квадратом, без прибавлений на проймы, если честно, я впервые вижу такие проймы как у вас... Поэтому вы выберите другую модель, эта под ваши начинания не подходит
попробуйте сделать выкройку и связать такую модель

Настенька вне форума  
Получено 1 "Спасибо" для Настенька от:
Старый 04.01.2010, 19:53   #55
ируничка
Guest

Настенька, спасибо большое за корректировку.
Нашла модель, какую изначально планировала.
Можно будет все вязать так же, только рукавчик три-четверти сделать?

По поводу пройм...это мои первобробные Распустить посоветуте?

Добавлено через 4 минуты
ИСПРАВЛЕНИЕ
Миниатюры
4f286d04023f.jpg   6d6941399b15.jpg   e36e22fd7b44.jpg   1f1d5db73324.jpg  

Последний раз редактировалось ируничка; 04.01.2010 в 19:53. Причина: Добавлено сообщение

Старый 04.01.2010, 20:06   #56
Настенька
Глобальный модератор

хвастушки от Настенька

ируничка, наверное лучше распустить.... хотя может она подойдет для большой груди... попробуйте сметать боковые швы и примерить
а эту модельку с розой я знаю, вязала моя подруга. очень хорошо смотриться, тут спущенные плечи, но вяжется регланчиком рукав, поэтому вам придется все равно расспустить как минимум до проймы и вязать реглан по указанной схеме.

Настенька вне форума  
Старый 04.01.2010, 20:47   #57
ируничка
Guest

Цитата:
Сообщение от Настенька Посмотреть сообщение
ируничка, наверное лучше распустить.... хотя может она подойдет для большой груди... попробуйте сметать боковые швы и примерить
а эту модельку с розой я знаю, вязала моя подруга. очень хорошо смотриться, тут спущенные плечи, но вяжется регланчиком рукав, поэтому вам придется все равно расспустить как минимум до проймы и вязать реглан по указанной схеме.

Настенька, значит я распускаю свои прибавления для пройм. Вы говорите, с 30 см нужно вязать реглан. Простите за настойчивость, разъясните пожалуйста: «через 30 см от планки для пройм закрыть с обеих сторон 1х2 п., связать 1 р. И отложить оставшиеся 92 п.» - что значит 1х2 п. и куда отложить 92 п. и откуда они возьмутся.
Простите за глупые вопросы

Старый 04.01.2010, 21:04   #58
Настенька
Глобальный модератор

хвастушки от Настенька

Цитата:
Сообщение от ируничка Посмотреть сообщение
что значит 1х2 п

закрыаете с каждого края по 2 петли, провязывая их попарно, почитайте тут https://forum.vse-sama.ru/showthread.php?t=887

а следующий ряд вы провяжите и перенесите петли на круговые спицы, потом на эти круговые спицы вы перенесете рукав, спинку и второй рукам, т.е. как бы соберете кофту и далее вяжется все по кругу,
но если для вас это слишком сложно, то можете закончить каждую часть отдельно
т.е. вы сделали краевые убавки, провязали ряд и делаете так.1 кромочная затем провязываете 3 петли вмете с наклоном направо (посмотрите тут про наклоны), а в конце ряда - 3 петли с наклоном влево, потом вяжите 3 ряда просто без убавок, а в 4 - снова повторяете убавки... и так еще 7 раз, т.е. после убавок 3 рядо просто вяжите, а затем - убавка

вот тут про реглан
https://forum.vse-sama.ru/showthread.php?t=104

Настенька вне форума  
Старый 04.01.2010, 21:31   #59
ируничка
Guest

Цитата:
Сообщение от Настенька Посмотреть сообщение
закрыаете с каждого края по 2 петли, провязывая их попарно, почитайте тут https://forum.vse-sama.ru/showthread.php?t=887

а следующий ряд вы провяжите и перенесите петли на круговые спицы, потом на эти круговые спицы вы перенесете рукав, спинку и второй рукам, т.е. как бы соберете кофту и далее вяжется все по кругу,
но если для вас это слишком сложно, то можете закончить каждую часть отдельно
т.е. вы сделали краевые убавки, провязали ряд и делаете так.1 кромочная затем провязываете 3 петли вмете с наклоном направо (посмотрите тут про наклоны), а в конце ряда - 3 петли с наклоном влево, потом вяжите 3 ряда просто без убавок, а в 4 - снова повторяете убавки... и так еще 7 раз, т.е. после убавок 3 рядо просто вяжите, а затем - убавка

вот тут про реглан
https://forum.vse-sama.ru/showthread.php?t=104

Настенька, спасибо огромное, что помогаете

Постараюсь разобраться, а то первые десять секунд был шок, как же у меня такое получится

Старый 08.01.2010, 03:29   #60
Танюша Нотка
Guest

Smile Салфетки

Подскажите пожалуйста кто-нибудь ссылку к схемам для салфеток? а то нигде не могу найти( везде одни пустышки(
заранее спасибо

Закрытая тема

Метки
burda, ажур, азиатские модели, белое, белый, варежки, витраж, вязание крючком, вязаные игрушки, джемпер, драконы, жакет, жилет, жилетка, кашпо, костюм, крючком, крючок, лицевая гладь в полоску, молодежные модели, найти схему, нужна помощь, пальто, перевод, платье, платье крючком, помощь, пояс, пряжа, рукав, спанч боб, спицы, схема, тапочки схема описание, туника, узор, условные обозначения, филе, цветной рисунок, шапка, шарф

Опции темы