Форум по вязанию спицами и вязанию крючком. Все-сама.ру

Магазин пряжи    

Вернуться   Форум по вязанию спицами и вязанию крючком. Все-сама.ру > Вязание > Вязание на машинах > Обучение

Важная информация

Советы по вязанию на машине

Обучение Вопросы, касающиеся обучения вязания на машине

Реклама :)

Ответ

Опции темы
Старый 15.02.2013, 22:26   #571
OKSIKS
Оратор

Поблагодарил: 2,490
Поблагодарили 1,810 раз в 1,253 сообщениях
Альбомов(фоток): 2(67)
хвастушки от OKSIKS
Извязано: 39.60 км
По умолчанию Re: Советы по вязанию на машине

Цитата:
Сообщение от брундуляк Посмотреть сообщение
А что такое мерсиризованый хлопок- не пробовали?

вообще я слышала, что машина чистый 100% хлопок не очень любит, но это я думаю на каждой машине пробовать надо, и только так, возможно так ,что ваша машина вяжет ,а моя может и отказаться или наоборот

OKSIKS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2013, 18:37   #572
Ирина Гуськова
Робкий пользователь

Поблагодарил: 11
Поблагодарили 14 раз в 12 сообщениях
Извязано: 2.26 км

Цитата:
А что такое мерсиризованый хлопок- не пробовали?

Хлопок пробовала мерсеризированный. Он обработан специально для блеска (типа вискозы) и крученый. Мне лично нить не понравилась, в изделии смотрится хорошо а машинка такой крученый плохо ест, цепляет микро-нити. Это вега и коко от фирмы VITA.
А что касается резинок то они же не всегда стянутые нужны, иногда надо чтоб расправленные были. Вот для этого и гладить приходится. А сохнет у меня лично быстро, намочу, не сильно выжму и расправляю на ткани рядом с батареей, за ночь любой толщины высохнет, особенно акрил, зато все петельки одна к одной становятся. так что советую мочить и растягивать в высоту чтоб петельки выравнивались.
А как у Вас дела со свитером мужу? Где машинку брали и какую? Нравится?

Добавлено через 8 минут
А еще у меня сегодня горе... Заказали комплект шапку с шарфом. Шапка связалась, а на шарфе несколько петель 2 раза протянулись, а между двумя игольницами не видно же... Сняла с машинки, спрятала как могла эти косяки, не знаю возьмут теперь или нет. Перевязывать не буду, шарф 2метра в длину. Да и перемотанные нитки машина плохо берет. Кстати, пришлось иглу менять, язычок заклинивал иногда, как выяснилось...

Последний раз редактировалось Ирина Гуськова; 19.02.2013 в 18:37. Причина: Добавлено сообщение
Ирина Гуськова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2013, 22:14   #573
брундуляк
Проверенный пользователь

Поблагодарил: 28
Поблагодарили 16 раз в 14 сообщениях
Альбомов(фоток): 1(10)
хвастушки от брундуляк
Извязано: 5.15 км

Машинка сильвер 280/60нравится, брала в текстильторге....
А свитер мужа-это личный враг!!!!спину связала без изъянов а перед 3 раза перевязывала: то но горловине петли упущу, то плечо стала выводить - частичным вязанием-и скос оформлять 4 петли ушли почти до середины, а последняя попытка - нить порвалась и в районе проймы все полотно упало на ноги с грузами и криками про мать. Видимо спешу , не внимательная - а опыта мало...Обиделась я на всех, и поняла чт-то не то тайм аут надо брать, и под шумок взяла и начала свой свитеров, мож правда обновлять должна хозяйка, а уж потом остальные ...но я его попозже -муж правда приобиделся но постораюсь исправится
брундуляк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2013, 22:19   #574
брундуляк
Проверенный пользователь

хвастушки от брундуляк

А меланж микро фибра вяжется тяжеловато ... Нитка из середины идет и путается. Надо на конусы наверное мотать...
Старый 23.02.2013, 15:03   #575
Лис
Новичок

Поблагодарил: 0
Поблагодарили 0 раз в 0 сообщениях
Извязано: 0 км

Здравствуйте. Нашла на даче машинку МС 40-9 а инструкции как пользоваться нет а очень хочется научится.Не подскажете где можно найти инструкцию?
Лис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2013, 22:24   #576
брундуляк
Проверенный пользователь

хвастушки от брундуляк

А это как называется : северянка нева или каскад и т. д. ? Забейте в инете есть даже видео.
Старый 24.02.2013, 22:14   #577
Ирина Гуськова
Робкий пользователь

Поблагодарил: 11
Поблагодарили 14 раз в 12 сообщениях
Извязано: 2.26 км

Цитата:
А свитер мужа-это личный враг!!!!спину связала без изъянов а перед 3 раза перевязывала: то но горловине петли упущу, то плечо стала выводить - частичным вязанием-и скос оформлять 4 петли ушли почти до середины, а последняя попытка - нить порвалась и в районе проймы все полотно упало на ноги с грузами и криками про мать. Видимо спешу , не внимательная - а опыта мало...Обиделась я на всех, и поняла чт-то не то тайм аут надо брать, и под шумок взяла и начала свой свитеров, мож правда обновлять должна хозяйка, а уж потом остальные ...но я его попозже -муж правда приобиделся но постораюсь исправится

У меня тоже такая машинка. летом купила. И думаю что повезло мне.купила в своем городе, б\у (по словам продававшей женщины всего 1 раз), как сейчас вижу в идеальном состоянии. Ни одной претензии нет к ней. ничего не сломано, ни одной царапины. купила за 15тыс. счиитаю что удачно)))
Ну а что касается первого изделия то свитер - думаю крутовато. Хотя может это для меня было бы круто... Я сначала квадратики вязала, образцы, потом платье себе без рукавов, а потом пошло поехало... Ниток уже извязала тысячи км))) Сейчас увлеклась шапками и топами. Вяжу пачками а потом готовые уже продаю по знакомым. так получается проще чем заказы искать. По образованию (и в душе) я дизайнер, так что с фантазией все в порядке)))

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Ну и удачи Вам!!! раза с 5 норм будет. Я теперь вязальную машинку с автомобилем сравниваю, так же чувствовать надо. Я вторую фонтуру с третьего изделия почувствовала, теперь газую только так)))

Последний раз редактировалось Ирина Гуськова; 24.02.2013 в 22:14. Причина: Добавлено сообщение
Ирина Гуськова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2013, 22:18   #578
Melochj
Душа сайта Все сама.ру

Поблагодарил: 37,530
Поблагодарили 70,673 раз в 18,345 сообщениях
Альбомов(фоток): 7(152)
хвастушки от Melochj
Извязано: 356.82 км

брундуляк, Я тоже пробовала разный хлопок. Из всех хорошо вяжется Камтэковский мерсеризированный. Он не сильно крученый, мягкий. А вот все остальное, типа СОСО не понравилось- полотно косит и не шибко красиво..... Про Кировского комбината, я вообще промолчу, он очень жесткий.....

Melochj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2013, 23:26   #579
брундуляк
Проверенный пользователь

хвастушки от брундуляк

[QUOTE=Ирина Гуськова;910550]У меня тоже такая машинка. летом купила. И думаю что повезло мне.купила в своем городе, б\у (по словам продававшей женщины всего 1 раз), как сейчас вижу в идеальном состоянии. Ни одной претензии нет к ней. ничего не сломано, ни одной царапины. купила за 15тыс. счиитаю что удачно)))

Да за 15тысяч ваще !!!!!!! У нас даже б/ уменьше 30 ти не найти. Подфартило!! А свитер первый - так мы легких путей не ищемтеперь нашла грамотный расчет попРобую сначала

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Melochj Посмотреть сообщение
брундуляк, Я тоже пробовала разный хлопок. Из всех хорошо вяжется Камтэковский мерсеризированный. Он не сильно крученый, мягкий. А вот все остальное, типа СОСО не понравилось- полотно косит и не шибко красиво..... Про Кировского комбината, я вообще промолчу, он очень жесткий.....

Я сейчас вяжу Alize diva меланж. Микрофибра вяжется норм, а вот с пере мотков беда, моток путается, из середины завод кого мотка узлами вяжется на подаче петлями захлестывается..... Но я его победила мотаю на конус- так вроде ничего..... Боюсь хвалиться.....
А муж увидел полотно переда и решил что следующий опять он из таких же ниток, только мужские более брутальные тона выберети обещает даже все на конусы пере мотать , и ниточку держать.... - но к телу полотна приятное , не знаю как в носке....

Последний раз редактировалось брундуляк; 24.02.2013 в 23:36. Причина: Добавлено сообщение
Старый 09.03.2013, 21:17   #580
брундуляк
Проверенный пользователь

хвастушки от брундуляк

Здравствуйте, девочки ! Всех с праздником! В процессе работы созрел вопрос : если вязать кофту с запахом полотно на задней фантуре кулирной гладью, а вдоль , по краю запаха , планка (резинка см 5 примерно) и по боковому шву такая же,получается вяжется на 2-ух фонтурах ? Тогда и плечо на каретке не надо менять ? И воще когда переходят с двух фантур на одну плечо всегда меняют?? Или есть какие небудь приемы?
Ответ

Метки
машинное вязание, советы

Опции темы